Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3902404922 ISBN 13: 9783902404923
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3902404922 ISBN 13: 9783902404923
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3851670906 ISBN 13: 9783851670905
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Hardcover. Zustand: Fine. Abnutzung / Risse - leicht. In seinem ,Opus Magnum" verdichtet der Autor die Erfahrung aus 10 Weltreisen, 20 Jahren als Chefredakteur und 30 Jahren als Herausgeber des Wirtschaftsmagazins ,trend". Er bietet eine neue Erfolgs-Systematik. Sie hilft Frauen und Mannern, Grunschnabeln und Silberpanthern auf dem Weg nach oben. Die zwolf elementaren Weisheiten und die vielen wichtigen Tipps konnen von Allen sofort umgesetzt werden. Die massgeblichen Eigenschaften der Erfolgreichen sind nicht unverruckbares Schicksal, sondern erlernbares Geschick. Entscheidend ist die Fahigkeit, sich mental umzustellen: von Ruhe auf Bewegung, vom Alten aufs Neue, vom Sicheren aufs Gewagte. Einige Techniken sind dabei behilflich. Sie losen Bremsen, die Kreativitat und Selbstvertrauen hemmen, und sorgen fur einen Energiefluss auf hohem Niveau. Das Buch zum Thema Erfolgspsychologie gliedert sich in zwei Teile. Im psychologischen Teil lernt man uber den richtigen Umgang mit sich selbst und vom Losen der inneren Blockaden. Im zweiten Teil steht der personliche Energiehaushalt im Mittelpunkt.
Hardcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. 'Der neue Mann von Welt' ist ein Abgesang auf die jahrhundertealteTradition, die diesen Begriff mit Reichtum verbindet. Das ist vorbei.Geist ist wichtiger geworden, wie auch seine Geschwister namens Contenance,Geduld, Toleranz, Qualitatssinn, Mitmenschlichkeit, Neugierund Interesse furs ferne Fremde.Wichtige Merkmale von Mannern von Welt sind Selbstironie und Aufsassigkeitgegenuber Machtigen, aber auch vollendete innere Ruhe,die Gewissheit, was gut und was schlecht ist. Der Mann von Weltzeichnet sich durch langsames Sprechen und erschutternde Freundlichkeitaus. In Summe ist es die Gelassenheit des 'Angekommenen',die besticht. Wie aber gewinnt man Schwerkraft und Souveranitat?Denn im beruflichen Spezialfach erstklassig zu sein, ist zwar eine notwendige,aber nicht hinreichende Grundlage.Das vorliegende Buch gibt Anregungen, wie man sich als 'neuer Mannvon Welt' in unserer Gesellschaft positionier.
Hardcover. Zustand: As New. Leichte Abnutzungen. Alles fliesst, das wissen wir. Aber wie sollen wir uns richtig benehmen, wenn kein Stein mehr auf dem anderen bleibt? Das wussten wir nicht - bis heute. Dieses Buch sagt es uns. Autor Helmut A. Gansterer, im Journalismus als ,Edelfeder" und ,Allzweckwaffe" gehandelt, hat sich nach den leichten Themen Politik, Wirtschaft, Hi-Tech und Kunst nun der schwierigen Frage des Anstands zugewandt. Er hat dabei alles aufgegriffen, nichts ausgelassen. Ein Dutzend Spione des modernen Lebens trugen ihm die drangendsten Fragen zu, aus dem Alltag und Liebesleben, aus den normalen Unsicherheiten im Beruf, in Restaurants und auf Flughafen bis zu fernen Fragen, ob man auf dem Briefpapier auslandischer 5-Sterne-Hotels einen love letter schreiben durfe. Nichts bleibt unbeantwortet: Darf man heutzutage in der Sauna schauen? Darf man per E-Mail kondolieren? Durfen Frauen schon die Initiative ergreifen, am Ende gar in Restaurants zahlen? Leser des neuen Knigges, der die Benimm-Welt neu definiert, profitieren doppelt. Erstens gehen sie unangreifbar durch die Welt. Zweitens blicken sie stolz auf jene herab, die nicht wissen, was sich im neuen Jahrhundert gehort. Leider ist das aber verboten, nach dem strengen Diktat von Helmut A. Gansterer: ,Die grosste Unhoflichkeit wird immer darin liegen, auf andere hinabzublicken.".
Hardcover. Zustand: As New. Leichte Abnutzungen. In seinem ,Opus Magnum" verdichtet der Autor die Erfahrung aus 10 Weltreisen, 20 Jahren als Chefredakteur und 30 Jahren als Herausgeber des Wirtschaftsmagazins ,trend". Er bietet eine neue Erfolgs-Systematik. Sie hilft Frauen und Mannern, Grunschnabeln und Silberpanthern auf dem Weg nach oben. Die zwolf elementaren Weisheiten und die vielen wichtigen Tipps konnen von Allen sofort umgesetzt werden. Die massgeblichen Eigenschaften der Erfolgreichen sind nicht unverruckbares Schicksal, sondern erlernbares Geschick. Entscheidend ist die Fahigkeit, sich mental umzustellen: von Ruhe auf Bewegung, vom Alten aufs Neue, vom Sicheren aufs Gewagte. Einige Techniken sind dabei behilflich. Sie losen Bremsen, die Kreativitat und Selbstvertrauen hemmen, und sorgen fur einen Energiefluss auf hohem Niveau. Das Buch zum Thema Erfolgspsychologie gliedert sich in zwei Teile. Im psychologischen Teil lernt man uber den richtigen Umgang mit sich selbst und vom Losen der inneren Blockaden. Im zweiten Teil steht der personliche Energiehaushalt im Mittelpunkt.
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, Österreich
Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband. Punch & Power Was Topmanager von Spitzensportlern lernen, hrsg. Echo Verlag, Wien, 2003, OHardcover, gr 8°, 287 S guter-sehr guter Zustand. ohne nennenswerte Mängel Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Hardcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Aufruf zur Konter-Revolution! Die globalen Finanz-Haie müssen auf Konservendosen mit Ablaufdatum verschlankt werden. Korrekt und Bravo! Kein Grund aber, gleich auch die Freiheit der feschen, fantasievollen und fröhlichen Forellen des Bürgertums zu reglementieren. Viele Bittere und Neider und Komplexler warten nur darauf. Wir müssen achtsam sein. Was MAN DARF UND WAS MAN NICHT DARF, entscheidet sich oft in kleinen, unauffälligen Fragen des Alltags. Hier eine Auswahl für die Rüstung zur friedlichen Konter-Revolution.
Anbieter: Captain Book, Altach, Österreich
Taschenbuch. Zustand: Gut. 206 S. Gutes Exemplar, leichte Lagerspuren, Seiten altersgemäß nachgedunkelt, sauber und vollständig. SB8410 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 221.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien; Graz; Klagenfurt : Molden, 2008
ISBN 10: 3854852266 ISBN 13: 9783854852261
Anbieter: Captain Book, Altach, Österreich
Hardcover. Zustand: Gut. 207 S. Gutes Exemplar, geringe Lagerspuren, Seiten sauber und vollständig. SB8399 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 375.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wirtschafts-Trend Zeitschriftenverlag, Wien,, 1988
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover, Zeitschrift. 201 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Die Bindung beginnt sich zu lösen. Der Rücken ist leicht berieben/bestoßen und hat einen kleinen Riß. Ecken und Kanten sind gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hauptverband des österreichischen Buchhandels, Wien, 2010
ISBN 10: 3851031717 ISBN 13: 9783851031713
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren.
Zustand: Wie Neu!!! Wie Neu!!!