Gassert siegmar (9 Ergebnisse)
Lambert Maria Wintersberger: Malerei - Zeichnungen, 1994
[Wintersberger, Lambert Maria] Gassert, Siegmar; Rossignol, Claude; Sturm, Sybil
Verlag: Galerie Margrit Gass 1994
- Softcover
Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USABooks From California
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 35,60
EUR 4,31 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Good. Minor wear and creasing.

- Softcover
Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, , DeutschlandBookstore-Online
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 14,00
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Sehr gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 82 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten sehr guten Zustand. Es ist gebraucht und hat nur geringe Gebrauchsspuren, wie Verfärbung der Schnittkanten, leichter Abrieb an den Kanten vom Einband. Im Buch sind keine Einträge oder Beschriftu…ngen. Nichtraucherbuch. Rik061624 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Weitere BilderVerlag: Galerie Littmann 1988
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: ARTBOOKS, Schoorl, NiederlandeARTBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 19,50
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Near Fine. 1st Edition. Title - PI-RO Autenheimer - Gezeichnetes / Author - Siegmar Gassert / Publisher - Galerie Littmann Year - 1988 / Language - German / Binding - Paperback / Size - 21 x 27 cm / Pages - 28.

- Hardcover
Anbieter: Online-Shop S. Schmidt, Häg-Ehrsberg, BW, DeutschlandOnline-Shop S. Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 18,00
EUR 29,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: gut. Einband leichte Lagerspuren, scheint ungelesen In deutscher Sprache. 94 pages. 285x220 mm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deimann, Räume für Kunst/ Basel, Birkhäuser 1998
- Softcover
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , DeutschlandACADEMIA Antiquariat an der Universität
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 34,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
22 x 24 cm kartoniert. Zustand: Gut. 24 Seiten mattblauer kartonierter Band mit dunklem Titelzug; sehr gut erhaltenes Exemplar mit einigen farbigen Abbildungen von Werken des Künstlers Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Verlag: Gimpel Fils London 1987
- Softcover
Anbieter: ANARTIST, New York, NY, USAANARTIST
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 66,75
EUR 4,32 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover, staple-bound, 32 pages; in English with some German; very good condition; moderate rubbing to covers; no internal marks.
Anbieter: Antiquariaat Looijestijn, Rotterdam, NiederlandeAntiquariaat Looijestijn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2001. Catalog published to accompany exhibition with the same titlle. Very fine copy with many color reproductions. Pictures on request.
Weitere BilderVerlag: Gimpel Fils, London 1987
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: David Bunnett Books, London, , Vereinigtes KönigreichDavid Bunnett Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 54,89
EUR 24,33 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
SOFTCOVER. Zustand: FINE. Zustand des Schutzumschlags: Issued without a dustjacket. 1st Edition. Exhibition of work and installations by the artist duo Glyn Banks and Hannah Vowles. Tall 4to. in colour printed stiff glossy card covers, unpaginated, approx. 32pp on stiff art paper, plates in colour and b/w, etc. Dual text in Engl…ish and German . [CONDITION: Cover spine a little rubbed else FINE an otherwise well preserved and very clean and tight unmarked copy. Uncommon ] . To see more of our Art Monographs etc type DbbARTIST in the Keywords search box . . We always ship in STRONG PROTECTIVE CARD PARCELS.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Tröger, Lörrach, , DeutschlandAntiquariat Tröger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 18,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Illustr. Pappband Hardcover. Zustand: Guter Zustand. Kein Schutzumschlag. Erste Auflage. VI, 82 seiten mit abbildungen; gutes und sauberes exemplar.