Gdch (269 Ergebnisse)
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Jena, Jena, , DeutschlandVersandantiquariat Jena
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: deutliche Gebrauchsspuren. mak. Bibl. TitelGreen chemistry - Nachhaltigkeit in der Chemie / hrsg. von der Gesellschaft Deutscher Chemiker. Bearb. von Hans Joachim Bader . [In Zusammenarbeit von American Chemical Society .] Person(en)Bader, Hans Joachim (Mitwirkender) Organisation(en)Gesellschaft Deutscher Che…miker (Herausgebendes Organ) VerlagWeinheim : Wiley-VCH Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 2003 Umfang/FormatXI, 141 S. : Ill., graph. Darst. ; 30 cm ISBN/Einband/Preis978-3-527-30815-6 Pp. : EUR 19.90. sfr 30.00 (freier Pr.) 3-527-30815-6 Pp. : EUR 19.90. sfr 30.00 (freier Pr.) EAN9783527308156 AnmerkungenLiteraturangaben SchlagwörterTechnische Chemie ; Umweltverträglichkeit ; Aufsatzsammlung Sachgruppe(n)42 Technische Chemie, Lebensmitteltechnologie, Textiltechnik und andere Technologien ; 30 Chemie ; 44 Umweltschutz, Raumordnung, Landschaftsgestaltung ; 22 Erziehung, Bildung, Unterricht In deutscher Sprache. 158 pages. 297x210 mm.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,79
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,98
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 8 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 25,23
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 6 verfügbar
Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 26,02
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 6 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 23,99
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 23,99
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 35,16
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

- Hardcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 38,99
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, , Vereinigtes KönigreichChiron Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 24,58
EUR 17,94 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Hardcover. Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 27,35
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 6 verfügbar
Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 29,15
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 6 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

- Hardcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 32,31
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 2. Auflage. 789 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Buch lagerschief. Gelenk gelockert. Ansonsten ordentliches Exemplar. 9783527292585 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.

- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Auflage, Wiley-VCH, Weinheim, 2011, 238 S. mit zahlreichen Abb., gebundene Ausgabe, 28,40 x 21,40 x 2,00, Quart---- sehr gutes Exemplar - 1200 Gramm.

- Hardcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 34,85
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

Existing Chemicals of Environmental Relevance Volume 1 and Volume 2 Vol. 1: Criteria and List of Chemicals / Vol. 2: Selection Criteria and Second Priority List.
GDCh-Advisory Committee on Existing Chemicals of Environmental Relevance (BUA) (Ed.):
- Softcover
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschlandralfs-buecherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur 21x15. Zustand: Gut. 218, 78 Seiten altersentsprechend gebrauchte gute Bibl.-Exemplare, Einbände leicht berieben/angestoßen, Inhalte sind gut bis sehr gut erhalten ha1006481 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.

Butyldiglykolacetat : (Stand: August 1993) Hydrochinondimethylether : (Stand: August 1992) [u.a.] Hrsg. vom Beratergremium für Umweltrelevante Altstoffe (BUA) der Gesellschaft Deutscher Chemiker / Gesellschaft Deutscher Chemiker. Beratergremium für Umweltrelevante Altstoffe: BUA-Stoffbericht ; 121/124 : Kurzberichte
Beratergremium für umweltrelevante Altstoffe (BUA) der GDCh, Beratergremium:
Verlag: Stuttgart : Hirzel 1994
- Softcover
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. 1. [166] S. ; 21 cm Guter Zustand. Leseseiten sind sehr sauber und ohne Markierungen. Ehem. Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung und leichten Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Ansonsten sehr ordentliches Exemplar. 9783777605692 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 221.

Propionaldehyd / hrsg. vom Beratergremium für Umweltrelevante Altstoffe (BUA) der Gesellschaft Deutscher Chemiker / Gesellschaft Deutscher Chemiker. Beratergremium für Umweltrelevante Altstoffe: BUA-Stoffbericht ; 195
Beratergremium für umweltrelevante Altstoffe (BUA) der GDCh, Beratergremium:
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Hirzel - Stuttgart : Wiss. Verl.-Ges. 1997
- Softcover
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. (Stand: Mai 1996). XVIII, 132 S. ; 21 cm Guter Zustand. Leseseiten sind sehr sauber und ohne Markierungen. Ehem. Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung und leichten Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Ansonsten sehr ordentliches Exemplar. 9783777607498 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 221.

Di-(2-ethylhexyl)adipat / hrsg. vom Beratergremium für Umweltrelevante Altstoffe (BUA) der Gesellschaft Deutscher Chemiker / Gesellschaft Deutscher Chemiker. Beratergremium für Umweltrelevante Altstoffe: BUA-Stoffbericht ; 196
Beratergremium für umweltrelevante Altstoffe (BUA) der GDCh, Beratergremium:
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Hirzel - Stuttgart : Wiss. Verl.-Ges. 1997
- Softcover
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. (Stand: August 1996). XVIII, 153 S. ; 21 cm Guter Zustand. Leseseiten sind sehr sauber und ohne Markierungen. Ehem. Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung und leichten Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Einband leicht fleckig. Ansonsten ordentliches Exemplar. 9783777607597 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 24…7.

Processing of Measurement Data on the Environmental Occurence of Industrial Chemicals
GDCh-Advisory Committee on Existing Chemicals of Environmental Relevance (BUA)
- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 58,88
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Trichloroethene CAS-No. 79-01-6
GDCh-Advisory Committee on Existing Chemicals of Environmental Relevance (BUA)
- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 85,96
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 368 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Resorcinol CAS-No. 108-46-3
GDCh-Advisory Committee on Existing Chemicals of Environmental Relevance (BUA)
- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 135,44
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

121-124 BUA-Reports: 121: Butoxyethoxyethyl acetate CAS-No. 124-17-4; 122: 1,4-Dimethoxybenzene CAS-No. 150-78-7; 123: Acetoacetyl-m-xylidide CAS-No. 97-36-9; : 124: Pigment Red 53:1 CAS-No. 5160-02-1
GDCh-Advisory Committee on Existing Chemicals of Environmental Relevance (BUA)
- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 164,96
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

121-124 BUA-Reports: 121: Butoxyethoxyethyl acetate CAS-No. 124-17-4; 122: 1,4-Dimethoxybenzene CAS-No. 150-78-7; 123: Acetoacetyl-m-xylidide CAS-No. 97-36-9 GDCh-Advisory Committee on Existing Chemicals of Environmental Relevance (BUA)
GDCh-Advisory Committee on Existing Chemicals of Environmental Relevance (BUA)
- Softcover
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 489,90
EUR 39,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: gut. 121-124 BUA-Reports: 121: Butoxyethoxyethyl acetate CAS-No. 124-17-4; 122: 1,4-Dimethoxybenzene CAS-No. 150-78-7; 123: Acetoacetyl-m-xylidide CAS-No. 97-36-9 In deutscher Sprache. pages.

- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Bolz, Bonn, DeutschlandVersandantiquariat Bolz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 9,80
EUR 51,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Nachdruck 2005, 231 S., 4°, Hardcover sehr guter Zustand 1310 gr.

- Hardcover
Anbieter: Wanda Schwörer, Engelsbrand, , DeutschlandWanda Schwörer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 9,25
EUR 52,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pp. Zustand: Sehr gut. XI, 141 S. : Ill., graph. Darst. ; 30 cm sehr gutes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1005.

Melamin : (Stand: Juni 1992) Diisopropanolamin : (Stand: Oktober 1992) [u.a.]. Hrsg. vom Beratergremium für Umweltrelevante Altstoffe (BUA) der Gesellschaft Deutscher Chemiker / Gesellschaft Deutscher Chemiker. Beratergremium für Umweltrelevante Altstoffe: BUA-Stoffbericht ; 105/108 : Kurzberichte
Beratergremium für umweltrelevante Altstoffe (BUA) der, GDCh:
- Softcover
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kartoniert. 182 S. in getr. Zählung ; 21 cm Guter Zustand. Leseseiten sind sehr sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Buch weist leichte Lager- bzw. Gebrauchsspuren auf. Sonst gutes Exemplar. --- 9783777605197 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

OH-Radikale in der Troposphäre : Konzentration und Auswirkung / hrsg. vom Beratergremium für Umweltrelevante Altstoffe (BUA) der Gesellschaft Deutscher Chemiker / Gesellschaft Deutscher Chemiker. Beratergremium für Umweltrelevante Altstoffe: BUA-Stoffbericht ; 100
Beratergremium für umweltrelevante Altstoffe (BUA) der GDCh, Beratergremium:
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart ; Leipzig : Hirzel - Stuttgart : Wiss. Verl.-Ges. 1993
- Softcover
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. (Stand: April 1992). XXI, 163 S. : graph. Darst. ; 21 cm Guter Zustand. Leseseiten sind sehr sauber und ohne Markierungen. Ehem. Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung und leichten Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Ansonsten ordentliches Exemplar. 9783777605098 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 259.

Tetramethylplumban, Tetraethylplumban / hrsg. vom Beratergremium für Umweltreleante Altstoffe (BUA) der Gesellschaft Deutscher Chemiker / Gesellschaft Deutscher Chemiker. Beratergremium für Umweltrelevante Altstoffe: BUA-Stoffbericht ; 130
Beratergremium für umweltrelevante Altstoffe (BUA) der GDCh, Beratergremium:
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Hirzel - Stuttgart : Wiss. Verl.-Ges. 1994
- Softcover
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. (Stand: Dezember 1993). XX, 374 S. Guter Zustand. Leseseiten sind sehr sauber und ohne Markierungen. Ehem. Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung und leichten Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Ansonsten sehr ordentliches Exemplar. 9783777605814 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 507.