Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Hardcover. Zustand: Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Jaquette abîmée. Edition 1974. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Damaged dust jacket. Edition 1974. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Französisch
Verlag: Aux Quais de Paris, Paris, 1974
Anbieter: Dorset Rare Books, Mosterton, DOR, Vereinigtes Königreich
EUR 5,50
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. No Jacket. B Barbey, Magnum (illustrator). Pictorial hardcovers as published in GOOD + condition - very slight damage to leading edge corners. Text is in French with some truly superb colour and B&W photos throughout the book. We think this is the only hardcover copy for sale in the UK? There is a pencilled name to the title page but otherwise pages are unmarked. Additional shipping may apply in view of size and weight.
Anbieter: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, Frankreich
Zustand: very good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, Frankreich
Zustand: Neuf.
Zustand: Neuf.
Verlag: Editions du Rocher, 2021
Anbieter: Un livre en poche, Paris, Frankreich
Erstausgabe Signiert
Couverture souple. Zustand: Neuf. Edition originale. Broché, couverture illustrée en couleurs, cahier photos n&b, 218 pages. MF. Dédicacé par l'auteur.
Anbieter: Solibri, Epone, Frankreich
Zustand: fine. couverture souple, moyen format , très bon état. . 3671270 - L'Élysée à la plage: Dans l'intimité de nos présidents en vacances, Geais, Pierrick, Editions Du Rocher, 2021.
Verlag: André Barret, coll. « Rêves et Réalités », 1974
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Bon état. No Jacket. In-4 relié 31,5 cm sur 25. 99 pages. Pas de jaquette. Bon état d'occasion. in-4°.
Zustand: Good. Envoi rapide rousseurs sur tranche supérieure intérieur propre bonne tenue. in4. 1974. Cartonné jaquette. Good.
Anbieter: RECYCLIVRE, Paris, Frankreich
Zustand: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Anbieter: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, Frankreich
Zustand: fine. vendeur pro, expedition soignee en 24/48h.Le livre peut montrer des signes d'usure dus à son utilisation, etre marque ou presenter plusieurs dommages esthetiques mineurs.
Zustand: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Anbieter: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, Frankreich
Zustand: fine. l'article peut presenter de tres legers signes d'usure, petites rayures ou imperfections esthetiques. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.
Verlag: Paris, André Barret, 1977., 1977
Anbieter: AUSONE, Bruxelles, Belgien
25 x 31, 99 pp., nombreuses illustrations en couleurs et en N/B, reliure d'édition carton imprimé, bon état (couverture défraîchie).
Couverture rigide. Zustand: bon. R240122180: 1974. In-4. Relié toilé. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 99 pages - nombreuses photos couleur et noir et blanc dans et hors texte - contreplats illustrés noir et blanc - jaquette en bon état. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 953-Péninsule arabique.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO80140047: 30 juillet 1974. In-4. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 99 pages. Nombreuses photos en couleurs et en noir et blanc, dans le texte et hors-texte. . . . Classification Dewey : 950-Histoire générale de l'Asie.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20254077: 1974. In-4. Relié toilé. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 99 pages illustrées en couleur et noir/blanc + 3 brochures touristiques "les regions de montagne de ceylan" (14 pages illustrées en couleur, in-8) + "l'ile resplendissante ceylon" (32 pages illustrées en couleur, grand in-12) + "the ceylon tourist board, camera safari in sri lanka" ( dépliant, format A4 une fois déplié, illustré en couleur, en anglais). Jaquette en état d'usage - relié toilé vert- 2 photos disponibles. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 954-Asie du Sud, Inde.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO30334225: 1974. In-Folio. Relié toilé. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 99 pages. Nombreuses photos en noir et blanc et en couleurs, in et hors texte, dont contre-plats. Jaquette correcte. Quelques rousseurs. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 954-Asie du Sud, Inde.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO40157529: 1974. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 99 pages. Illustré de nombreuses photos en couleur et en noir et blanc, dans et hors texte. Grand In-4°. . . . Classification Dewey : 954-Asie du Sud, Inde.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO40109880: 1974. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 99 pages. Illustré de nombreuses photos en couleur dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 954-Asie du Sud, Inde.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20054035: 1974. In-4. Relié toilé. Très bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 99 pages. Nombreuses photos en noir et blanc et en couleurs dans le texte et en planches hors-texte. Relié pleine toile verte. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 954-Asie du Sud, Inde.
PARIS, André Barret "Reves et Realites," 1974 - In-4 Carré - Reliure pleine toile verte sous jaquette illustrée - Illustrations photos en couleur dans et hors texte de B. Barbey/Magnum - 99 pages - Bel exemplaire Livres.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80013892: 1974. In-4. Broché. Très bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 99 pages. Nombreuses photos en noir et blanc et en couleurs dans le texte et en hors-texte. Reliure pleine toile verte. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 950-Histoire générale de l'Asie.
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 240 | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.