Geiger anton (50 Ergebnisse)

Verlag: Frankenthal Verlag Anton Geiger 1998
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Ekkehard Schilling, Zofingen, SchweizAntiquariat Ekkehard Schilling
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 14,50 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback, in Folie geschlagen, gute Erhaltung 252 Seiten.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 36,27
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, DeutschlandElops e.V. Offene Hände
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
22 cm, Hardcover/Pappeinband. 1. Auflage. 265 S.: Ill., graph. Darst., Werbung mit Preisaufkleber auf hinterem Deckel Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 535.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 39,25
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 33,85
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Verlag: Stuttgart : Verlag Katholisches Bibelwerk 1982
- Softcover
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 15 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Buchrücken leicht lichtrandig. Ansonsten ordentliches Exemplar. 9783460320628 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 128.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 38,50
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. German language. 8.27x5.83x0.63 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 49,21
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: New.
St. Thomas Aquinas 1274-1974, Commemorative Studies
Gilson, Etienne (Foreword); Edmund Colledge, Angelus Walz, Francis J. Lescoe, L.J. Bataillon, C.M. Joris Vansteenkiste, Antoine Dondaine, Anton C. Pegis, Yves Congar, L.B. Geiger, Joseph Owens, Vernon J. Bourke, Michael Bertram Crowe, Gerard Verbeke, Jaroslav Pelikan, Jean Chatillon, Louis Gardet, Georges Anawati, James A. Weisheipl; Beryl Smalley, William Dunphy, John Francis Quinn, Ignatius Brady, Marie-Therese d'Alverny, Edward A. Synan; Leonard E. Boyle, Armand A. Maurer, William A. Wallace, Pierre M.de Contenson, M.D. Chenu, Henry Veatch, Cornelio Fabro, Bernhard Lakebrink, E.L. Mascall
Verlag: Pontifical Institute of Mediaeval Studies 1974
- Hardcover
Anbieter: Windows Booksellers, Eugene, USAWindows Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 53,64
EUR 6,51 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover, no dust jacket. Complete set, volume 1 and volume 2. Slight ink underlining, highlighting. Heavy item, will require additional shipping fees. 488, 526 pages pp.

- Softcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 47,79
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 38,66
EUR 17,37 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 39,77
EUR 17,37 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Anbieter: Books Puddle, New York, USABooks Puddle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 55,48
EUR 3,46 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New.
Weitere Bilder- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, DeutschlandDie Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,00
EUR 39,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pp., gebundene Ausgabe. 1. Aufl. 265 S. : Ill., graph. Darst. ; 22 cm Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 58,76
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 53,38
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 46,41
EUR 14,47 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 608 pages. German language. 8.27x5.83x0.87 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 44,44
EUR 17,37 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: New.

Verlag: Regenstauf, H. Gietl Verlag. 2003
- Softcover
Anbieter: NORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT, Rostock, DeutschlandNORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 29,00
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb2. überarbeitete und erweiterte Auflage. 528 S. mit zahlr. Abbildungen. Original-Paperback. Schnitt gebräunt u. leicht angestaubt, nur geringe Gebrauchsspuren.

- Softcover
Anbieter: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, DeutschlandRheinberg-Buch Andreas Meier eK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 39,90
EUR 23,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -Mit dem Ausbruch des Ersten Weltkriegs einher ging ein Mangel an Kleingeldmünzen - geschuldet der Tatsache, dass diese oft aus hochwertigen Materialien (Gold, Silber, usw.) waren, das man für sich horten wollte. Diesem Mangel versuchten Länder, Gemeinden, Städte und Firmen entgegenzutreten, in…dem sie Notgeld in Umlauf setzten. Da bis 1923 eine gewaltige Menge an solchem Geld in Umlauf kam, nahm damals Dr. Arnold Keller - der Verfasser der ersten Kataloge zu deutschem Notgeld - eine Einteilung vor, die noch heute als Einordnungshilfe dient. Das Großnotgeld war vor allem ab 1918 notwendig geworden - dabei gab es drei zeitlich voneinander abgegrenzte Phasen der Emissionen. Die ersten Großgeldscheine wurden in der Zeit nach dem Ende des Ersten Weltkriegs benötigt, das Großnotgeld von 1918 bis 1921. In vorliegendem Katalog sind Notgeldausgaben von fast 600 Ausgabestellen im gesamten damaligen Deutschen Reich aufgeführt. Zu Großnotgeld macht sie vor allem ihr Nennwert von 1 bis 100 Mark - im Gegensatz zu Kleingeldscheinen und den Notgeldscheinen der Hochinflation. Die detaillierten Angaben zu den Scheinen und deren Varianten sowie die auf den neuesten Stand gebrachten marktgerechten Bewertungen machen diese aktuelle Auflage zu einem Muss für jeden Sammler deutscher Geldscheine und den interessierten Laien. 600 pp. Deutsch.

- Softcover
Anbieter: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, DeutschlandBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 39,90
EUR 23,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -Mit dem Ausbruch des Ersten Weltkriegs einher ging ein Mangel an Kleingeldmünzen - geschuldet der Tatsache, dass diese oft aus hochwertigen Materialien (Gold, Silber, usw.) waren, das man für sich horten wollte. Diesem Mangel versuchten Länder, Gemeinden, Städte und Firmen entgegenzutreten, in…dem sie Notgeld in Umlauf setzten. Da bis 1923 eine gewaltige Menge an solchem Geld in Umlauf kam, nahm damals Dr. Arnold Keller - der Verfasser der ersten Kataloge zu deutschem Notgeld - eine Einteilung vor, die noch heute als Einordnungshilfe dient. Das Großnotgeld war vor allem ab 1918 notwendig geworden - dabei gab es drei zeitlich voneinander abgegrenzte Phasen der Emissionen. Die ersten Großgeldscheine wurden in der Zeit nach dem Ende des Ersten Weltkriegs benötigt, das Großnotgeld von 1918 bis 1921. In vorliegendem Katalog sind Notgeldausgaben von fast 600 Ausgabestellen im gesamten damaligen Deutschen Reich aufgeführt. Zu Großnotgeld macht sie vor allem ihr Nennwert von 1 bis 100 Mark - im Gegensatz zu Kleingeldscheinen und den Notgeldscheinen der Hochinflation. Die detaillierten Angaben zu den Scheinen und deren Varianten sowie die auf den neuesten Stand gebrachten marktgerechten Bewertungen machen diese aktuelle Auflage zu einem Muss für jeden Sammler deutscher Geldscheine und den interessierten Laien. 600 pp. Deutsch.

- Softcover
Anbieter: Wegmann1855, Zwiesel, DeutschlandWegmann1855
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 39,90
EUR 25,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -Mit dem Ausbruch des Ersten Weltkriegs einher ging ein Mangel an Kleingeldmünzen - geschuldet der Tatsache, dass diese oft aus hochwertigen Materialien (Gold, Silber, usw.) waren, das man für sich horten wollte. Diesem Mangel versuchten Länder, Gemeinden, Städte und Firmen entgegenzutreten, in…dem sie Notgeld in Umlauf setzten. Da bis 1923 eine gewaltige Menge an solchem Geld in Umlauf kam, nahm damals Dr. Arnold Keller - der Verfasser der ersten Kataloge zu deutschem Notgeld - eine Einteilung vor, die noch heute als Einordnungshilfe dient. Das Großnotgeld war vor allem ab 1918 notwendig geworden - dabei gab es drei zeitlich voneinander abgegrenzte Phasen der Emissionen. Die ersten Großgeldscheine wurden in der Zeit nach dem Ende des Ersten Weltkriegs benötigt, das Großnotgeld von 1918 bis 1921. In vorliegendem Katalog sind Notgeldausgaben von fast 600 Ausgabestellen im gesamten damaligen Deutschen Reich aufgeführt. Zu Großnotgeld macht sie vor allem ihr Nennwert von 1 bis 100 Mark - im Gegensatz zu Kleingeldscheinen und den Notgeldscheinen der Hochinflation. Die detaillierten Angaben zu den Scheinen und deren Varianten sowie die auf den neuesten Stand gebrachten marktgerechten Bewertungen machen diese aktuelle Auflage zu einem Muss für jeden Sammler deutscher Geldscheine und den interessierten Laien.

- Hardcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 26,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pp. 22 cm 265 Seiten. Mit Abbildungen. OPb. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 539.
Weitere BilderDIE FUNKTION DER PRESSE IM DEMOKRATISCHEN STAAT
Geiger Wilhelm, Roegle Otto B., Schulte Marcel, Betz Anton, Forster Karl und [Hrsg.] Forster Karl -
Sprache: Deutsch
Verlag: Karl Zink Verlag, München 1958
- Softcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,98
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Gut. 123 Seiten Das Buch untersucht die Rolle der Presse in einer demokratischen Gesellschaft, insbesondere in Bezug auf Meinungsbildung und öffentliche Kommunikation. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-837-5/8-00456623 Sprache: Deutsch Ge…wicht in Gramm: 163.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 52,35
EUR 17,37 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: New.
Verlag: A. Geiger),, (Frankenthal 1998
- Softcover
Anbieter: Magdeburger Antiquariat, Magdeburg, DeutschlandMagdeburger Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 75,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbMit zahlr. Abbildungen. 4to. Broschur mit Spiralbindung. 252 S., 3 Bl. Gutes Exemplar.
Historische Memorabilien des In- und Auslandes für anziehende Weltbegebenheiten, berühmte Bau- und Kunstdenkmale, ausgezeichnete Grosthaten, Würdigung der Verdienste erlauchter Fürsten und berühmter Männer etc. aus mehreren Jahrhunderten. 1. BAND
Ziegler, Anton / hrsg. Anton Zieglers Witwe / ill. P.J.N. Geiger
Verlag: Druck Holzwarth / Verlag Wien 1860 1860
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Buchtip Vera Eder-Haumer, Wien, ÖsterreichAntiquariat Buchtip Vera Eder-Haumer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 72,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb1. Auflage. Sprache: Deutsch ca 300 Seiten, LN / Leinen / Hardcover mit kunstvoll ausgeführten Original Federzeichnungen von P. J. Nep. Geiger, 96 Tafeln mit ganzseitigen Abbildungen, Holzschnitte, neutraler Einband der Zeit mit gold. Rückentitel, Vorsatz gebrochen, Buchdecke gelöst, Bindung locker aber intakt, min gebräunt und…gut erhaltener Bild- und Textteil - Mängel betreffen die vom Buchblock abgelöste Einbanddecke innen und Vor- und Nachsatz, Einband optisch ok, 1 kl. Einriss am Kapital oben 1 cm - BAND 1 von 2 erschienenen Bänden 4° / Quart / Großformat befriedigender Zustand.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 39,90
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. Die ersten Grossgeldscheine wurden in der Zeit nach dem Ende des Ersten Weltkriegs benoetigt, das Grossnotgeld von 1918 bis 1921. In vorliegendem Katalog sind Notgeldausgaben von fast 600 Ausgabestellen im gesamten damaligen Deutschen Reich aufgefuehrt. Zu Gross.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 39,90
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: New. Komplett neu bearbeiteter und durchgehend farbiger Katalog zum Notgeld der Deutschen Reichsbahn (Reichsverkehrsministerium, Reichsbahndirektionen und untergeordnete Dienststellen), von Laender- und Privatbahnen sowie der Reichspost. Zahlreiche neue Ausgabest.

- Softcover
Anbieter: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, Deutschlandbuchversandmimpf2000
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 39,90
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -Mit dem Ausbruch des Ersten Weltkriegs einher ging ein Mangel an Kleingeldmünzen - geschuldet der Tatsache, dass diese oft aus hochwertigen Materialien (Gold, Silber, usw.) waren, das man für sich horten wollte. Diesem Mangel versuchten Länder, Gemeinden, Städte und Firmen entgegenzutreten, in…dem sie Notgeld in Umlauf setzten. Da bis 1923 eine gewaltige Menge an solchem Geld in Umlauf kam, nahm damals Dr. Arnold Keller - der Verfasser der ersten Kataloge zu deutschem Notgeld - eine Einteilung vor, die noch heute als Einordnungshilfe dient. Das Großnotgeld war vor allem ab 1918 notwendig geworden - dabei gab es drei zeitlich voneinander abgegrenzte Phasen der Emissionen. Die ersten Großgeldscheine wurden in der Zeit nach dem Ende des Ersten Weltkriegs benötigt, das Großnotgeld von 1918 bis 1921. In vorliegendem Katalog sind Notgeldausgaben von fast 600 Ausgabestellen im gesamten damaligen Deutschen Reich aufgeführt. Zu Großnotgeld macht sie vor allem ihr Nennwert von 1 bis 100 Mark - im Gegensatz zu Kleingeldscheinen und den Notgeldscheinen der Hochinflation. Die detaillierten Angaben zu den Scheinen und deren Varianten sowie die auf den neuesten Stand gebrachten marktgerechten Bewertungen machen diese aktuelle Auflage zu einem Muss für jeden Sammler deutscher Geldscheine und den interessierten Laien.Gietl Verlag, Regensburger Straße 44, 93128 Regenstauf 600 pp. Deutsch.