Zustand: New.
Anbieter: California Books, Miami, FL, USA
Zustand: New.
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 30,51
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 30,77
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Zustand: bon tat. format in-8 broch Traduction franaise de la collection Pnackouke. Par Hguin de Guerle, A. Valatour et J, Genouille. Nouvelle dition trs soigneusement revue par A. Valatour.
Verlag: Delalain
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 38,87
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 39,14
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Zustand: New.
Verlag: Editorial Jules Dellain
Anbieter: Antigüedades Argar, Barcelona, B, Spanien
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Bien. Choix de discours des Pères Grecs - J.Genouille - Editorial Jules Dellain. Encuadernación de tapa dura en papel con lomo en piel. Tiene 138 páginas. Con algunas manchas de óxido. Medidas 18 cm x 11 cm.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 37,28
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 37,54
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
Verlag: Paris : Garnier freres, 1855
Hardcover. Zustand: Good. 8vo. In good condition overall. Leather spine on marbled boards. Bright gilt lettering on spine. Light shelf wear to cover. Good binding. Some foxing/discoloration to pages. Hardcover. Pub. date is best guess: contact seller for pictures. Text translated into French; original Latin is present at bottom of page.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 44,43
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
EUR 46,30
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Verlag: Paris, Imprimerie et Librairie Classiques de Jules Delalain, 1845., 1845
Anbieter: AUSONE, Bruxelles, Belgien
11 x 18, viii-110 pages, reliure carton, dos toilé, état moyen, 3 cachets et 1 vignette du Collège jésuite Saint Stanislas à Mons; rousseurs). Texte grec, accompagnée de sommaires et de notes par J. Genouille; 2e édition.
Verlag: DELALAIN Jules. 2ème édition, 1840
Couverture rigide. Zustand: bon. RO80018341: 1840. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Rousseurs. 514 pages. Traces d'humidité. Mors arrachés. Manques sur le dos fendu. Coins et tranches des plats frottés. Traces de crayon. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Paris, Panckoucke, 1840. In-8 relié demi-basane bleue nuit, dos lisse, filets dorés, titre doré. X + 462 pages. Rousseurs fortes. Traduction latin en regard.
Couverture rigide. Zustand: bon. ROD0019501: 1854. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos frotté, Intérieur bon état. 223 pages. Coins et tranches de couverture frottés. 2ème plat tâché en pied. Couverture légèrement salie. Manque de toile en pied du dos. Pièce de titre en papier pratiquement décollée. . . . Classification Dewey : 470-Langues italiques. Latin.
Sprache: Französisch
Verlag: Paris Garnier fréres, s.d., 1900
Anbieter: JOIE DE LIRE, Saint Just d'Avray, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Bon état. Livre In-12, 467 p. Relié demi basane bleue, dos lisse orné de fleurons dorés.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60027600: 1881. In-12. Relié. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos très frotté, Intérieur bon état. 440 pages. Couverture défraîchie avec coins frottés. Annotation en page de garde. Annotations au crayon dans les marges du texte. . . . Classification Dewey : 840.05-XVIII ème siècle.
Verlag: S.D., Garnier Frères, Libraires-Editeurs
Anbieter: Tiré à Part, Marseille, Frankreich
In-8 ( 185 X 120 mm ) de VIII-468 pages, demi chagrin vert sapin avec dos à nerfs janséniste et tranches mouchetées. Extrait du Catalogue Général de 36 pages en fin d'ouvrage, très bel exemplaire. Poésie,Grec,
Verlag: Jules Delalain Non daté
Couverture souple. Zustand: bon. R200116204: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 465 pages. L'ouvrage commence à la page de préface (page de titre manquante). Quelques pages désolidarisées. Annotations sur les contreplats et 1er plat. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO80007604: 1860. In-16. Relié cuir dos-coins. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Mors fendus, Quelques rousseurs. 468 pages. Titre et caissons dorés sur le dos cuir marron. Coin cuir marron. Tranche de tête dorée. Coins frottés. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.