Georg goetz (621 Ergebnisse)
Sprache: Deutsch
Verlag: Dino Verlag GmbH, Leinfelden - Echterdingen 1997
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , DeutschlandVersandantiquariat Wenzel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Zwanzig Millionen Dollar in gebrauchten Scheinen liegen auf dem Kölner Flughafen zum Rücktransport in die USA bereit. Dafür geht ein Verbrechertrio schon mal über Leichen ! Anna Berg und ihr Kollege Christian Hartmann von der Kripo suchen nicht nur nach den Mördern, sondern auch nach einer…roten Diskette. Das wird kein ruhiges Wochenende für Anna, Christian und Kommissar Schimpanski .TV - Roman zur Serie " Kommissar Schimpanski " PBd. 8 ° 157 S.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dino Verlag GmbH, Leinfelden - Echterdingen 1997
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , DeutschlandVersandantiquariat Wenzel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Was, um Himmels willen, macht man nur mit einem ausgewachsenen Schimpansen, der voller " krimineller " Energien steckt und nichts als Unsinn im Kopf hat ?Das fragen sich Anna Berg und Christian Hartmann von der Kölner Kripo oft genug. Doch dann stellt sich heraus, daß ihr vierbeiniger " Kol…lege " Schimpanski bei der Suche nach einer gefährlichen Babydiebin und bei der Aufklärung eines heimtückischen Mordes über ein außerordentliches kriminalistisches Gespür verfügt. PBd. 8 ° 158 S.
Verlag: München: Kösel-Pustet 1937
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Knacke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,53
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sprache: Deutsch 75 ; 19,5 cm Mit einer theoretischen Einleitung über die erzieherisch-katechetische Behandlung des Firmsakramentes im Religionsunterricht. Pp., gebunden; Büchereiexemplar: gestempelt, Aufkleber am Rücken. Einband und Schnitt etwas fleckig, innen in Ordnung.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 1,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 77 Seiten; Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,78
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 7 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 17,70
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, USABargainBookStores
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 20,05
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 5 verfügbar
Paperback or Softback. Zustand: New. Leben Herrn Johann Christoph Stockhausens Konsistorialraths: und Superintendenten der s�mtlichen Ev. Lutherischen Kirchen und Schulen. Book.
Verlag: München, Leipzig: G. Franzscher Verlag 1909
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Knacke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,75
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sprache: Deutsch 179 ; 21,5 cm Leinen; Ecken und Rücken angestoßen. Papier gebräunt, Einband stockfleckig. Besitzvermerk und Stempel auf Titel- und Vorsatzblatt. Innen in Ordnung.

Copley Format: Hardcover
Edited by Götz Adriani and Stiftung Frieder Burda; Text by Billy Copley, Georg B
- Hardcover
Anbieter: INDOO, Avenel, NJ, USAINDOO
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 35,75
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 13 verfügbar
Zustand: As New. Unread copy in mint condition.

Copley Format: Hardcover
Edited by Götz Adriani and Stiftung Frieder Burda; Text by Billy Copley, Georg B
- Hardcover
Anbieter: INDOO, Avenel, NJ, USAINDOO
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 35,84
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 13 verfügbar
Zustand: New. Brand New.

Sprache: Deutsch
Verlag: Kral Verlag; 1982
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 80 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 0,86
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. 156 Seiten Dino 1997 : Georg GÃ tz - gb - Erste seite mit unterschrift 48-9OAT-W4PX Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 222.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 19,51
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 41,55
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , DeutschlandAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,60
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
* Umfang/Format: 157 Seiten * Erscheinungsjahr: 1997 * Einbandart und Originalverkaufspreis: fester Pappeinband : DM 16.90, S 123.00, sfr 16.90 Was, um Himmels willen, macht man nur mit einem ausgewachsenen Schimpansen, der voller "krimineller" Energien steckt und nichts als Unsinn im Kopf hat? Das fragen sich Anna Berger und Ch…ristian Hartmann von der Kölner Kripo oft genug. Doch dann stellt sich heraus, daß ihr vierbeiniger "Kollege" Schimpanski bei der Suche nach einer gefährlichen Babydiebin und bei der Aufklärung eines heimtückischen Mordes über ein außerordentliches kriminalistisches Gespür verfügt. gepflegtes Exemplar, nur kleine Lesespuren, ***SEHR SCHÖN***.

Sprache: Deutsch
Verlag: München : Kösel-Pustet 1939
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 87 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte…altersbedingte Anbräunung des Papiers. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 205.

Sprache: Deutsch
Verlag: München : Kösel-Pustet 1939
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 87 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 35,15
EUR 7,83 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Sprache: Deutsch
Verlag: Manz Verlag; 1906
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 93 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; das Papier ist altersbedingt angebräunt, stellenweise stockfleckig; einige Seiten sind lose, Einbandkanten sind leicht bestossen; der Buchzustand ist ansonsten dem Alter entsprechend…gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.

Der Mittelstand im Prozess der Globalisierung: Eine Bestandsaufnahme im Sommer 2008 (German Edition)
- Softcover
Anbieter: California Books, Miami, FL, USACalifornia Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 25,81
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 26,01
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,73
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 45,54
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 45,67
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 24,34
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: California Books, Miami, FL, USACalifornia Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 26,70
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

Sprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , DeutschlandAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,50
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
* Umfang/Format: 156 Seiten * Erscheinungsjahr: 1997 * Einbandart und Originalverkaufspreis: fester Pappeinband : DM 16.90, S 123.00, sfr 16.90 Zwanzig Millionen Dollar in gebrauchten Scheinen liegen auf dem Kölner Flughafen zum Rücktransport in die USA bereit. Dafür geht ein Verbrechertrio schon mal über Leichen! Anna Berger un…d ihr Kollege Christian Hartmann von der Kripo suchen nicht nur nach den Mördern, sondern auch nach einer roten Diskette. Sie ist der elektronische Schlüssel für den Dollar-Safe. Schimpanski bringt sie schließlich herbei, doch da läuft bereits die Aktion "Sesam, öffne dich!", bei der zwei Menschen kaltblütig umgebracht worden sind. Das wird kein ruhiges Wochenende für Anna, Christian und Kommissar Schimpanski! gepflegtes Exemplar, nur kleine Lesespuren, ***SEHR SCHÖN***.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 26,40
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 25,16
EUR 3,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart: Franckh'sche Verlagshandlung 1937
- Softcover
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , DeutschlandKepler-Buchversand Huong Bach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,90
EUR 19,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° , Broschiert. Zustand: Gut. 149 S., lll. 19.-23. Tsd., gebraucht: Einband leicht berieben, Papier gebräunt, ansonsten guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.