Georg groß (167 Ergebnisse)

Verlag: Selbstverlag des Verfassers, Aue 1927
- Hardcover
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 14,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Brosch. Zustand: Gut. S. 32. Erzählung für die deutsche Jugend. m. 16 Bildern von G. Hofmann (illustrator).
Weitere BilderProgrammheft 2 Staatstheater Braunschweig 1994/ 95. DANTON. TOD. WOYZECK - EIN GEORG-BÜCHNER-PROJEKT. Insz.: Tatjana Rese, Ausstattung: Reiner Wiesemes. Mit Oliver Trautwein (Danton), Wilfried Loll (Woyzeck), Olga Strub (Marie), Christian Standtke, Johannes Walther, Beatrix Doderer, Anita Iselin, Saskia Petzold, Jochen Neupert, Michael Scherff, Marlis Reinold
Herausgeber: Staatstheater Braunschweig, Generalintendant: Jürgen Flügge, Red.: Jens Groß; Georg Büchner
Verlag: Braunschweig Selbstverlag 1994 0 1994
- Softcover
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, DeutschlandFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,80
EUR 14,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OBroschur. Zustand: Sehr gut. 24 S. mit Abb. u. Werbeannoncen, 4-seit. Falteinleger mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°. Mit zahlr. Texten zu den Stücken sowie zu den historischen Vorbildern. Einband gering lichtrandig. Sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Verlag: Aue im Erzgebirge, Selbstverlag o.J.
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , DeutschlandAntiquariat Eidam
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 12,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Eingangs m. "Erläuterungen aus der Jägersprache". M. 16 Textillustr., teils als Silhouetten, v. G. Hofmann. 24 S. Illustr. OKart. Papierbedingt min. gebräunt; schönes frisches Expl. d. empfindlichen Buches.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 21,45
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, USABargainBookStores
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 23,81
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 5 verfügbar
Paperback or Softback. Zustand: New. Kurtze Bassler Chronick, Von 1400 Bis 1624. Book.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 24,26
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

Waldemar-von-Knoeringen-Preis 1994. Volkmar Gabert: Laudatio auf den Preisträger Max Mannheimer / Rede des Preisträgers.
Georg-von-Vollmar-Akademie e. V. (Hrsg.) und Vera Groß (verantwortlich):
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Selbstverlag der Georg-von-Vollmar-Akademie e. V. 1994
Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Neue Kritik
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,94
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Gut. 16 Seiten mit sw Foto. Gutes Exemplar mit leichten Alters- und Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 21 x 15 cm, geheftete Hochglanzbroschur.
Verlag: Heidelberg 1935
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut. 17 S., 23 cm, Einband leicht staubig. Sprache: Deutsch.

Sprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,71
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Sprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 13,09
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: as new. Wie neu/Like new.

Verlag: transpress Verlag für Verkehrswesen, Berlin. 3. bearbeitete Auflage 1987. 1987
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 22 x 14,8 cm. Weißer Original-Broschur mit farbiger Vorderdeckelillustration. 140 Seiten mit vielen einfarbigen Illustrationen (Zeichnungen, Diagramme, Abbildungen von Fotos). Der helle Einband leicht gedunkelt, die untere rechte Vorderdeckelecke leicht angestoßen. Sauberer, guter Gesamtzustand. Hauptkapitel: Technisc…her Wagendienst / Rangierdienst / Zugbildung / Zugbegleitdienst / Aufsicht. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Lok.

Hessische Abgeordnete 1820-1933. Teil: (Hauptbd.), Biographische Nachweise für die Landstände des Grossherzogtums Hessen (2. Kammer) und den Landtag des Volksstaates Hessen
Ruppel, Hans-Georg ; Götz, Hannelore ; Rack, Klaus-Dieter ; Gross, Birgit
Verlag: Verl. des Histor. Vereins für Hessen, Darmstadt 1980
- Softcover
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,27
EUR 30,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 21cm 282 Seiten. Broschiert. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. bis gering gebräunt, könnte, wenn überhaupt, geringfügig raucherspurig sein (Innen); Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen…Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

Sprache: Englisch
- Softcover
Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USABooks Puddle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 48,78
EUR 3,45 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Aufbau - Verlag, Berlin / Weimar 1985
Anbieter: Buchhandlung Gerhard Höcher, Wien, AT, ÖsterreichBuchhandlung Gerhard Höcher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,40
EUR 22,80 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 88 Seiten mit Zeichnungen von Georg Gross, Guter Zustand - leichte Gebrauchsspuren und ohne Schutzumschlag. 5. Auflage. Photomechanischer Nachdruck der Ausgabe des Malik Verlages, Berlin-Halensee 1920. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 286 Illustrierter OPappband, 23,5 x 16 cm.
Verlag: Braun., Berlin 2003, 1111
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 28,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Gut. Opb, Ou., Gr 8?, quer., c.a. 200s nicht paginiert, in gutem Zustand., [NKA3,1]., , Deu 400g.
Verlag: Bern 1936
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 25,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut. 104 S., 24 cm, Bibliotheksexemplar, Ecke leicht geknickt. Sprache: Deutsch.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 24,80
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 26,42
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

Verlag: Geiger / Horb 2001
- Softcover
Anbieter: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, DeutschlandAntiquariat an der Linie 3
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 36,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr. 8° geb. Pappeinband. Zustand: Sehr gut. Gebundener Pappeinband, 21 x 21 cm, nur sehr leichte Gebrauchsspuren, priv. Namenseintrag auf Schmutztitel, durchweg sauber, CD augenscheinlich ebenfalls in gutem Zustand. Bis auf das Vorwort ist der gesamte Band in Mundart gehalten: zahlreiche lokalgeschichtliche Begebenheiten, reich…illustriert. Stichworte: Groß-Umstadt, Odenwald, Hessen, Dialekt, Mundart, Ortsgeschichte 108 S., zahlr. Abb., CD Deutsch 520g.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Spinoza, Amsterdam, NiederlandeAntiquariaat Spinoza
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 29,60
EUR 16,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Freiburg im Breisgau, Herder Verlag, 1993. 416 pp. Very good copy. Hardcover with dustjacket.

- Hardcover
Anbieter: diakonia secondhand, München, Deutschlanddiakonia secondhand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,58
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 1. 96 Seiten Schutzumschlag an Ecken oder Kanten leicht berieben. Einband im guten Zustand. 170 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 810.

- Hardcover
Anbieter: Sunshine State Books, Lithia, FL, USASunshine State Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 86,69
EUR 5,56 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Very Good. Hardback--marking inside cover--otherwise, no flaws.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 26,30
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. API analysis of the eAuthor 3 on the basis of graphical marking | Implementation of a new innovative item type | Georg Groß | Taschenbuch | 68 S. | Englisch | 2016 | AV Akademikerverlag | EAN 9783330510937 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrü…ck, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Weitere Bilder- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, DeutschlandAntiquariat Bäßler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OPappband, SU. [94] S. : überw. Illustrationen ; 23 x 27 cm Buch in sehr guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten sauber, ohne Einträge, papierbedingt gering randgedunkelt, Buchblock fest, Schutzumschlag sehr gut, "Das große Verdienst des Buches liegt in der vielfältigen Darstellung des Alltags auf den Straßen, Mär…kten und Hinterhöfen einer Stadt, mit der die meisten bislang nur auf eine sehr einseitige Weise vertraut gemacht wurden. Die Impressionen persönlicher Gespräche (.) spiegeln das vielfältige Spektrum des Lebens in Kabul wider." Zeitschrift für Kulturaustausch Die einst blühende Metropole Kabul ist durch die wiederholten Kriege in arge Mitleidenschaft gezogen worden. Während mit der Vertreibung der Taliban und dem Einsetzen einer neuen Regierung der Krieg offiziell beendet ist und sich das Interesse der Weltöffentlichkeit auf andere Krisenherde richtet, steht die eigentliche Arbeit des Wiederaufbaus und der Normalisierung erst bevor. Ein erster Schritt in diese Richtung wurde mit der Wiedereröffnung des Goethe Institut Inter Nationes im September 2002 unternommen, mit der an die langjährige kulturelle Zusammenarbeit zwischen Deutschland und Afghanistan angeknüpft wird. Die mit diesem Band vorgelegte fotografische Zeitreise ermöglicht einen Einblick in die einstmals faszinierende Metropole und nimmt eine Bestandsaufnahme vor: historische Bilddokumente aus den 1960er und 1970er Jahren werden aktuellen Aufnahmen gegenübergestellt. Das Leid der Menschen und ihr tägliches Ringen um Normalität rufen in Erinnerung, was aufgrund der Schnelllebigkeit medialer Exponiertheit in Vergessenheit zu geraten droht: dass die eigentliche Herausforderung noch bevorsteht. 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.

Sprache: Französisch
Verlag: Cerf 1971
- Hardcover
Anbieter: Librairie Pierre Brunet, Paris, FrankreichLibrairie Pierre Brunet
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 24,00
EUR 45,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Bon. Mysterium Salutis, 6 Paris, Cerf, 1971 ; in-8° relié pleine toile rouge, 368 pp.

- Softcover
Anbieter: Specific Object / David Platzker, New York, NY, USASpecific Object / David Platzker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 111,23
EUR 7,34 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
191 pp.; 28 x 23 cm.; sewn bound; black-and-white & color; edition size unknown; unsigned and unnumbered; offset-printed Monograph presenting an overview of contemporary printmaking by Paul Coldwell. Artists include Norman Ackroyd, Banksy, Georg Baselitz, Christiane Baumgartner, Tony Bevan, Marko Blazo, Cécile Boucher, Louise Bo…urgeois, Siân Bowen, Jacques Callot, Patricia Caulfield, Vija Celmins, Stephen Chambers, Hwajin Chang, Sang-Gon Chung, Chuck Close, Prunella Clough, Bernard Cohen, Willie Cole, Susan Collins, Tony Cragg, Michael Craig-Martin, Árpád Daradics, John Davies, Richard Deacon, Anne Desmet, Trenton Doyle Hancock, Albrecht Dürer, Robin Duttson, Faile Collective, Henri Fantin-Latour, Helen Frederick, Lucian Freud, Hamish Fulton, Alberto Giacometti, Francisco Goya, Anthony Gross, Wenda Gu, Richard Hamilton, Valgerdur Hauksdóttir, Dan Hays, Tim Head, Charlotte Hodes, Howard Hodgkin, Katsushika Hokusai, Andrzej Jackowski, Kennardphillipps, William Kentridge, Anselm Kiefer, Thomas Kilpper, Seung Yeon Kim, Ernst Ludwig Kirchner, Barbara Kruger, Christopher Le Brun, Fang Lijun, Christoph Loos, Marilène Oliver, Julian Opie, Mick Moon, Giorgio Morandi, Anna Maria Pacheco, Eduardo Paolozzi, Simon Patterson, Grayson Perry, Pablo Picasso, Giovanni Battista Piranesi, Sigmar Polke, Kathy Prendergast, Robert Rauschenberg, Odilon Redon, Paula Rego, Rembrandt van Rijn, Dieter Rot [Dieter Roth], Michael Rothenstein, Bartolomeu Dos Santos, Sean Scully, Hercules Seghers, Nana Shiomi, Regina Silveira, Kiki Smith, Devorah Sperber, Emma Stibbon, Antoni Tàpies, Masami Teraoka, Joe Tilson, Barthélémy Toguo, Henri de Toulouse-Lautrec, Kitagawa Utamaro, John Utting, Édouard Vuillard, Kara Walker, Andy Warhol, Rachel Whiteread, Terry Winters, Bill Woodrow, Richard Woods, and Katsutoshi Yuasi. Includes a glossary and bibliography. Very Good / Fine. Light rubbing of cover corners, otherwise Fine. Contents clean and unmarked. Due to large size and weight of this publication additional shipping charges will be required for international orders.

- Hardcover
Anbieter: Mispah books, Redhill, SURRE, Vereinigtes KönigreichMispah books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 94,30
EUR 28,97 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 46,02
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Technik elektrischer Vorschubantriebe in der Fertigungs- und Automatisierungstechnik: Mechanische Ko
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 46,10
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Topographia Austriae Inferioris: "Dietmans".
Dietmanns (bei Groß-Siegharts).- Kupferstich aus: Vischer, Georg Matthäus.
Verlag: Wien, 1920. 1920
Anbieter: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, , ÖsterreichAntiquariat MEINDL & SULZMANN OG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 35,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Bildausschnitt ca. 10 x 15,5 cm. Abgezogen von der Original-Kupferplatte der Ausgabe 1680.- Die erste urkundliche Erwähnung von Dietmanns erfolgte 1230, wo der Ort als Siedlung eines Dyetmars bezeichnet wird. Am Ende des 14. Jahrhunderts war Dietmanns ein Adelssitz. Damals vermachte ein Hensel von Dietmars einem Pillung von Vest…epoppen Zehente bei Eggenburg. Wolfgang Lunzer, der Besitzer von Niederedlitz, kauft 1541 das Gebiet von Dietmanns und baut 1542 ein Schloss. Dieses wird 1586 vom Ritter Christoph Kleindienst erworben, sein Sohn Dietrich verkauft es 1630 seiner Schwester, die mit dem Gutsbesitzer Poiger (auch Peuger oder Puige geschrieben) verheiratet war.