Georg jahn (209 Ergebnisse)
Sprache: Deutsch
Verlag: Scherer, Berlin 1990
- Softcover
Anbieter: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, DeutschlandOsterholzer Buch-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,90
EUR 7,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Sehr gut. 55 S., Inhalt: Ein Kirchenbuch-Fragment der ev.-ref. Gemeinde Neuenkirchen ( jetzt Schwanewede, Kreis Osterholz ) aus den Jahren 1606 bis 1616 / Über einst in Bremen amtlich aufgestellte Familienstammtafeln / Die schwierige Suche auf den Spuren der alten Beamtenfamilie Hedemann / Firmengeschichte -… Familiengeschichte, 200 Jahre Buchhandlung und Verlag Gerstenberg in Hildesheim.
Sprache: Deutsch
Verlag: Degener, Neustadt a. d. Aisch 1990
- Softcover
Anbieter: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, DeutschlandOsterholzer Buch-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,90
EUR 7,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. 55 S., Inhalt: Hans Schlotter zum 85. Geburtstag / Johann Christoph Gatterer, der Vater der deutschen Geschichtsschreibung und die Familienherkunft aus Österreich / Der Rat der Neustadt Hildesheim von 1635 - 1806 / Stammbuchblätter aus verschiedenen Sammlungen / Die Suderburger Kirchenrechnungen des 16.… Jahrh. / Spenden für die Kirchenrenovierung in Elbingerode bei Wernigerode 1816 # minimal lichtrandig.
Verlag: Karlsruhe 1934
- Softcover
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschur. Zustand: gut. 69 S. : mit Abb., 24 cm, mit Korrekturzettel, Bibliotheksexemplar, Lichtrand, handschr. Markierung, Ecke geknickt, leicht gebräunt, Deckblatt mit Läsur. Sprache: deu.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Duncker & Humblot 1952
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbgebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 88 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 285.

Recht und Politik. Jahrgang 1, Heft 1 / 1965. Mitteilungen der Arbeitsgemeinschaften Sozialdemokratischer Juristen Berlin und Hessen.
Recht und Politik. - Gerhard Jahn / Adolf Arndt / Gustav W. Heinemann / Georg Leber. -
Verlag: Berlin: Druck Graphische Gesellschaft Grunewald, 1965. 1965
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 21,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. 8°. Helle Originalkartonage. Umschlag wenig vergilbt. 36 Seiten. Gut erhalten. Im Inhalt u.a.: Gerhard Jahn - Sozialdemokratische Rechtspolitik / Adolf Arndt - Kärrner der Gerechtigkeit / Gustav W. Heinemann - Politische Justiz / Georg Leber - Vermögensbildung in Arbeitnehmerhand // Aus dem Nachlass des 2010 verstorbe…nen Berliner Antiquars Carlos Kühn. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00388-229544.
Verlag: Neustadt/Aisch: Degener 1989
Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, DeutschlandAntiquariat Bücher und Mehr
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbVier Hefte, Gr.8°, S. 457-672. Gut erhaltenes Exemplar. KLII. Ich versende innerhalb Deutschlands in der Regel gegen Rechnung. Kreditkarten- bzw. Paypal-Zahlungen bitte nur in begründeten Ausnahmefällen.
Verlag: Neustadt/Aisch: Degener 1990
Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, DeutschlandAntiquariat Bücher und Mehr
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbVier Hefte, Gr.8°, 216 S. Gut erhaltenes Exemplar. KLII. Ich versende innerhalb Deutschlands in der Regel gegen Rechnung. Kreditkarten- bzw. Paypal-Zahlungen bitte nur in begründeten Ausnahmefällen.
Verlag: Neustadt/Aisch: Degener 1991
Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, DeutschlandAntiquariat Bücher und Mehr
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbVier Hefte, Gr.8°, S. 217-416. Gut erhaltenes Exemplar. KLII. Ich versende innerhalb Deutschlands in der Regel gegen Rechnung. Kreditkarten- bzw. Paypal-Zahlungen bitte nur in begründeten Ausnahmefällen.
Verlag: Neustadt/Aisch: Degener 1988
Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, DeutschlandAntiquariat Bücher und Mehr
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbVier Hefte, Gr.8°, S. 217-456. Gut erhaltenes Exemplar. KLII. Ich versende innerhalb Deutschlands in der Regel gegen Rechnung. Kreditkarten- bzw. Paypal-Zahlungen bitte nur in begründeten Ausnahmefällen.
Verlag: Neustadt/Aisch: Degener 1987
Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, DeutschlandAntiquariat Bücher und Mehr
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbVier Hefte, Gr.8°, 216 S. Gut erhaltenes Exemplar. KLII. Ich versende innerhalb Deutschlands in der Regel gegen Rechnung. Kreditkarten- bzw. Paypal-Zahlungen bitte nur in begründeten Ausnahmefällen.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, Vereinigtes KönigreichRarewaves.com USA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 30,29
Versand nach gratisVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Hardback. Zustand: New. 1.
Verlag: Stadtisches Museum Leverkusen, Schloss Morsbroich 1974
- Softcover
Anbieter: ANARTIST, New York, USAANARTIST
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 31,25
EUR 4,33 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover, 238 pages; in German; good condition, light creases and stains to spine; covers yellowed / browned; pages toned; no internal marks. (Blank tan spine) Foreign shipping may be extra.
Weitere BilderVerlag: Berlin, Leipzig, Walter de Gruyter 1930
- Hardcover
Anbieter: Taunus-Antiquariat Karl-Heinz Eisenbach, Niedernhausen, DeutschlandTaunus-Antiquariat Karl-Heinz Eisenbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,50
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbErstauflage. 120 Seiten, mit 52 Abbildungen im Text und 35 Abb. auf 16 Tafeln. Hier in gutem sammelwürdigen Zustand, das recht seltene Bändchen der Sammlung Göschen zur Radiotechnik. Aus dem Inhalt: Leistung und Wirkungsgrad eines Senders. Drahtlose Schnelltelegraphie. Die Tastung. Resonanzschärfe und Wellenkonstanz. Die Konstan…thaltung der Drehzahl und Spannung von elektrischen Maschinen. Die Oberwellen und ihre Unterdrückung. Funkpeilung. Drahtlose Bildtelegraphie. Sprache: Deutsch [Radio, Funk, Elektronik, Elektrotechnik, Antennen, Peilung, Telefunken, Siemens] Kl.-8°, 11 x 16 cm, Leinen, von guter Erhaltung.

Sprache: Deutsch
Verlag: Henricus - Edition Deutsche Klassik Gmbh, Berlin 2014
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 18,77
EUR 13,89 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, Vereinigtes KönigreichRarewaves.com USA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 33,31
Versand nach gratisVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 6 verfügbar
Hardback. Zustand: New.

Sprache: Deutsch
Verlag: Degener, Neustadt an der Aisch 1987
Anbieter: Leonardu, Benz, DeutschlandLeonardu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbgeheftete Ausgabe. Zustand: Gut. 161-216 Seiten, teils zweispaltig, schwarz-weiße Fotos, Zeittafeln, Inhaltsverzeichnis, Schrifttum, Fehlstelle am hinteren Einband (kein Schriftverlust), etwas lichtrandig, Buch stammt aus Raucherhaushalt daher mit leichten Geruchsanhaftungen, sonst gut Herausgeber: Niedersächsischer Landesverein… für Familienkunde e.V., Hannover - Genealogische Gesellschaft, Sitz Hamburg e.V. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.

- Softcover
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes KönigreichChiron Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 15,60
EUR 17,96 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 10 verfügbar
Paperback. Zustand: New.
Verlag: Oldenburg/Berlin, Stalling 1937
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, DeutschlandAntiquariat Robert von Hirschheydt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb224 S., kart., Einband bestossen u. fleckig, innen fleckig.

Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Hans Buske Verlag; 1937
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,45
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 189 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 485.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig und Berlin, B.G. Teubner, 1922
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, DeutschlandABC Antiquariat, Einzelunternehmen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbKl.-8°, gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. Aus Natur und Geisteswelt, 593. Band. 127 Seiten, Ohne Schutzumschlag, Einband stockfleckig, Papier gebräunt, Zustand zufriedenstellend bis gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Duncker & Humblot 1955
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat + Verlag Klaus Breinlich
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8vo. XVI, 635 S. Mit Porträt. Halbleinen. (St.a.T., Bibliotheksschildchen, wenige Bleistiftanstreichungen). Mit Beiträgen von M. J. Bonn, Friedrich Bülow, Albrecht Forstmann, Hans Gehrig, Albert Hesse, Ludwig Heyde, Hans H. Hohlfeld, Wolfgang Jahn, Waldemar Koch, Karl Krüger, Alfred Kruse, Otto Kühne, Charlotte Lorenz, Gerhard M…ackenroth, Gerhard Mangold, Rudolf Meimberg, Konrad Mellerowicz, Karl Muhs u. a.
Anthologie aus den Werken von Friedrich Ludwig Jahn / Anhang. Berthold Georg Niebuhr / Anthologie aus den Werken von Julius Mosen National-Bibliothek der Deutschen Classiker. Siebenundneunzigster Band
Jahn, Friedrich Ludwig / Niebuhr, Berthold Georg / Mosen, Julius
Sprache: Deutsch
Verlag: Druck und Verlag des Bibliographischen Instituts o. J., Hildburghausen und New York
Anbieter: Antiquariat Alexander Kunz, Köln, DeutschlandAntiquariat Alexander Kunz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb1. Auflage. 317 Seiten. OLn. mit goldgeprägter Deckel- und Rückenschrift, Klein-Oktav, 159 S. / 158 S. / 1 Bll.; Buchrücken am vorderen Außengelenk aufgeplatzt, sonst ordentliches Exemplar.
Verlag: Berlin: Scherer /1993 1992
Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, DeutschlandAntiquariat Bücher und Mehr
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,50
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbNeun Hefte, 8°, 448 S. Gut erhaltenes Exemplar. gf2. Ich versende innerhalb Deutschlands in der Regel gegen Rechnung. Kreditkarten- bzw. Paypal-Zahlungen bitte nur in Ausnahmefällen.
Verlag: Neustadt/Aisch Verlag Degener & Co Inh Gerhard Geßner 1991
- Softcover
Anbieter: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, DeutschlandJOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGr.-8°. Seite 273 - 416, mit einigen wenigen schwarz-weiß Abbildungen. Heft 1 fehlt - Unvollständiger Jahrgang . 1 3 schmale Hefte (Umschläge minimal lichtrandig und teils leicht bestoßen - innen sauber erhalten).
Norddeutsche Familienkunde in Verbindung mit der Zeitschrift für Niederdeutsche Familienkunde (Jahrgang 37, 1988)
Familienkunde e.V., Niedersächsischer Landesverein für (Hrsg.) / Jahn, Georg W. (Schriftleitung).
Verlag: Neustadt a.d. Aisch, Verlag Degener & Co., 1988. 1988
Anbieter: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, DeutschlandGanymed - Wissenschaftliches Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 22,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbJahrgang 37 [= 4 Hefte] in einer Bindung. Gr.-8°. Seite 217 - 456 [= 240 Seiten]. Mit Titelprägung versehener Privat-Hardcoverband. Bibliotheks-Exemplar (Bibliotheks-Etikett auf dem Buchrücken, Bibliotheks-Stempel [Ausgeschieden] auf vorderem Vorsatz und verso Titelblatt). Innen ansonsten gutes, sauberes Exemplar. Keine Anstreic…hungen! Privatbindung in gutem Zustand.
Verlag: Berlin Helmut Scherer Verlag 1992
- Softcover
Anbieter: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, DeutschlandJOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGr.-8°. Seite 1161 - 216 (so komplett). 1 Schmales Heft (minimale Lesespuren - sonst ordentlich).
Verlag: Berlin Helmut Scherer Verlag 1993
- Softcover
Anbieter: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, DeutschlandJOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSchmales Heft (ordentlich). Gr.-8°. Seite 281 - 328 (so komplett). 1.
Verlag: Berlin Helmut Scherer Verlag 1993
- Softcover
Anbieter: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, DeutschlandJOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGr.-8°. 56 Seiten. 1 Schmales Heft (minimale Lesespuren - sonst ordentlich).
Verlag: Neustadt/Aisch Verlag Degener & Co Inh Gerhard Geßner 1991
- Softcover
Anbieter: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, DeutschlandJOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGr.-8°. Seite 369 - 416 (so komplett). 1 Schmales Heft (Umschlag etwas lichtrandig und teils leicht bestoßen - innen sauber erhalten).
Verlag: Neustadt/Aisch Verlag Degener & Co Inh Gerhard Geßner 1990
- Softcover
Anbieter: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, DeutschlandJOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGr.-8°. 56 Seiten, mit einigen wenigen schwarz-weiß Abbildungen. 1 Schmales Heft (Umschlag leicht lichtrandig, zudem vorderer Umschlag mit kurzen handschriftlichen Kugelschreibernotizen - innen sauber erhalten).