Georg küffner (84 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (84)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Deutsche Verlags 2009

    3421044082 / 9783421044082

    • Hardcover

    Anbieter: Basement Seller 101, Cincinnati, OH, USABasement Seller 101

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 11,57

    EUR 4,32 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: As New. Profusedly Illustrated (illustrator).

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Deutsche Verlags-Anstalt, Munchen 2007

    3421043639 / 9783421043634

    • Hardcover

    Anbieter: P Peterson Bookseller, Osseo, WI, USAP Peterson Bookseller

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 11,13

    EUR 5,61 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Cloth. Zustand: As New. Zustand des Schutzumschlags: As New. Black cloth binding with white print on the spine. Attached black ribbon place marker.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Deitsche Verlags-Anstalt, Germany 2009

    3421044082 / 9783421044082

    • Hardcover

    Anbieter: Book Booth, Berea, OH, USABook Booth

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 12,46

    EUR 5,10 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hard Cover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. Text clean & bright; binding tight; minor wear to dustjacket. 502 pages. Illustrated in color. 7" x 9". Profusedly Illustrated (illustrator).

  • Sprache: Englisch

    Verlag: PennWell Books, LLC 2006

    3421042144 / 9783421042149

    • Hardcover

    Anbieter: Better World Books Ltd, Dunfermline, Vereinigtes KönigreichBetter World Books Ltd

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 13,14

    EUR 5,79 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Munchen (Munich), Germany, 2007, DVA; 2007

    3421043639 / 9783421043634

    • Hardcover

    Anbieter: Jean Blicksilver, Bookseller, Atlanta, GA, USAJean Blicksilver, Bookseller

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 9,79

    EUR 3,24 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. Very Good+ Hardcover in Very Good+ Dust Jacket; black cloth with white spine lettering; black cloth ribbon marker; 343 pages, replete with photographs (color and some b&w), a short overview of paper grades, a small paper glossary, and a section on the authors

  • Verlag: Deutsche Verlags, Munchen 2009

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: P.C. Schmidt, Bookseller, Kettering, OH, USAP.C. Schmidt, Bookseller

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 11,57

    EUR 4,32 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: As New. Zustand des Schutzumschlags: As New. First Edition. as new hardcover in very as new dustjacket; a solid copy; SATISFACTION GUARANTEED; beautifully illustrated; 4 copies available; Size: 7 x 9". Profusedly Illustrated (illustrator).

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Forgotten Books 2019

    0282184473 / 9780282184476

    • Softcover

    Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 26,06

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 15 verfügbar

    PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Weitere Bilder

    Sprache: Englisch

    Verlag: Deutsche Verlags-Anstalt 2007

    3421043639 / 9783421043634

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Nightshade Booksellers, IOBA member, Atlanta, GA, USANightshade Booksellers, IOBA member

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 22,25

    EUR 4,31 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Fine. 1st Edition. First edition. A fine copy in a fine DJ, now protected in removable archival mylar. See my photos of the book you will receive, not stock photos. More available upon request. This book is in my possession and will be packed in bubble wrap and shipped in a

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Forgotten Books 2019

    0282184473 / 9780282184476

    • Softcover

    Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 25,19

    EUR 3,81 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 15 verfügbar

    PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Deutsche Verlags-Anstalt 2007

    3421043639 / 9783421043634

    • Hardcover

    Anbieter: Basement Seller 101, Cincinnati, OH, USABasement Seller 101

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 12,37

    EUR 4,32 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    hardcover. Zustand: New.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Fire Engineering Bk Dept 2006

    3421042144 / 9783421042149

    • Hardcover

    Anbieter: Basement Seller 101, Cincinnati, OH, USABasement Seller 101

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 32,84

    EUR 4,32 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    hardcover. Zustand: New.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Wiesbaden : Gabler 1987

    3409191135 / 9783409191135

    • Hardcover

    Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 5,99

    EUR 15,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Leinen mit Schutzumschlag. Zustand: Gut. 387 S. ; 22 cm Kanten gering bestossen /// Standort Wimregal HAA-23078 ISBN 9783409191135 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 692.

  • Sprache: Deutsch

    3421058989 / 9783421058980

    • Hardcover

    Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 6,02

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Stefan Küpper, Duisburg, , DeutschlandStefan Küpper

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 10,00

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Heidelberg, Carl Winter's Universitätsbuchhandlung 1899. IV, 93 S. Schmucklose neue Broschur. Teilweise noch unaufgeschnitten, gutes Exemplar.

  • Verlag: Deutsche Verlags-Anstalt, DVA, . 2007

    • Hardcover

    Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, DeutschlandWerner Engelmann

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 8,00

    EUR 20,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Abb., 343 S. Orig. Leinenband mit OU ---kaum Gebrauchsspuren.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Wiesbaden : Gabler 1987

    3409191135 / 9783409191135

    • Softcover

    Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , DeutschlandNEPO UG

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 3,99

    EUR 24,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Gewebe. Zustand: Gut. 387 S. ; 22 cm ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469 Softcover reprint of the original 1st ed. 1987.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Nicolai Verlag 2000

    3875849183 / 9783875849189

    • Hardcover

    Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 12,99

    EUR 37,54 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 120 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto e

  • Verlag: Deutsche Verlags-Anstalt / DVA München 2007

    • Hardcover

    Anbieter: J. R. Young, Birmingham, Vereinigtes KönigreichJ. R. Young

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 9,55

    EUR 24,34 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    24x18cm. First English language edition, translated from the German. Dealing with many aspects of the uses of paper and today's papermaking, with a short history of the material. 344pp with numerous colour photo & other illustrations. Narrow ribbon bookmark. Hardback / hard cover: black cloth, backstrip titled in white. FINE cop

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Gabler Verlag 1987

    3409191135 / 9783409191135

    • Hardcover

    Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, DeutschlandDieBücheroma123

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 6,80

    EUR 25,10 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 388 Seiten Schutzumschlag etwas berieben, oben am Schnitt leicht fleckig 28066 (S) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Frankfurt am Main : Frankfurter Allg. Buch 2005

    3899810759 / 9783899810752

    • Hardcover

    Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , DeutschlandKepler-Buchversand Huong Bach

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 14,90

    EUR 19,90 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    4°, Pp. Zustand: Sehr gut. 254 S. : zahlr. Ill. SU., gebraucht; sehr guter Zustand. Zum Buch: Das Buch "Faszination Technik" liefert einen infromativen und zudem unterhaltsam geschriebenen Überblick über das weite Gebiet der Technik. Die Beiträge, die alle im Teil "Technik und Motor" der Frankfurter Allgemeinen Zeitung erschiene

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: hansebooks 2017

    3743665433 / 9783743665439

    • Softcover

    Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 23,70

    EUR 13,88 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New. In.

  • Verlag: Carl Winter's Universitätsbuchhandlung, Heidelberg 1899

    • Softcover

    Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Ausreichend

    EUR 29,84

    EUR 15,76 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Clean from markings. In fair condition, suitable as a study copy. Plain brown paper covers a little scuffed. Internally clean. Gothic script. Please note the Image in this listing is a stock photo and may

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Fire Engineering Bk Dept 2006

    3421042144 / 9783421042149

    • Hardcover

    Anbieter: Basi6 International, Irving, TX, USABasi6 International

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 72,36

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Deutsche Verlags-Anstalt 2007

    3421043639 / 9783421043634

    • Hardcover

    Anbieter: Invicta Books P.B.F.A., Builth Wells, POWYS, Vereinigtes KönigreichInvicta Books P.B.F.A.

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 14,32

    EUR 28,97 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. 344 pages,illustrated,english text.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Gabler Verlag 1987

    3409191135 / 9783409191135

    • Hardcover

    Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, DeutschlandGerald Wollermann

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 8,45

    EUR 34,99 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Gut. 388 Seiten Schutzumschlag etwas lädiert. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680 Gebundene Ausgabe, Größe: 14 x 2.2 x 21.6

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Fire Engineering Bk Dept 2006

    3421042144 / 9783421042149

    • Hardcover

    Anbieter: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, USARomtrade Corp.

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 87,96

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Zustand: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Deutsche Verlags-Anstalt 2007

    3421043337 / 9783421043337

    • Hardcover

    Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 12,40

    EUR 32,34 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    8° Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 343 S. Zustand sehr gut. Kaum Gebrauchsspuren. Gewebeeinband. Mit Schutzumschlag. 343 Seiten mit zahlreichen Illustrationen. ISBN: 3421043337 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1265.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: ohne Angabe, München 2006

    3421058989 / 9783421058980

    • Hardcover

    Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, DeutschlandPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 12,00

    EUR 35,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Good. Georg Küffner (Hrsg.): Von der Kraft des Wassers. Deutsche Verlags-Anstalt, München 2006. Gebunden, foliert, Rückenschild, Lesebändchen, 270 Seiten mit Abbildungen; Besitz-/Inventarvermerke, sonst ordentlicher Zustand (entwidmetes Bibl.-Ex.).

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Frankfurt am Main : Societäts-Verl. 1993

    379730546X / 9783797305466

    • Hardcover

    Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 5,00

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Pp.m.OU. 174 S. : zahlr. Ill., graph. Darst. ; 25 cm Gering berieben, sonst sehr gut erhalten. 379730546X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 657.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Wiesbaden : Gabler 1987

    3409191135 / 9783409191135

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, , ÖsterreichAntiquariat Buchkauz

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 11,00

    EUR 40,00 Versand 
    Versand von Österreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    8°, Leinen. Zustand: Gut. Erstauflage, EA. 387 Seiten Schutzumschlag dieser gering eingerissen, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 675.