Georg oswald (611 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (611)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Atlantic Books 2001

    1903809177 / 9781903809174

    • Softcover

    Anbieter: AwesomeBooks, Wallingford, Vereinigtes KönigreichAwesomeBooks

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 4,12

    EUR 4,77 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. Zustand: Very Good. All That Counts This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guaran

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Grove Press, New York 2002

    0802139310 / 9780802139313

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: First Class Used Books, Forsyth, USAFirst Class Used Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 7,14

    EUR 2,43 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Soft Cover. Zustand: Very Good. No Jacket. First Edition. 166 pages. Remainder mark bottom edge of book. No other marks or writing in the book. Light wear to the edges and the corners. Nor reading creases on the spine. Spine is tight and there are no loose pages. Cover colors asre bright. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Remaind

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Grove Press, New York 2001

    0802139310 / 9780802139313

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: gearbooks, The Bronx, USAgearbooks

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 11,59

    EUR 5,19 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Trade Paperback. Zustand: Very Good. Copyright 2001. 166 pp. Solidly bound copy with moderate external wear, crisp pages and clean text. Publisher's Remainder copy. Vivid (Cover Design) (illustrator).

  • Weitere Bilder

    Sprache: Englisch

    Verlag: Grove Press, New York 2001

    080211704X / 9780802117045

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: biblioboy, North Providence, USAbiblioboy

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 10,72

    EUR 6,07 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Near Fine. Near Fine. 1st American edition. New York: Grove Press Hardcover. 080211704X . First US edition of the author's first novel to be translated into English. "A sardonic, fast-paced urban thriller". International Prize award winner. 166 pages. Near Fine copy with light spine end bumping in Near Fine D

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Grove Press, New York 2001

    0802139310 / 9780802139313

    • Softcover

    Anbieter: gearbooks, The Bronx, USAgearbooks

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 12,50

    EUR 5,19 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Trade Paperback. Zustand: Like New. 1st Grove Press Edition/1st Printing. 166 pp. Clean, fresh copy with very light shelf wear, crisp pages and clean text. Vivid (Cover Design); Photonica (Cover Photo); Laura Hammond Hough (Design) (illustrator).

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Rizzoli 1983

    084780478X / 9780847804788

    • Hardcover

    Anbieter: HPB-Movies, Dallas, USAHPB-Movies

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 14,99

    EUR 3,25 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    hardcover. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Editions Denoël 2001

    2207252701 / 9782207252703

    • Softcover

    Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Ausreichend

    EUR 3,84

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Grove Press 2002

    0802139310 / 9780802139313

    • Softcover

    Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, USAKennys Bookstore

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 11,02

    EUR 9,10 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Very Good. 2002. paperback. Good clean copy with minor shelfwear. . . . . Books ship from the US and Ireland.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Grove Press 2002

    0802139310 / 9780802139313

    • Softcover

    Anbieter: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 10,48

    EUR 10,50 Versand 
    Versand von Irland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Very Good. 2002. paperback. Good clean copy with minor shelfwear. . . . .

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Editions Denoël 2001

    2207252701 / 9782207252703

    • Softcover

    Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 5,83

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Verlag: Festspielleitung Bayreuth, Bayreuth 1987

    • Softcover

    Anbieter: The Second Reader Bookshop, Buffalo, USAThe Second Reader Bookshop

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 8,93

    EUR 4,77 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Paperback. Zustand: Very Good. Text in German, French and English. Program from the 1987 Bayreuth Festival Production of Wagner's Tannhäuser. Opera. ; 8vo 8" - 9" tall; 122 pages.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Grove Press, New York, New York, U.S.A. 2001

    080211704X / 9780802117045

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Joe Staats, Bookseller, Los Angeles, USAJoe Staats, Bookseller

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 19,64

    EUR 3,25 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: As New. Zustand des Schutzumschlags: As New. 1st Edition. Translated from the German by Shaun Whiteside. Thomas is out of depth and sinking fast. He is thirty-something, married to Marianne, bored and struggling with his job as a banker. When he finds himself single and unemployed, he turns to the underworld

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Atlantic Books 2001

    1903809177 / 9781903809174

    • Softcover

    Anbieter: HR1 Books, Hereford, Vereinigtes KönigreichHR1 Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 4,96

    EUR 17,95 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Paperback. Zustand: Very Good. Same / next day dispatch (Monday - Friday).

  • Verlag: Propyläen Verlag, Berlin / Wien 1982 1982

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 9,00

    EUR 5,80 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Hln. 288 S. Abb., guter Zustand.

  • Verlag: München, Deutscher Taschenbuch Verlag. 2002

    • Softcover

    Anbieter: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, DeutschlandOberländer antiquarischer Buchversand

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 1,00

    EUR 14,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    198 Seiten. Taschenbuch. Sehr gut. Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Deutscher Taschenbuch Verlag 2002

    3423129859 / 9783423129855

    • Softcover

    Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 2,85

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Knaus 1997

    3813527506 / 9783813527506

    • Softcover

    Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Vereinigtes KönigreichWorldofBooks

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 6,97

    EUR 6,49 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Rowohlt Taschenbuch Verlag GmbH

    349925297X / 9783499252976

    • Softcover

    Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Ausreichend

    EUR 3,84

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Btb Bei Goldmann 1999

    344272421X / 9783442724215

    • Softcover

    Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Ausreichend

    EUR 3,84

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Piper Verlag GmbH 2018

    3492312748 / 9783492312745

    • Softcover

    Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 3,84

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Knaus 1997

    3813527506 / 9783813527506

    • Hardcover

    Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 3,84

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 3 verfügbar

    Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Rowohlt Verlag GmbH 2007

    3498050370 / 9783498050375

    • Hardcover

    Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 3,88

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Rowohlt Taschenbuch Verlag GmbH

    349925297X / 9783499252976

    • Softcover

    Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 3,98

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Rowohlt 2007

    3498050370 / 9783498050375

    • Hardcover

    Anbieter: Martin Greif Buch und Schallplatte, Eberbach, DeutschlandMartin Greif Buch und Schallplatte

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 4,00

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Wie neu. Zustand des Schutzumschlags: Wie neu.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Piper Verlag GmbH 2012

    3492053831 / 9783492053839

    • Hardcover

    Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 4,18

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 5 verfügbar

    Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Folio 2004

    3852562783 / 9783852562780

    • Softcover

    Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 4,18

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Piper Verlag GmbH 2020

    3492055672 / 9783492055673

    • Hardcover

    Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Ausreichend

    EUR 4,20

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Rowohlt Verlag GmbH 2007

    3498050370 / 9783498050375

    • Hardcover

    Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 4,19

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Verlag: Bayreuth Richard-Wagner-Festspiele 1985

    • Softcover

    Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, DeutschlandVersandantiquariat Karin Dykes

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Ausreichend

    EUR 5,00

    EUR 12,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    weicher Einband. Zustand: Ausreichend. Kartoniert, 24 x 17cm, 88 Seiten, leichte Gebrauchsspuren, hinten am unteren Rand etwas wasserwellig, sonst guter Zustand.; 1985/5 Programmheft 5-Siegfried (zum Teil 3-sprachig) 280 gr.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Denoël 2001

    2207252701 / 9782207252703

    • Softcover

    Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 3,50

    EUR 16,50 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.