Georg philipps (10 Ergebnisse)
- Softcover
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, DeutschlandClivia Mueller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,35
EUR 24,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
precipitation of ribonucleic acids (S. A. Biochim. et Biophys. Acta 91) 1964. S. 416 - 420. m. zahlr. Abb. br. -2) Sonderabdruck.
- Softcover
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, DeutschlandClivia Mueller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,35
EUR 24,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
(S. A. Zeitschr. f. Naturforsch. Bd. 20b, H. 9) 1965. S. 930 - 932. gr8. m. 2 Abb. br. -2) Sonderabdruck.

- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, DeutschlandVersandantiquariat Bookuck
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 29,90
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Wie neu. 656 Seiten; Ungelesen, unangetastet, wie aus dem Laden. Ein Geschenk des Himmels, :-) Ge90,36 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.
Verlag: Mchn., Georg Müller. 1920
- Hardcover
Anbieter: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SchweizBiblion Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 25,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
669 S. (ohne Tafeln). (Privater) HLn.-Einband mit Marmordeckeln, Leder-Rückenschildchen mit goldgepr. Schrift. Ohne das Titelblatt.
Verlag: München In Commission der Literarisch-artistischen Anstalt 1842
- Hardcover
Anbieter: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, DeutschlandJOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 38,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°. 792 Seiten. 1 Stabiler Ganzleinenband der Zeit (Rücken lichtbleich sowie mit kleinem Bibliotheksschildchen. Schnitt und innen teils gering stockfleckig. Bindung nach Vortitel sichtbar, dennoch fest und stabil. Stempel auf Titel = ausgeschiedene Bibliotheksdublette. - Insgesamt passables Exemplar).

Sprache: Deutsch
Verlag: Hoya : Semmelweis-Inst. 1981
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Biebusch, Lilienthal, DeutschlandAntiquariat Biebusch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 26,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Karton. Zustand: Sehr gut. 34 S, VIII, 60, V S. : 9 Ill. (z.T. farb.) ; 21 cm Zustand: Rückseite mit verknickter Ecke, frisches Kunstdruckpapier --- Inhalt: mit fünf Farbtafeln. Mit einer Einführung von Dr. Georg Meinecke zu William Ph. Dunbars Pleomorphismus in heutiger Sicht. MEG1-8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 2., e…rw. Aufl. / mit e. Einf.: William Ph. Dunbars Pleomorphismus in heutiger Sicht von Georg Meinecke; [1. Auflage 1907].

- Hardcover
- Print-on-Demand
Anbieter: True World of Books, Delhi, , IndienTrue World of Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 21,35
Versand nach gratisVersand von Indien nach USAAnzahl: 18 verfügbar
LeatherBound. Zustand: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1861 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands.… A perfect gift for your loved ones. Pages: 35 NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 35.
Verlag: München: Literar Artist Anst / Cotta 1859
Anbieter: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, , DeutschlandAntiquariat Bergische Bücherstube Mewes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 78,00
EUR 54,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
XVIII,483 S. *unaufgeschnitten*. Sprache: Deutsch.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Regensburg: Manz 1845, 1846, 1850, 1851, 1857, 1864, 1869. 1845
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 110,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° , goldgepr. Halblederbde. Band 1 bis 7 (von 8), es fehlt: Band 7.2. Gut erhaltenen Bde. Mit gesprenkelten Schnitten. Einbände berieben und bestoßen. Papier gilbfleckig. Insgesamt guter Zustand. Ehemaliges Bibliotheksexemplar aus aufgelöser Klosterbibliothek mit entsprechenden Kennzeichnungen. 210000000722 ATX07150 Sprache: De…utsch Gewicht in Gramm: 5000.
JOHANNES GADAMER (1867-1928) Professor Dr., deutscher Chemiker, 1902 folgte er einem Ruf auf eine Professur für pharmazeutische Chemie an der Universität Breslau, 1919 Professur an der Philipps-Universität Marburg, deren Rektor er 1921?-22 war; Vater des bedeutenden Philosophen Hans-Georg Gadamer
JOHANNES GADAMER (1867-1928) Professor Dr., deutscher Chemiker, 1902 folgte er einem Ruf auf eine Professur für pharmazeutische Chemie an der Universität Breslau, 1919 Professur an der Philipps-Universität Marburg, deren Rektor er 1921?-22 war; Vater des bedeutenden Philosophen Hans-Georg Gadamer
- Signiert
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, , DeutschlandHerbst-Auktionen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 245,00
EUR 8,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
GROSSES ORIGINAL-DOKUMENT (1 S., ca. 59 x 45cm, gefaltet) mit Ort, Datum, eigenhändiger Unterschrift als Rektor der Philipps-Universität neben papiergedecktem Universitätssiegel in Tinte signiert Marburg, 23.VIII.1922 - PROMOTIONSURKUNDE für den stud.rer.pol. Eduard Becker aus Bouchout bei Antwerpen zum DOKTOR DER STAATSWISSENSC…HAFTEN u.a. aufgrund seiner guten Arbeit "Die Deutschen im Antwerpener Wirtschaftsleben vor dem Kriege".