Verlag: P.U.F. 1960 - "Initiation Philosophique"., Paris, 1960
Anbieter: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Frankreich
120 pages, gd in-12 quelques soulignements au crayon de bois, une petite étiquette au bas du dos, sinon très bon état. broché, couverture souple éditeur,
Verlag: Presses Universitaires de France, 1961
Anbieter: Calepinus, la librairie latin-grec, La Chèvrerie, Frankreich
broché. Zustand: occasion. En français, Initiation philosophique 148 pages Bon état. Première édition. 12 x 18,5.
Verlag: Bibliotheque de la Pleiade/ Gallimard/ NRF, (France, 1958), 1958
Anbieter: Heartwood Books, A.B.A.A., Charlottesville, VA, USA
Full-Leather. Zustand: Good Plus. No Jacket. Good Plus, internally clean, solid hard cover bound in flexible full leather. No dust jacket or slipcase. Small stain to the bottom edge, not visible in the page margin, but may have produced some minor rippling.
Verlag: Presses Universitaires de France 1961 - "Initiation Philosophique"., Paris, 1961
Anbieter: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Frankreich
broché, 147 pages, in-12 une étiquette en bas du dos, quelques légers tampons et numéro, sinon bon état.
Sprache: Französisch
Verlag: PRESSES UNIVERSITAIRES DE FRANCE, 1967
Anbieter: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgien
Couverture souple. Zustand: Bon.
Verlag: Presses Universitaires De France/Sup/Format Livre De Poche
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Verlag: Puf
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Verlag: Générique
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Verlag: Editions P.U.F. 1954., 1954
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Initiation philosophique. Broché. 120 pages.
Sprache: Französisch
Verlag: Gallimard, Paris, 1958
Anbieter: Librairie Orphée, Montréal, QC, Kanada
Couverture rigide. Zustand: Très bon. Collection « Bibliothèque de la Pléiade ». Complet du rhodoïd.
Verlag: Presses Universitaires de France, PUF, Paris, 1962
Anbieter: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Vereinigtes Königreich
EUR 25,15
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Near Fine. EXTREMELY RARE! pp.xi, 238 pages, a near fine hardback, now professionally rebound in dark blue buckram, with bright gilt lettering on the spine, by a university library.
Verlag: Presses universitaires de france, 1961
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Good. Envoi rapide Bon état de conservation couverture défraîchie intérieur propre. in12. 1961. Broché. Good.
Sprache: Französisch
Verlag: Gallimard NRF, 1979
Anbieter: The Bookseller, Edmonton, AB, Kanada
Hardcover. Zustand: Near Fine. Text is in French. Minor shelf wear to book and dust jacket . Otherwise a tight, unmarked book. 1440 pp.
Sprache: Französisch
Verlag: Éditions France-Empire,, Paris,, 1982
ISBN 10: 2704800456 ISBN 13: 9782704800452
Anbieter: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgien
Broché. Très bon état., 388 pages. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Verlag: Presses universitaires de France, Paris, 1961
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat moyen. in-12 Description :Collection Initiation philosophique Mention, piqures, 147 pages Langue : français.
Verlag: Presses Universitaires de France, 1961
Anbieter: Abraxas-libris, Bécherel, Frankreich
Broché. In-8 (12 x 19 cm.), broché, 147 pages ; coiffes et bords frottés, dos plié, intérieur frais, bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Initiation philosophique.
Sprache: Französisch
Verlag: Bibliotheque de la Pleaide, 2002
ISBN 10: 2070100065 ISBN 13: 9782070100064
Anbieter: Charles Berry, Bookseller, Lakeport, CA, USA
Hardcover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Near Fine. Hardcover and clear plastic dust jacket in excellent, unmarked, next-to-pristine condition (slightest handling), with VG original slipcase (slight wear). 1438 pages. [1.3 lbs]. Book.
Verlag: PRESSES UNIVERSITAIRES DE France, Paris, 1967
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat moyen. in-12 Description :120 pp. Collection "Initiation Philosophique". Page de garde tachée. Dernière page tachée. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Verlag: BIBLIOTHEQUE DE LA PLEIADE, FRANCE, 1960
Anbieter: Gian Luigi Fine Books, Albany, NY, USA
IMITATION LEATHER. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Fine. FRENCH TEXT, FLEXIBLE BROWN BOARDS, WITH CARDBOARD SLIPCASE.
Verlag: BIBLIOTHEQUE DE LA PLEIADE, PARIS, FRANCE, 1958
Anbieter: Gian Luigi Fine Books, Albany, NY, USA
IMITATION LEATHER. Zustand: VG. Zustand des Schutzumschlags: VG. FRENCH TEXT, MAROON LIMP BOARDS, WITH CARDBOARD SLIPCASE.
Verlag: Gallimard, Bibliotheque de la Pleiade, NRF, Imprime En Belgique, 1960
Anbieter: BookStore Jerusalem, Jerusalem, Israel
Flexible Binding. Zustand: Good. xlvi, 1430 pp.; Good condition. Size: 18 cm Tall.
Couverture souple. Zustand: bon. RO60136216: 1961. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos fané, Intérieur acceptable. 147 pages. Annotations au crayon dans le texte (ouvrage de travail). . . . Classification Dewey : 100-PHILOSOPHIE ET DISCIPLINES CONNEXES.
Sprache: Französisch
Verlag: French and European Publications Inc, 2002
ISBN 10: 2070100065 ISBN 13: 9782070100064
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, Frankreich
Zustand: Neuf.
Verlag: Paris, Librairie philosophique J. Vrin, 1936. In-8, broché, (6)-XXVIII-276 pages, une planche, feuillet d'errata., 1936
Couverture défraîchie avec manques, restaurée. [3784].
Anbieter: Le Livre à Venir, Chantelle, Frankreich
Signiert
Paris : Editions France-Empire, 1982 - in-8 broché, 388 pages - bon état - envoi de l'auteur - Livres.
Erscheinungsdatum: 1962
Anbieter: La Fatrasie, Pontoise, Frankreich
Couverture souple/livre broché. Zustand: Bon. Livre BENEZE (Georges). Généreux Alain. Paris: Presses Universitaires de France (1962). Etat: Bon. Pliures dans le dos. Pliure sur le premier plat. Livre.
Sprache: Französisch
Verlag: French and European Publications Inc, 2002
ISBN 10: 2070100065 ISBN 13: 9782070100064
Anbieter: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, USA
Zustand: New. New. In shrink wrap. Looks like an interesting title! 1.28.
Editions Gallimard / NRF, Collection "Bibliothèque de la Pléiade" - 1958 - In-12, reliure pleine peau de l'éditeur marron, dos lisse orné de titres et filets dorés, sous jaquette illustrée et rhodoïd - xliii-1442 pages sur papier Bible Sans étui cartonné - Menus frottements et déchirures à la jaquette et au rhodoïd.
Verlag: N.E.L, 1965
Anbieter: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, Frankreich
Zustand: Assez bon. N.E.L (illustrator).
Editions Boursiac / Collection " Bibliothèque Mondes & Sciences " n° 1 de 1947. Plaquette in-12 agrafée de 64 pages au format 18,5 x 13 cm. Couverture avec titre et petite vignette illustrée. Dos avec petits frottis. Plats avec petits frottis et déchirures, dont une restaurée au verso du 1et plat. Intérieur resté frais. Un des tous premiers livres consacré à Jean-Paul Sartre et à l'existentialisme. Etat correct pour ce livre très fragile. Rare édition originale.