Georges ravon (58 Ergebnisse)
Verlag: Flammarion, Paris 1953
- Softcover
Anbieter: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, FrankreichPierre de RONSARD
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 8,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
broché. 236 pages, illustré de dessins de Sennep, ainsi que sur le premier plat. pt in-8 Couverture légèrement défraîchie, sinon bon état.
Verlag: Editions Du Lys, Paris 1952
- Softcover
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FrankreichLibrairie Thé à la page
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 7,50
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Moyen. Editions Du Lys, 1952. 1 volume moyen état moyen dos abîmé couverture illustré par Georgy.

Verlag: Flammarion
- Softcover
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FrankreichJLG_livres anciens et modernes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 17,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Assez bon. Paris, Flammarion. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

Sprache: Französisch
Verlag: Édouard Aubanel, Éditeur, France (Paris) 1943
- Softcover
Anbieter: BASEBOOKS, Caluire-et-Cuire, FRA, FrankreichBASEBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,29
EUR 15,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Assez bon état de conservation. D.L. non spécifié. In-12° (2,5 x 12 x 19 cm). 297 pages. 240 grammes. Broché. Article d'occasion vérifié, envoi soigné sous protection bulle. Livraison rapide via La Poste avec N° de suivi (48 H.). Solution "éco" avec Mondial Relay ou Chronopost "Shop2shop",…sur demande.

Rencontre avec Paul Fustier: L'INSTITUTION AU QUOTIDIEN, UNE PENSÉE CLINIQUE
Georges Gaillard, Bertrand Ravon, Hélène Borie-Bonnet et Vincent Bompard
- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 14,82
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2020. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2020. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to char…ity organizations.

Rencontre avec Paul Fustier: L'INSTITUTION AU QUOTIDIEN, UNE PENSÉE CLINIQUE
Gaillard, Georges; Ravon, Bertrand; Borie-Bonnet, Hélène; Bompard, Vincent
- Softcover
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, FrankreichGallix
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 18,00
EUR 14,67 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Neuf.

Verlag: .
- Softcover
Anbieter: Librairie Lis Tes Ratures, Nantes, , FrankreichLibrairie Lis Tes Ratures
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 9,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
E. Aubanel Edit. Paris, 1943, in-12 broché,297 pp., photographies hors-texte des membres de l'académie.
Weitere BilderVerlag: Flammarion 1953
Anbieter: crealivres, la fontennelle, , Frankreichcrealivres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 10,00
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. Envoi rapide dos recollé couverture ternie bords frottés accrocs intérieur jauni propre qques pages tachées sur la fin. in12. 1953. Broché. Fair.

Verlag: Ernest Flammarion, 1953, Paris. 1953
Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, SpanienLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 17,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
19x13. 1/2 tela con puntas. 238 pgs. Texto en francés. (L8991).

Verlag: Aubanel 1943
- Softcover
Anbieter: Librairie CLERC, Montpellier, , FrankreichLibrairie CLERC
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 9,00
EUR 24,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon. Un volume in12,broché,300 pages,portraits hors texte.
Weitere BilderVerlag: éditions du lys 1952
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, FrankreichDémons & Merveilles
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,00
EUR 22,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Bon état. 1952. Georges Ravon: Tirons sur le pianiste/ Éditions du Lys 1952. Very Good.
Weitere BilderVerlag: Chez l'auteur,, Paris, 1958
- Softcover
- Signiert
Anbieter: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, , BelgienLibrairie Christian Chaboud
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 25,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
in-12, Broché, 295 pages. Exemplaire hors commerce. Envoi de l'auteur. Bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Verlag: Editions Aubanel. 1943. 1943
- Softcover
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FrankreichLoïc Simon
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 19,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Photos hors texte. Broché. 299 pages. Couverture défraîchie. Rousseurs.
Verlag: Poitiers 1903
- Softcover
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 35,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. Zustand: gut. 116 S., 24 cm, unaufgeschnitten, Bibliotheksexemplar, gebräunt. Sprache: fra.

Verlag: Edouard Aubanel, Paris 1943
- Softcover
Anbieter: Librairie KOEGUI, BAYONNE, , FrankreichLibrairie KOEGUI
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 35,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broché. 1 volume. In-8 299 pp. Couverture beige avec titre en rouge et noir. Intérieur sans rousseurs. Dos éclairci. En bon état.
Weitere BilderVerlag: Aubanel 1943
Anbieter: crealivres, la fontennelle, , Frankreichcrealivres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 23,00
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Envoi rapide Bon Etat général livre jauni. 12. 1943. Relié. illustration noir et blanc. Good.
- Softcover
Anbieter: Librairie La MASSENIE à MONTOLIEU, MONTOLIEU - VILLAGE DU LIVRE, , FrankreichLibrairie La MASSENIE à MONTOLIEU
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 29,90 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Edit. du Lys 1952 in-8° broché 251 pages couv. illustrée par Georgy, papier jauni, sinon bon état.
Verlag: Avignon, Edouard Aubanel, 1943. 1943
- Softcover
Anbieter: AUSONE, Bruxelles, , BelgienAUSONE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 42,30 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
12 x 19, 299 pp., 16 illustrations en N/B, broché, non coupé, bon état (dos insolé).
Verlag: Paris, Flammarion, 1953. 1953
- Softcover
Anbieter: JOIE DE LIRE, Saint Just d'Avray, , FrankreichJOIE DE LIRE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 45,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Assez bon état. Livre 1 Vol. In-12, 234 p. Broché. Couverture illustrée par Sennep. Livre.
Verlag: Aubanel Editeur, Avignon 1943
Anbieter: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, DeutschlandBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
297 S. 16 Kunstdrucktafeln. Französische Ausgabe. Kriegsqualität, gebräunt, Schnitt original unregelmäßig, wie Rohschnittexemplar. Gebräunt, Rücken Lesebüge + Unterkante kleine Fehlstelle, Seiten fest, Bindung stabil.

Verlag: Aubanel 1943
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 16,95
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO40001701: 1943. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 292 pages augmentées de quelques illustrations en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

Verlag: Flammarion 1953
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 16,95
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO80234760: 1953. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 236 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

Verlag: FLAMMARION 1953
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 16,95
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO80110101: 1953. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 236 pages. Quelques dessins en noir et blanc, dans le texte et hors-texte. 2nd plat de couverture brochée, conservé. Reliure de bibliothèque : code sur la coiffe en-tête et tampons sur l…a page de titre et dans quelques marges. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

Verlag: FLAMMARION . 1953
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 16,95
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R150065677: 1953. In-12. Broché. Etat passable, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 236 pages. 1ère de couverture illustrée en noir et blanc. Manques sur le dos. Couverture détachée. Ecriture au stylo sur la page de garde. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des la…ngues romanes. Littérature française.

Les Annales Février 1957 Nouvelle série n°76
Le Général Catroux, René Lalou, Georges Ravon, Jacques Nels, Philippe Erlanger
Verlag: Les Annales 1957
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FrankreichLibrairieLaLettre2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 10,00
EUR 35,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Agrafé. Zustand: Bon état. in-8 Description :58 pp. Marges jaunies. Langue : Français Nb de volumes : 1.

Verlag: Edouard Aubanel 1943
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO40100353: 1943. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur bon état. 299 pages. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc hors texte. Couverture et cahiers détachés. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

Verlag: Edouard Aubanel 1943
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R240148805: 1943. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 299 pages augmentées de 16 photos en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 809-Histoire, littérature.

Verlag: AUBANEL Edouard 1943
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO80155471: 21 juin 1943. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Intérieur acceptable. 299 pages. Quelques planches illustrées en noir et blanc. Charnières usées. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).

Verlag: FLAMMARION 1954
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R260160517: 1954. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 234 pages. Premier plat illustré en noir et bleu. Quelques illustrations en noir et blanc, dans et hors texte par J. Sennip. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes…. Littérature française.

Verlag: AUBANEL. 1943
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R150161531: 1943. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos fané, Intérieur acceptable. 292 pages. Quelques illustrations en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.