Geppert georg (18 Ergebnisse)

Verlag: München: Kösel-Verlag, 1968 1968
- Softcover
Anbieter: Steven Wolfe Books, Newton Centre, USASteven Wolfe Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,73
EUR 4,33 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Geppert, Georg, 1937-. Songs der Beatles. Texte und Interpretationen. Übersetzung der Liedertexte aus dem Englischen von Georg Geppert. München: Kösel-Verlag, 1968, 2., verbesserte und erweiterte Auflage, 121pp., small PAPERBACK, very good, spine a bit faded by light. Schriften zur Katechetik, Band XI.
Verlag: Kösel Verlag 1968 1968
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, DeutschlandAntiquariat Walter Nowak
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 9,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Widmung, sonst guter Zustand. Texte und Interpretationen Gewicht in Gramm: 550.

Sprache: Deutsch
Verlag: Kösel Verlag; 1968
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 121 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Heft. Zustand: Gut. 6. Aufl. 15 Seiten mit zahlr. Abb. Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, DeutschlandAntiquariat Lang
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Forschungsreisen nach Lateinamerika im 19. Jahrhundert. Dortmund: Harenberg Kommunikation (= Die bibliophilen Taschenbücher, Nr. 411), 1983. OPbd. 352 Seiten m. Abb. - 12 x 18. * Gut erhalten.
Verlag: Dortmund, Harenberg (=dbt 411) 1983. 1983
Anbieter: Antiquariat Markus Wolter, Emmendingen bei Freiburg, DeutschlandAntiquariat Markus Wolter
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 18,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
QuerKl.8°. 352 S. OKrt. Gutes Exemplar.
Verlag: Dortmund, Harenberg Kommunikation. 1983 1983
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,20
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 3 verfügbar
352 p. Paperback.

Verlag: Harenberg, Dortmund 1983
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Foertsch, Berlin, DeutschlandAntiquariat Foertsch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 9,35
EUR 24,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: sehr guter Zustand. Taschenbuch 352 S., Mit s/w Abbildungen Frontbild etwas lose, ein sehr schönes Exemplar Sprache: ger/deu* Die bibliophilen Taschenbücher.
TAU Nr. 11/84. Zeitschrift der Forschungsloge Quatuor Coronati, Bayreuth. Handschrift für Brüder Meister. - aus dem Inhalt: Helmut Reinalter über Geschichtswissenschaft als historische Sozialwissenschaft / Johann Georg Schlosser: Etwas von dem Gesetz der maurerischen Verschwiegenheit / Ernst-Günther Geppert: Die Mitglieder-Abzeichen der deutschen Freimaurer-Logen / Jahrestagung in Lüneburg 1984.
Quatuor Coronati, Bayreuth. - mit Texten von Helmut Reinalter, Johann Georg Schlosser, Ernst-Günther Geppert u. a.
Verlag: Bayreuth, Selbstverlag der Freimaurerischen Forschungsgesellschaft Quatuor Coronati e. V. 1984. 1984
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 8°, Gelochte Originalbroschur mit 84 Seiten und einigen einfarbigen Abbildungen. Sauberes, gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also no…te our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K03470-438262.

Verlag: Dortmund : Harenberg (Die bibliophilen Taschenbücher, 411) 1983
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, DeutschlandAntiquariat Smock
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 33,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Formateinband: kartonierte Ausgabe / Paperback mit Titelschild 352 S. (12x18 cm quer) 1. Aufl.; (Mit zahlreichen Abbildungen); Guter Zustand; lediglich Preis am Hinterdeckel unkenntlich gemacht. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 [Stichwörter: Lateinamerika ; Forschungsreise ; Historische Reisebeschreibung, Rei…sebericht, Reise / Amerika].

Sprache: Deutsch
Verlag: Kösel, München, 1968, 2. Auflage 1968
- Softcover
Anbieter: Book Broker, Berlin, DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,99
EUR 33,18 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hie…r angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Verlag: Kösel 1968
Anbieter: Antiquariat Dorner, Reinheim, DeutschlandAntiquariat Dorner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Texte und Interpretationen. Dabei: Christiane Ehrhardt, Die Beatles. Fabelwesen unserer Zeit? Alan Aldridge, The Beatles Songbook I. München, Kösel 1968. 110 S., OKart. Teils etwas gebräunt.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Kösel Verlag., 1968
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Kochan, Bremen, DeutschlandAntiquariat Kochan
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Orig. Karton. 1. Aufl. 110 (1) S. Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Bandschnitt gebräunt, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Kösel 1968
- Softcover
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, DeutschlandHübner Einzelunternehmen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 41,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. 110 S. , 8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, DeutschlandAntiquariat Der Papiersammler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,95
EUR 38,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Warendorf 1987, 8. Aufl., 6 Bl., Obrosch., Kl.-8, Einband leicht verknickt.

Verlag: Dortmund Harenberg 1983
- Softcover
Anbieter: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, DeutschlandNeusser Buch & Kunst Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,00
EUR 75,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
0. 12 x 18 cm. 352 S. : zahlr. Ill. kart., Deckelillustr. Kanten minim. bestoßen, ans. guter Zust. Die bibliophilen Taschenbücher ; Nr. 411. Auf Wunsch senden wir gerne ein Foto des Buches via E-mail Sprache: Deutschu 0,500 gr.

Verlag: Dortmund Harenberg 1983
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, DeutschlandNeusser Buch & Kunst Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,00
EUR 75,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. 1. Aufl. 12 x 18 cm. 352 S. : zahlr. Ill. kart. Filzst.-Pkt. a. Rü., ans. guter Zust. Die bibliophilen Taschenbücher ; Nr. 411 Auf Wunsch senden wir gerne ein Foto des Buches via E-mail Sprache: Deutschu 0,400 gr.

Sprache: Deutsch
Verlag: Warendorf 1987, 8. Aufl., 6 Bl., Obrosch., Kl.-8, Einband leicht verknickt, 1972
- Softcover
Anbieter: Auf Buchfühlung, Essen, DeutschlandAuf Buchfühlung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 90,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 3. Aufl. unpag. Ordentliches Exemplar mit nur sehr leichten Lese- und Lagerspuren. Einband minimal abgegriffen. M-AR Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 18.