Gerald jasbar (24 Ergebnisse)
Verlag: Westermann 1983
- Softcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Broschur 132 Seiten, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest kaum Lesespuren am Einband und Block Deutsch 300g.
Verlag: Patmos Albatros,Düsseldorf 2017
- Softcover
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, DeutschlandFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Die Zeit malt den Tod: Ein Beitrag zur Ikonographie des Chronos im Barock. Mit zahlreichen farbigen Abbildunegn. Sonderdruck aus Zeitschrift Ulm und Oberschwaben (Bd. 60, 2017) . Broschur, sauberes ungelesenes frisches Exemplar. 249-275 S.
Verlag: Ulm : Süddt Verl-Ges im Thorbecke-Verl 2013
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , DeutschlandAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
128 S. : zahlr. Ill. ; 24 cm . Orig.-Pappbd. (gut erhalten).
Verlag: Braunschweig, Westermann . 130 S. m. zahlr., tlw. farb. Abbildungen. Illustrierter Kartoneinband. 1983
Anbieter: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, , DeutschlandAntiquariat Dr. Christian Broy
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: guter Zustand. Kein Museumsführer in der üblichen, die ausgestellten Zeitzeugnisse und Kunstwerke beschreibenden Form, sondern eine Geschichte des Instituts seit seinen Anfängen mit Bildern ausgewählter Exponate.

- Hardcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 11,87
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Sonderdruck aus dem Adreßbuch Ulm/Neu-Ulm . Ulm, Ebner 1982. 6 ni. gez. S. m. Abbildungen. Geklammert. 1982
Anbieter: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, , DeutschlandAntiquariat Dr. Christian Broy
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: guter Zustand. Mittig waagrechte Knickspur, sonst gut.
Verlag: Ulm, Ulmer Museum . Lex.-8vo. 23, (1) S. m. Abbildungen. Klebebindung zwischen Kartondeckeln. 1983
Anbieter: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, , DeutschlandAntiquariat Dr. Christian Broy
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: guter Zustand. Vorderdeckel lichtrandig u. nahezu gelöst, unteres Eck etw. angestoßen. Sonst gut.

Sprache: Deutsch
Verlag: Hrsg.: Brigitte Reinhardt. Ulm, . 82, (2) S. m. zahlr. farb. Abbildungen. Illustrierter Kartoneinband. 2000
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, , DeutschlandAntiquariat Dr. Christian Broy
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: sehr guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ebersbach, Bechtel Druck 1985
Anbieter: Antiquariat am Roßacker, Rosenheim, , DeutschlandAntiquariat am Roßacker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, Softcover/Paperback. Zahlreiche Abbildungen, beigelegt: "Michael Danner" ( Asperger & Bischoff Gallery, Chicago, 8 S.) , Einband mit geringen Gebrauchsspuren, gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: (Ulm), Ulmer Museum (). 4to. 141, (3) S. m. zahlr. Abbildungen u. Reproduktionen. Kartoniert. 1991
Anbieter: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, , DeutschlandAntiquariat Dr. Christian Broy
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 15,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: sehr guter Zustand. Der Katalog erschien zur Ausstellung "Kurt Fried zu Ehren - Die Sammlung" vom 7. April bis 20. Mai 1991. Kurt Fried, Herausgeber der "Schwäbischen Donauzeitung" (heute SÜDWEST PRESSE) und Galerist des "studio f" gehörte zu den prägenden Köpfen, die nach der Naziherrschaft in Ulm ein demokratisches Kl…ima schufen und die Bevölkerung mit dem modernen Kunst- und Kulturschaffen vertraut machten.

Sprache: Deutsch
Verlag: Westermann 1983
- Hardcover
Anbieter: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, DeutschlandAllgäuer Online Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,50
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ohlwd. Zustand: Gut. 295 S., mit zahlreichen Abbildungen Buch in gutem Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

- Hardcover
Anbieter: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, DeutschlandMüller & Gräff e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°. 156 S. Original-Leinenband mit Schutzumschlag. Kataloge des Ulmer Museums, IV (1990). - Schutzumschlage etwas berieben, sonst gutes Exemplar. Gewicht (Gramm): 1410.

Sprache: Deutsch
Verlag: Ulm,, Ulmer Museum 1991
- Softcover
Anbieter: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, DeutschlandChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 20,00
EUR 37,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Originalbroschur. 29 cm. Zustand: Wie neu. (). 4to. 141, (3) Seiten. Mit zahlreichen dokumentarischen Abbildungen. FRISCHES, SEHR schönes Exemplar der ERSTAUSGABE. - Mit Beiträgen und Arbeiten von Max Bill, Otto Piene, Heinz Mack, HAP Grieshaber, Georg Karl Pfahler, Daniel Spoerri, Wolf Vostell, Günther Uecker, Ben Willikens, Wi…l Frenken u.a. - Kurt Fried (1906-1981) war der Verleger der Ulmer Schwäbischen Donau-Zeitung, Publizist, Kunstkritiker und -sammler, der seine bedeutende Sammlung zeitgenössischer Kunst der Stadt Ulm vermachte. - Anläßlich des 10. Todestages Frieds erschienen. - Der Katalog erschien zur Ausstellung "Kurt Fried zu Ehren - Die Sammlung" vom 7. April bis 20. Mai 1991. Kurt Fried, Galerist des "studio f" gehörte zu den prägenden Köpfen, die nach der Naziherrschaft in Ulm ein demokratisches Klima schufen und die Bevölkerung mit dem modernen Kunst- und Kulturschaffen vertraut machten. (Wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet an - We offer a lot of books in this field) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Westermann, 1983 1983
- Softcover
Anbieter: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, DeutschlandHubert Wilhelm Eichhorn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 58,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
130 Seiten Taschenbuch, geringe Spuren, Bibliothekenexemplar 708203423 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Taschenbuch, geringe Spuren, Bibliothekenexemplar.
Verlag: Ulm 1981
- Hardcover
Anbieter: Galerie Valentien GmbH, Stuttgart, DeutschlandGalerie Valentien GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. OHLn., 239 S., umfangreicher Abbildungsteil, 20 x 21 cm, Einband mit Gebrauchsspuren: hinterer Deckel hat eine Delle, ansonsten altersgemäß sehr guter Zustand, 1. Aufl. 830 gr.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Westermann Verlag GmbH, Braunschweig 1983
- Softcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut. 123 Das Ulmer Museum bietet einen Überblick über 700 Jahre Kunstgeschichte von Ulm mit einer Vielzahl von Kunstwerken und zeigt die Entwicklung und Bedeutung des Museums auf. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-521-3/8-00774643 Sprache: Deutsch Gewic…ht in Gramm: 169.

Sprache: Deutsch
Verlag: Westermann, Braunschweig 1983
- Softcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. 130 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-231-4/8-00032905 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 172.

- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Stadt Ulm/Ulmer Museum, Ulm, 1990. 156 S. mit zahlreichen, meist ganzseitigen Abbildungen, Leineneinband mit Schutzumschlag, quart---- sehr gutes Exemplar / Kataloge des Ulmer Museums, Katalog IV 1990 - 1375 Gramm.
Verlag: Westermann Verlag Braunschweig 1983
Anbieter: Antiquariat Renate Wolf-Kurz M.A., Erbach-Elsbach, , DeutschlandAntiquariat Renate Wolf-Kurz M.A.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 55,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Oktn.; gut; 130 Ss.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, , DeutschlandAntiquariat Bergische Bücherstube Mewes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 54,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
fester Einband. 128 S. , zahlr. Abb. Lit.verz. Kart. *neuwertig*. Zum ersten Mal werden die schönsten und wertvollsten illustrierten Wiegendrucke aus dem Besitz der Ulmer Stadtbibliothek in einem bibliophil gestalteten Bildband vorgestellt. Sieben von elf Inkunabeln wurden in Ulm gedruckt, damals eine der Metropolen des frühen B…uchdrucks im 15. Jahrhundert. Nicht weniger zu schätzen sind die hier entstandenen künstlerisch anspruchsvollen Illustrationen, die zu den besten Leistungen deutscher Holzschnittkunst zählen. Darunter befinden sich so berühmte Wiegendrucke wie das Buch der Weisheit der alten Weisen" (Bidpai), Giovanni Boccaccios De claris mulieribus", Thomas Lirers Schwäbische Chronik" oder Guillelmus Caoursins Historiæ" (Belagerung von Rhodos). Sprache: Deutsch.

- Hardcover
Anbieter: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, , DeutschlandLeserstrahl (Preise inkl. MwSt.)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 11,90
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Mängelexemplar, ungelesen, Schutzumschlag berieben---. nein.
Weitere BilderVerlag: München 1986
Anbieter: librairie ESKAL, Douarnenez, , Frankreichlibrairie ESKAL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 45,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Galerie Heseler. Grand in-4, non paginé (environ 60 pages), broché, semi-souple éditeur - reprod. n/b et en couleur, catalogue d'exposition en langue allemande - exemplaire qq peu usagé et jauni, bon état général.
Sprache: Deutsch
Verlag: Süddeutsche Verlagsgesellschaft Ulm im Jan Thorbecke Verlag 2013. 128 S. Farbig ill. Original-Pappband 2013
Anbieter: Antiquariat im Lenninger Tal, Lenningen, , DeutschlandAntiquariat im Lenninger Tal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 18,00
EUR 52,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Veröffentlichungen der Stadtbibliothek Ulm Band 24. *Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Hardcover
Anbieter: Licus Media, Utting a. Ammersee, DeutschlandLicus Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 20,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Neu. 183 S. : überw. Ill. ; 28 cm NEUBUCH ! 9783928738255 Werktäglicher Versand. Jede Lieferung m. ordentl. Rechnung und ausgew. MwSt. Der Versand erfolgt als Büchersendung / Einschreiben mit der Deutschen Post bzw. als Päckchen / Paket mit DHL. Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträ…gt innerhalb Deutschlands 3-5 Tage, in der EU 5 - 12 Tage. KEIN Versand an Packstationen. Körperschaften und juristische Personen werden auf Wunsch per offener Rechnung beliefert. ***ATTENTION U.S. CUSTOMERS: Due to the new tariffs, we are unable to ship packages to the USA at this time. Thank you for understanding.*** Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.