Gerd popp (16 Ergebnisse)

Verlag: Karlsruhe : Braun 1988
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, , DeutschlandVersandantiquariat Behnke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,50
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover / geringe Gebrauchsspuren Zustand gut.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Neue Kritik
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 12,60
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
21 x 15 cm, Broschur. Zustand: Wie neu. 221 Seiten, Neuwertig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

Rastatt. Stadt mit Vergangenheit - Stadt mit Zukunft
Fotostudio Bauer; Holzmann, Claudius; Popp, Gerd; Ebeling, Hermann
- Hardcover
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , DeutschlandGrammat Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pp.. 0. deutsch/englisch/französisch, m. handschr. Widmung an Regine Hildebrandt, 4°, 136 S., zahlr. Farbfotos u. Text, Pp., Einband stark berieben u. zerkratzt, sonst gut erhalten Sprache: Deutsch 1,100 gr.

- Hardcover
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, DeutschlandGerald Wollermann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,45
EUR 34,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 144 Seiten Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 760.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Kalrsruhe, Gerd Popp 1993
- Hardcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 40,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Fol. , Hardcover/Pappeinband. Zustand: Sehr gut. Ohne Paginierung, ca. 74 S., zahlr. Abb. Ausgetragenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Pappband minimal berieben und nur leicht an den Ecken und Kanten angestoßen. Innen sauberes Exemplar in einem sehr guten Erhaltungszustand. Text Deutsch/Englisch. v B14-04-…04G Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.

- Hardcover
Anbieter: Bücherbazaar, Eggenstein, , DeutschlandBücherbazaar
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,97
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 156 Seiten Mit altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. Hoki Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Anbieter: Bücherbazaar, Eggenstein, , DeutschlandBücherbazaar
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,97
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 156 Seiten Mit leichten altersbedingten Laber- und Gebrauchsspuren. H-K10 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 555.

Verlag: Karlsruhe : Braun 1983
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pp. 2., überarb. Aufl. 144 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) ; 27 cm Widmung auf Vorsatz, sonst sehr gut erhalten. Fast neuwertig. , In diesem Zustand selten! 376508039X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 742.

Sprache: Deutsch
Verlag: Karl Schillinger, Freiburg im Breisgau 1983
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Tröger, Lörrach, , DeutschlandAntiquariat Tröger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ganzleinen Hardcover. Zustand: Guter Zustand. Zustand des Schutzumschlags: Guter Originalschutzumschlag. 1200 Exemplare. ohne Seitenzählung mit ganzseitigen Abbildungen; gutes und sauberes Exemplar. Popp, Gerd - Fotos (illustrator).

- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , DeutschlandVersandantiquariat Felix Mücke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,94
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Befriedigend. Seiten; Gebundene Ausgabe, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! N15608 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , DeutschlandVersandantiquariat Felix Mücke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,94
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! F20517 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Tandem Verlag, Potsdam
- Softcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 9,20
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut. 123 Seiten Dieses Buch bietet eine umfassende Vorbereitung auf das Abitur im Fach Englisch durch wichtige Prüfungsinformationen, Musterklausuren und Strategien zur Fehlervermeidung. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-625-2/8-00723724 Sprache: Deutsc…h Gewicht in Gramm: 676.

Verlag: Würzburg. 1974. 1974
- Softcover
Anbieter: Antiquariat am Flughafen, Berlin, DeutschlandAntiquariat am Flughafen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Obr. 8°. 136 SS. sehr gutes festes Ex. Dissertation zur Erlangung des akademischen Grades eines Doktors der Naturwissenschaften. in deutscher Sprache.

- Hardcover
Anbieter: obaao - Online-Buchantiquariat Ohlemann, Saarbrücken, , Deutschlandobaao - Online-Buchantiquariat Ohlemann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 12,05
EUR 116,55 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fine. Aus der Reihe "Regionen am Oberrhein", 144 Seiten; Einband leicht bestossen/eine Ecke stärker bestossen, innen in ordentlichem Zustand Size: 21x27 cm Gewicht in Gramm: 750 Sprache: ger.

Sprache: Deutsch
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 37,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover-Großformat. Zustand: Gut. 74 Seiten; Einbandkanten sind leicht bestoßen; Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.

Steinzeichen. Katalog zur Ausstellung Kehl, Galerie in der Stadthalle 19. März bis 18. April, u.a.O.
Sprache: Deutsch
Verlag: Badischer Kunstverein, Karlsruhe, 1993
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , DeutschlandAntiquariat J. Hünteler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 95,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kartoniert-O. Zustand: Gut. -. 74 S., 4°, mit zahlreichen s/w Fotografien, auusgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit kl. Rückenschild und Stempel auf letzter Seite 109016_Fotografie Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.