Gerd wulff (28 Ergebnisse)
Sprache: Deutsch
Verlag: H. Saade, Osterholz-Scharmbeck 1981
- Hardcover
Anbieter: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, DeutschlandOsterholzer Buch-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,50
EUR 7,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Sehr gut /gut. Porträts mit Bildern der Künstlerinnen und Künstler und Werkbeispielen.
Sprache: Deutsch
Verlag: H. Saade, Osterholz - Scharmbeck 1981
- Hardcover
Anbieter: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, DeutschlandOsterholzer Buch-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,50
EUR 7,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut. Maler - Grafiker - Bildhauer in Worpswede.
Sprache: Deutsch
Verlag: H. Saade, Osterholz - Scharmbeck 1981
- Hardcover
Anbieter: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, DeutschlandOsterholzer Buch-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,00
EUR 7,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Sehr gut. Künstlerbiographien.
Sprache: Deutsch
Verlag: H.Saade, Osterholz - Scharmbeck 1984
- Softcover
Anbieter: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, DeutschlandOsterholzer Buch-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,20
EUR 7,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbkartoniert. Zustand: Gut. 121 S.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin; Galerie am Chamissoplatz 1991
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Kelifer, Flensburg, DeutschlandAntiquariat Kelifer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover/Paperback (geheftet). Zustand: Gut. 24 Seiten, durchgehend farbige Bilder. Einband leicht berieben und minimal knickspurig. Guter Gesamtzustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: H. Saade, Scheeßel, 1979
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, DeutschlandAntiquariat Johannes Herlyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbfester Einband. 52 S. (unpaginiert; 21 x 21 cm) ill. OLn. 1. Aufl. Guter Zustand. Auflage: 1.

Akademische Feier zur Übergabe des Präsidentenamtes in der Aula am 10. Januar 2005 (Göttinger Universitätsreden)
Universitätsbund Göttingen, e.V., Gerd Lüer (Grußwort) Horst Kern (Reden) / Wilhelm Krull (Reden) / Christan Wulff (Reden) / Kurt v. Figura (Reden) u. a.:
- Softcover
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 9,90
EUR 16,18 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Wie neu. Copyright. 59 Seiten Das Buch ist in exzellentem, sauberen Zustand. Buch ist wie neu ungelesen. ISBN: 9783525826508 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 Taschenbuch, Größe: 13 x 0.4 x 20.8 cm Heft.
Verlag: Osterholz-Scharmbeck (H.Saade) (= 2.Auflage) 1984
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, DeutschlandAntiquariat Hoffmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,80
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8°, illustrierte Originalbroschur ( Paperback ) 121 s., Abbildungen, etwas angestaubt, sonst gutes Exemplar -SCHNELLE LIEFERUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG -.
Sprache: Deutsch
Verlag: Saade Verlag.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, Deutschlandbutzle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 0 S. B1724-75 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Osterholz-Scharmbeck, Saade 1979
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, DeutschlandAntiquariat Robert von Hirschheydt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbunpag., Ppbd., guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Volksbanke eG Verlag, Osterholz-Scharmbek 1981
- Hardcover
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, DeutschlandSammlerantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 32,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut. Hardcover Buch guter Zustand - - Erscheinungsjahr: 1981 - Buch mit Abbildungen und 100 Seiten - - Index 153.

Sprache: Deutsch
Verlag: Osterholz-Scharmbeck, Verlag H. Saade, 1979
- Hardcover
Anbieter: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, DeutschlandLibresso Antiquariat, Jens Hagedorn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,80
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb(52) Seiten, Mit Abbildungen; Herausgeber: Tanz- und Trachtengruppe "De Beekscheepers", Scheeßel; Fotos: Rolf Ehlermann; --- gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380 21 x 21 cm, Gebundene Ausgabe / Pappband.
Weitere BilderKunst in Frankfurt 1989 - Photographie - Abisag Tüllmann, Christian Appel, Mara Eggert, Barbara Klemm etc. / Kursbuch 59, März April 1980 - Bilderbuch - Fotoserien von Abisag Tüllmann, Inge Rambow, Giovanni Rinaldi etc. - 2 Titel
Tüllmann, Abisag / Eggert, Mara / Kittel, Gerd / Samaras, Anthras etc. / Hoffmann, Hilmar / Wulff, Gerd etc.
Verlag: Frankfurter Kunstverein / Kursbuch/Rotbuch Verlag, Berlin
- Softcover
Anbieter: Verlag IL Kunst, Literatur & Antiquariat, Köln, DeutschlandVerlag IL Kunst, Literatur & Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 24,80
EUR 28,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Sehr gut. 1. Kunst in Frankfurt 1989 - Photographie - Frankfurter Kunstverein 1989. Vorwort: Hilmar Hoffmann. Fotos von Abisag Tüllmann, Christian Appel, Mara Eggert, Hanns-Christoph Eisenhardt, Renate von Forster, Ottmar Hörl, Gerd Kittel, Barbara Klemm, Gabi Koloss, Vollrad Kutscher, Wolfgang Lukowski, Tho…mas Mank, Will Mc Bride, Manfred Michel, Laura Padgett, Irene Peschick, Fred Prase, Martin Pudenz, Anthras Samaras, Jörg Simon, Simpfendoerfer, Tom Wenner, Inge Werth. 122 S., 22x23 cm. Ein sehr gutes, sauberes Exemplar. 2. Kursbuch 59, März April 1980 - Bilderbuch - Kursbuch/Rotbuch Verlag, Berlin 1980. Fotoserien von Abisag Tüllmann, Giovanni Rinaldi, Hanns-Christoph Eisenhardt, Bernd Weyergraf, Lienhart Wawryzin, Gerd Wulff etc. 188 S. mit zahlreichen teils farb. Photographien. Sehr gutes, sauberes Exemplar. Sprache: de Size: gr. 8°. de (illustrator).

- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbDruckerei und Verlag H. Saade, Osterholz-Scharmbeck, 1979. 54 unpaginierte S. mit vielen Abbildungen, Pappband, (eine Einbandkante gering bestoßen)---- sonst gutes Exemplar - 314 Gramm.

Sprache: Deutsch
Verlag: Volksbank Osterholz-Scharmbeck 1981
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, DeutschlandAntiquariat Uwe Berg
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 41,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbca. 100 S., reich und teils farbig bebildert, OPbd., 4*. Gut erhaltener Pappband. 69 Sprache: Deutsch.

Sprache: Deutsch
Verlag: Steinbach (Giessen): Anabas-Verlag Kämpf 1971 1971
- Softcover
Anbieter: Bücher Eule, Bern, SchweizBücher Eule
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 23,00
EUR 45,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2. Aufl. Gr.-8°. 169 S., zahlreiche zum Teil zweifarbige Abbildungen, broschiert (Einband mit leichten Gebrauchsspuren; angebräunt).
Verlag: ohne Verlagsangabe 1980
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 29,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. Ecken und Kanten bestoßen. Bibliotheksexemplar mit Stempel und Kleber. ca. 100 Seiten. Buchblock mehrfach gebrochen, Seiten sowie Vor- und Nachsatz verfärbt.

Sprache: Deutsch
Verlag: Saade, Osterholz-Scharmbeck 1979
- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,70
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut. Zustand: GUTER Zustand. HC1-292-7/8-00765706 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 312.
Verlag: Osterholz-Scharmbeck. Saade Verlag. 1981. 1981
Anbieter: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, DeutschlandWorpsweder Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbIllustr. Orig.Pappe. Herausgeber:Volksbank Osterholz-Scharmbeck. Besitzerwidmung auf Vorsatz. Gut erhalten.
Verlag: Osterholz-Scharmbeck. Saade Verlag. 1981. 1981
Anbieter: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, DeutschlandWorpsweder Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbIllustr. Orig.Pappe. Herausgeber:Volksbank Osterholz-Scharmbeck. Besitzerwidmung auf Vorsatz. Gut erhalten.

JOHN HEARTFIELD
Heartfield, John - Diehl, Hans-Jürgen - Gorella, Arwed - Hülsewede, Manfred - Kemner, H.D. - Mondry, Herbert - Mertens, Otto - Petersen, Jens - Sello, Catrin - Spier, Reinhard . Tüllmann, Greta - Wulff, Gerd
Verlag: Berlin: Neue Gesellschaft für bildende Kunst, 1969/70 1969
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, Schweiz°ART...on paper - 20th Century Art Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 83,95
EUR 25,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Very Good. 1st Edition. Sm.8° - 148pp - B/w photo-montages. Exhibition Catalog: John Heartfield (1891-1968) German visual artist who pioneered the use of art as a political weapon. Some of his most famous photomontages were anti-Nazi and anti-fascist statements. First edition, text in German language. Origin…al pictorial wrappers. In Very good condition.

Sprache: Deutsch
Verlag: Saade Verlag 1981
Anbieter: Antiquariat Biebusch, Lilienthal, DeutschlandAntiquariat Biebusch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 11,90
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPappe. Zustand: Sehr gut. n.pag., 22cm Zustand: Pappeinband, sehr guter Zustand --- Inhalt: Kurzporträts mit jeweils einer s/w Abb. des Künstlers und einer farbigen Abb. eines Werkes W3-4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Sprache: Deutsch
Verlag: Saade 1979
Anbieter: Antiquariat Biebusch, Lilienthal, DeutschlandAntiquariat Biebusch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPappe. Zustand: Gut. n.pag., 21 cm Zustand: Einband biegt leicht auf --- Inhalt: von der Taufe über die Hochzeit bis zum Todesfall. Trachten dargestellt, Situationen und Handlungsweisen erklärt M5-9Dub Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Sprache: Deutsch
Verlag: Scheessel : Tanz- u. Trachtengruppe "De Beekscheepers" Scheessel 1979
Anbieter: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, DeutschlandSchürmann und Kiewning GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 11,95
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPp. Zustand: Sehr gut. [54] S. : überwiegend Ill. (farb.) ; 21 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat BehnkeBuch, Neu Kaliß, DeutschlandAntiquariat BehnkeBuch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 100,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
22,5*21 cm. OBroschur. 2. Aufl. 169 S. : Ill., graph. Darst. Einband berieben, bestossen und nachgedunkelt. Insgesamt gebogen. Ecken gestaucht. Randbräunung, sonst gut. K4-6 ISBN 3870380160 Wichtiger Hinweis: Aufgrund der EPR-Regelung zur Zeit KEIN Versand in EU-Länder. Due to EPR, there is currently no delivery to EU-countries.… Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Klaus Groth 70. Festschrift zum 70. Geburtstag.
Groth, Klaus - Groth, Antje / Unger, Gerd / Wulff, Lothar (Hrsg.)
Verlag: o.O. Selbstverlag. 2008
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, DeutschlandAntiquariat Hennwack
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 42,00
EUR 47,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb27,5 x 18,5 cm. 150 S. OKt. Deckel etwas berieben, sonst gut erhalten. Sprache: deutsch.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Arbeitsgruppe Grundlagenforschung, 1971
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Licus Media, Utting a. Ammersee, DeutschlandLicus Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 24,95
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbkart. Zustand: Gut. [1. Aufl.]. [146] S. : Ill. ; 24 cm [1. Aufl.] 1970. Broschierter Einband tls. leicht berieben, Buchblock geringf. schief, Schnitt und Seitenränder tls. etwas nachgedunkelt oder gebräunt, sonst sauber und gepflegt. Keine Besitzvermerke. Werktäglicher Versand. Jede Lieferung m. ordentl. Rechnung und ausgew. Mw…St. Der Versand erfolgt als Büchersendung / Einschreiben mit der Deutschen Post bzw. als Päckchen / Paket mit DHL. Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhalb Deutschlands 3-5 Tage, in der EU 5 - 12 Tage. KEIN Versand an Packstationen. Körperschaften und juristische Personen werden auf Wunsch per offener Rechnung beliefert. ***ATTENTION U.S. CUSTOMERS: Due to the new tariffs, we are unable to ship packages to the USA at this time. Thank you for understanding.*** Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin 2008
- Softcover
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, Deutschlandralfs-buecherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 25,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHeft, 19*28. Zustand: Gut. 150 Seiten altersbedingt guter Zustand, Einband hat Gebrauchsspuren, 200531132 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.