Sprache: Englisch
Verlag: Weinheim : Dt. Studien-Verl., 1999
ISBN 10: 3892718954 ISBN 13: 9783892718956
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 252 S. : Ill. ; 21 cm Kanten minimal berieben, Vortitelblatt entfernt, Corrigendablatt einliegend /// Standort Wimregal HAA-55983 ISBN 3892718954 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 368.
Verlag: Paderborn 1990, 1990
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
Fachzeitschrift, 85 Seiten.
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 21,49
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. 272p yellow paperback, light library markings, very good condition Language: English.
Sprache: Deutsch
Verlag: Herder Verlag, 1971
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 156 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Einband lose; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. 143 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Einbandkanten sind leicht bestoßen. der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Freiburg (Breisgau), Basel : Herder, 1971
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 156 S.; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Schnitt leicht verschmutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Freiburg (Breisgau), Basel : Herder, 1971
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 156 S.; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Schnitt verschmutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, New York, Walter de Gruyter, 1971
ISBN 10: 3110020491 ISBN 13: 9783110020496
Erstausgabe
23 x 15,5 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. 273 Seiten, 1 Blatt Hardcover. Original Pappband mit Leinenprägung. Bibliotheksrückenschild mit Klebeband am unteren Buchrücken. Wenig angestaubt. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Sonst innen sauberer, sehr guter Zustand. - Kommerzielle Datenverarbeitung. Eine Schriftenreihe, hrsg. von Prof. Dr. Ing. Arno Schulz. B04-03-02D|A34 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 9,60
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover/Paperback. Zustand: Gut. 508 S. Noch guter Zustand. Einband mit Gebrauchsspuren. Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 830.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, New York : de Gruyter, 1971
ISBN 10: 3110020491 ISBN 13: 9783110020496
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 10,40
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPappeinband. Zustand: Gut. 273 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.
Sprache: Englisch
Verlag: Beltz Deutscher Studien Verlag, 1999
ISBN 10: 3892718954 ISBN 13: 9783892718956
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: Sehr gut - gebraucht. Taschenbuch 252 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Taschenbuch Beltz Deutscher Studien Verlag , 1999 252 S. , Socio-economics of virtual universities. Experiences from open and distance higher education in Europe, Gerhard E. Ortner.
Verlag: Zebisch, Alsbach/Bergstrasse, 1984
ISBN 10: 3880641161 ISBN 13: 9783880641167
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 21 cm 319 S. Broschiert. Zustand: Gut, eher ungelesen aber leicht gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Oberer Buchrücken ist ca. 1 cm aufgeplatzt; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Anbieter: Der Buchfreund, Wien, Österreich
Original-kartoniert. Zustand: Sehr gut. 8 Original-kartoniert de 356 pp.; Europa ist keine Dichtung, aber auch noch lange nicht (die ganze) Wahrheit. Noch ist es ein ungereimtes Projekt. In ihren Beiträgen setzen sich die Autoren mit Fragen der ethischen Erwachsenenbildung in und für Europa auseinander.
Zustand: New.
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hannover,Schroedel,, 1975
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Deutschland
,flexibler Originalumschlag. 508 Seiten Ordentlicher Band.Widmung auf Vortitel von G.Ortner. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Zustand: New.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer-Verlag Berlin and Heidelberg GmbH & Co. KG, Berlin, 2024
ISBN 10: 3662691523 ISBN 13: 9783662691526
Anbieter: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, USA
Hardcover. Zustand: new. Hardcover. In project-oriented companies, Project Management Offices (PMO) play an important, sometimes central role in aligning and efficiently directing the company's project management activities. These result in organization-specific structures with varied tasks, functions and organizational frameworks. The project management profession is subject to changes and new developments, such as agil, sustainability or new and evolving roles, which present challenges for present and future PMO. This book aims to provide a concise overview of the opportunities offered by PMO and the various implementation approaches. The fourth edition has been expanded to include information on integrating AI technologies and project governance structures, along with two additional case studies on PMO implementation. In project-oriented companies, Project Management Offices (PMO) play an important, sometimes central role in aligning and efficiently directing the company's project management activities. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer-Verlag Berlin and Heidelberg GmbH & Co. KG, 2024
ISBN 10: 3662682273 ISBN 13: 9783662682272
Anbieter: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, USA
Hardcover. Zustand: new. Hardcover. In projektorientierten Unternehmen spielen Projektmanagement-Offices (PMO) eine wichtige, manchmal sogar zentrale Rolle, wenn es darum geht, die Projektmanagementaktivitaeten des Unternehmens zielgerichtet und effizient auszurichten. Dabei entstehen unternehmensspezifisch Organisationen mit teilweise recht unterschiedlichen Aufgaben, Funktionen und organisatorischen Rahmenbedingungen. Die Profession Projektmanagement ist natuerlich auch Veraenderungen und neuen Entwicklungen unterworfen. Themen wie Agilitaet, Nachhaltigkeit oder neue bzw. veraenderte Rollen sind Herausforderungen, denen sich PMO der Gegenwart und Zukunft stellen muessen. Das Buch soll einen kompakten UEberblick ueber die Moeglichkeiten, die ein PMO bietet, und die Auspraegungen, wie es implementiert werden kann, geben. Die vierte Auflage wurde erweitert um Informationen zur Integration von KI-Technologien und Projektgovernance-Strukturen sowie zwei zusaetzliche Fallbeispiele von PMO-Implementation. In projektorientierten Unternehmen spielen Projektmanagement-Offices (PMO) eine wichtige, manchmal sogar zentrale Rolle, wenn es darum geht, die Projektmanagementaktivitaeten des Unternehmens zielgerichtet und effizient auszurichten. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Broschur 21x15. Zustand: Gut. 224 Seiten altersentsprechend gebrauchtes gutes Bibl.-Exemplar, Einband leicht berieben/angestoßen, Inhalt ist gut bis sehr gut erhalten ha1007591 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 300.
Zustand: New. 2024th edition NO-PA16APR2015-KAP.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Sprache: Englisch
Verlag: Peter Lang Gmbh, Internationaler Verlag Der Wissenschaften, 1991
ISBN 10: 363144270X ISBN 13: 9783631442708
Anbieter: CSG Onlinebuch GMBH, Darmstadt, Deutschland
perfect. Zustand: Ausreichend. Gebraucht - Akzeptabel aus Bibliotheksauflösung mit Stempel und Eintragungen; mit Lagerspuren, Markierungen möglich -Distance education has a long tradition. It has asserted itself all over the world and its effectiveness in bridging geographical distance between teachers and learners and in multiplying the scarce teaching resources universally is recognised. The movement towards European integration and international efforts for developing worldwide education will give even greater importance to distance education. This means that distance-education research will also gain increased importance - if it manages to bring into accord its own theoretical demands with those made by practice. The philosophical problem of the link between theory and practice lends a special political status to distance-education research.Fernunterricht und Fernlehre haben eine lange Tradition. Sie haben sich weltweit durchgesetzt, ihre Wirksamkeit zur Überbrückung räumlicher Distanzen zwischen Lehrenden und Lernenden und zur Vervielfältigung knapper Lehrkapazitäten ist unbestritten. Die Integrationsbewegungen in Europa und die internationalen Bemühungen zur weltweiten Entwicklung des Bildungswesens werden die Bedeutung von Fernlehre, Fernunterricht und Fernstudium noch steigen lassen. Dementsprechend wird auch die Bedeutung der Fernlehrforschung weiter zunehmen, sofern es ihr gelingt, ihre eigenen theoretischen Ansprüche mit den Anforderungen der Praxis in Einklang zu bringen. Die philosophische Frage nach der Verbindung zwischen Theorie und Praxis verleiht der Fernlehrforschung einen besonderen politischen Stellenwert.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 40,56
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In German.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Taschenbuch. Zustand: Neu. The Project Management Office | Setup and Benefits | Gerhard Ortner (u. a.) | Taschenbuch | xix | Englisch | 2025 | Springer | EAN 9783662691557 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - In project-oriented companies, Project Management Offices (PMO) play an important, sometimes central role in aligning and efficiently directing the company's project management activities. These result in organization-specific structures with varied tasks, functions and organizational frameworks. The project management profession is subject to changes and new developments, such as agil, sustainability or new and evolving roles, which present challenges for present and future PMO. This book aims to provide a concise overview of the opportunities offered by PMO and the various implementation approaches. The fourth edition has been expanded to include information on integrating AI technologies and project governance structures, along with two additional case studies on PMO implementation.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 126,64
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 176 pages. 9.44x6.61x9.69 inches. In Stock.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.