Gerhard vormwald (27 Ergebnisse)
Weitere Bilder- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Vortex Books, Teddington, MIDDX, Vereinigtes KönigreichVortex Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 14,32
EUR 20,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: As New. 1st Edition. Text in English and German. Uninscribed. No wear.

- Hardcover
Anbieter: Martin Greif Buch und Schallplatte, Eberbach, , DeutschlandMartin Greif Buch und Schallplatte
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kraichtal, Ursula Blickle Stiftung 1992
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,56
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Gut. unpaginiert, überwiegend Farbabbildungen u. S/w.-/Farbfotos Guter Zustand / good condition. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 465 Katalog erscheint in einer Aufl v. 666 Exemplaren.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , DeutschlandAntiquariat Walter Nowak
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 9,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gewicht in Gramm: 550 leichte gebrauchsspuren,innen sauber.

Verlag: Tandem Textil, Buehl 1987
- Softcover
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Map met 2 x 6 losse bladen.

Verlag: Edition Braus Heidelberg
- Softcover
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , DeutschlandAgrotinas VersandHandel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2001; 319 Seiten; Format 25 x 17,5 cm; 3926318953; farbig illustrierter Karton-Einband, s/w und farbige Abbildungen, leichte Benutzungsspuren, insgesamt gut erhalten; wie angegeben.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Köln. Forum für Fotografie 2008
- Manuskript
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Postkarte. Zustand: Befriedigend. unbeschriftet, ungelaufen /// Standort Wimregal PKis-Box7-U018 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.

Sprache: Deutsch
Verlag: Centre de recherche, d'échange et de diffusion pour l'art contemporain 1999
- Softcover
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, DeutschlandKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Auflage, 700 Expl. erstklassige inszenierte Fotografie, 16 Seiten, Zustand: sehr gutes Exemplar, minimaler Kantenberieb. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 28,0 x 21,0 cm, Broschiert, Rückendrahtheftung.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg, 1978
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, , DeutschlandAntiquariat Langguth - lesenhilft
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
24 Bll. mit s/w Fotoabbildungen. Einfürhung: Hans Gercke. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 4°. Orig.-Karton (Kanten etwas berieben).
Verlag: Edition Braus.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, , NiederlandeAntiquariaat Ovidius
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,00
EUR 22,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gebraucht / Used. 2001. Hardcover. Good. 319pp. Illustr.

Sprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,13
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 320 S. Sehr guter Zustand. Buch weist leichte Lagerspuren auf. Sonst sehr gutes Exemplar. Ecken leicht berieben. 9783926318954 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Verlag: Heidelberg, Heidelberger Kunstverein, 1978, 1. Aufl. 1978
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Matthias Wagner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,44
EUR 47,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Kartoniert, ca. 50 Seiten. Quartformat (ca. 27,8 x 22 cm). Leichte Gebrauchsspuren, insgesamt gutes Exemplar. Gewicht: 300.

- Hardcover
Anbieter: JuddSt.Pancras, London, , Vereinigtes KönigreichJuddSt.Pancras
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 38,20
EUR 25,50 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good.

Verlag: Mannheimer Kongress und Touristik GmbH, Mannheim 2002
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Abendstunde, Ludwigshafen am Rhein, , DeutschlandVersandantiquariat Abendstunde
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,95
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Heft/Zeitschrift. Zustand: gut. Keine Auflagenangabe. Klammergeheftete, großfarmatige Broschur. Der Einband leicht berieben und dezent knickig, ansonsten guter Zustand. Durchgehend Farbfotografien. Ein buntes Kaleidoskop Mannheims und seinen Bewohner und Gäste aus den Jahren 2000 bis 2001. Die Universitätsstadt Mannheim ist mit…etwa 310.000 Einwohnern die zweitgrößte Stadt Baden-Württembergs. Die ehemalige Residenzstadt (1720?1778) der historischen Kurpfalz bildet das wirtschaftliche und kulturelle Zentrum der europäischen Metropolregion Rhein-Neckar. (wikipedia) In deutscher Sprache. 35 pages. 4° (24 x 34cm).
Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg, Heidelberger Kunstverein 1978 1978
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , DeutschlandVersandantiquariat Felix Mücke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,95
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Gut. Seiten; auþen mit Gebrauchsspuren, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! F28-964 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg, Heidelberger Kunstverein 1978 1978
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , DeutschlandVersandantiquariat Felix Mücke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 14,95
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Befriedigend. Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! F1-1170 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

Verlag: Mannheim. 1987
Anbieter: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, DeutschlandAntiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
10 Bl. mit zahlr. farb. Bildtafeln. farb. ill. OKart. EA.

Verlag: Kraichtal, Ursula Blickle Stiftung 1992. 1992
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Heiner Henke, Passau, , DeutschlandAntiquariat Heiner Henke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 80,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gr.8° Unpag. m. tls. farb. Abb. Orig.-Brosch. = ' Dieser Katalog erscheint in einer Auflage von 666 Exemplaren '. Sehr gut erhalten.

Sprache: Deutsch
Verlag: Mannheimer Kunstverein, Mannheim 1987
- Softcover
Anbieter: exlibris24 Versandantiquariat, Freiburg im Breisgau, Deutschlandexlibris24 Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 29,90
EUR 69,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut. Einband mit leichten Gebrauchsspuren - ansonsten sauberes und sehr gutes Exemplar. Papiereinband (Heft mit Klammerheftung]. 20 Seiten. 222 Gramm. 32x24cm. Deutsch. Mit überwiegend farbigen Fotoabbildungen.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, NRW, DeutschlandAntiquariat KAMAS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 70,00
EUR 35,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8° (quer) weißes OHLn. 189 Seiten mit zahlreichen Illustrationen. Texte deutsch / englisch.Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680.
- Softcover
Anbieter: Frans Melk Antiquariaat, HILVERSUM, NiederlandeFrans Melk Antiquariaat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 68,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Buehl, Tandem Textil, 1988. 31 x 31 cm. Original wrappers / Softcover. Illustrated b/w. 36 pag. [Photography / International [Internationale Fotografie] Mode / Fashion ].
Verlag: Ivry-sur-seine. Le cr?dac. 1999. 1999
Anbieter: Buch + Foto Marie-Luise Platow, Hilden, DeutschlandBuch + Foto Marie-Luise Platow
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 45,00
EUR 64,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Geheftet mit 16 Seiten. Zahlreiche Farbfotoabbildungen. Format 21 x 28 cm. Geringe Gebrauchsspuren auf dem Einband. Insgesamt gut erhalten. Katalog zur gleichnamigen Ausstellung im Centre d, art d, Ivry. Textbeitrag von Anna Mohal. Sprache: deutsch, französisch. Von Gerhard Vormwald auf dem Vorsatz signiert.

Eigenh. Zeichnung und Unterschrift auf einem an ihn gerichteten Brief.
Vormwald, Gerhard, deutscher Fotograf und Hochschullehrer (1948-2016).
Verlag: Paris, 14.5.1986 1986
- Manuskript
Anbieter: Kotte Autographs GmbH, Roßhaupten, , DeutschlandKotte Autographs GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 220,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Quer-8vo. 2 pp. Mit Kuvert. Eigenhändige Zeichnung des Eiffelturms und Kussmund. Auf der Rückseite seine hs. Notiz tut mir leid, dass es so lange gedauert hat aber bei den vielen Autogrammwünschen kommt man nicht so schnell nach. Nicht wahr! Viel Arbeit trotzdem habe ich mich gefreut".

- Kunstdruck
Anbieter: Merz-Buchhandlung, Hannover, DeutschlandMerz-Buchhandlung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 140,00
EUR 29,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kein Einband. Zustand: Sehr gut. Farbiger Original-Siebdruck (Blatt 42x59 cm) von Gerhard Vormwald. Auflage 100 Exemplare. Unten im weißen Rand nummeriert und von Gerhard Vormwald signiert. Unter Passepartout.

Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 329,90
EUR 39,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut. "In Plural" oder "Der Versuch einer Auswahl von Fotoarbeiten der Studierenden des Fachbereichs Design aus den Jahren 2001-2006" Leitung Prof. Gerhard Vormwald. Ausstellung in der Bibliothek der FDH Düsseldorf im Juni 2007. Herausgeber der Rektor der Fachhochschule Düsseldorf, Fachbereich Design. In deutscher Sprach…e. pages.

Sprache: Deutsch
Anbieter: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, DeutschlandAntiquariat-Plate
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 110,00
EUR 39,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Keine sichtbaren Gebrauchsspuren. Ein neuwertiges Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1435 Auflage. 250 Mappen mit je 70 Fotoeinlageblätter.