Gerhard weck (61 Ergebnisse)
Verlag: Junger Verlag, Bonn 1968
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: The Chatham Bookseller, Madison, NJ, USAThe Chatham Bookseller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 25,00
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. First Edition. 48p. A very good copy, with some wear at the upper forecorner of the front cover and a little warping of the boards, no d.j. A comic look at the English through photographs and the literal translation from German into English. Size: 7 3/4" x 8 1/4" (Oblong). Book.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,17
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Très bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 1984. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slight signs of wear on the cover. Edition 1984. Ammareal gives back up to 15% of this item's net pric…e to charity organizations.

- Softcover
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,09
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Auflage: 1984. 324 Seiten aus einer Firmenbibliothek im guten bis sehr guten Zustand - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969 23,0 x 16,6 x 2,2 cm, Taschenbuch.

- Hardcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,40
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pappband. Zustand: Gut. 366 S. Kanten bestossen /// Standort Wimregal ISS-04819st ISBN 3528057289 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 556.

Verlag: Vieth, Solingen-Ohligs 1937
- Hardcover
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 18,51
EUR 30,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 22,5cm 64 Seiten. Hardcover. Zustand: Gut gering bis leicht gebräunt, gering wellig (Innen); Besitzerstempel; Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); Buch wurde nachgebunden; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen…weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

- Softcover
Anbieter: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, ÖsterreichCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,80
EUR 31,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
299 Seiten, graph. Darstellungen im Text; 21 cm Ecken und Kanten unwesentlich berieben/bestossen, Schnitte etwas (gering) unfrisch. Besitzvermerk am Vortitel. Sonst sauber und solide. Gutes Exemplar. IS: 351902358X ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen…Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, Taschenbuch - Original-Broschur.

- Softcover
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, DeutschlandGerald Wollermann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,34
EUR 34,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 3.Aufl. 1989. 312 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501 Taschenbuch, Maße: 16.99 cm x 1.8 cm x 24.41 cm.
Verlag: Junger Verlag, Niederdollendorf, 1968
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, , DeutschlandAntiquariat Christoph Wilde
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
48 S. Ill. Orig.-Pappband. - Rücken mit Einriß; Deckel etwas gewölbt. Vorsatz am vorderen Rand mit kleinen Fehlstellen (Silberfischchenfraß). Innen ansonsten gut erhalten und sauber.

Köln: Wirtschaftszentrum im Rheinland = Cologne: Centre of Trade and Industry = Keulen: Centrum van bedrijvigheid. Deutscher Auslands-Dienst - Deutscher Uebersee-Dienst : Berichte aus Deutschland; 8 Jg., Sondernummer
Beinhauer, E. (Hrsg.) Horn, Gerhard (Red.) und Weck, Gerhard (Red.):
Verlag: Bonn: Deutscher Ausland-Dienst, Presshaus VI 1959
- Softcover
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,70
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
56 S. mit Abb. und zahlr. Werbeanzeigen guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000 Lex. 8° (25-30 cm), OBroschur mit Klammerheftung.
Verlag: Bonn (Junger), 1968. 1968
Anbieter: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, DeutschlandAntiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr. 8°. 48 S. mit zahlr. Abb. und Illustrationen von W. Hanel. ill. OPb. EA.

- Hardcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
24 x 18. 326 Seiten. 29 Abbilungen. OLeinen. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,80
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Erstausgabe. 332 Seiten Hardcover-Originalausgabe von 1984, kein Reprint! Sehr guter Zustand. Leseseiten sind sehr sauber u. ohne Markierungen, wohl ungelesenes Buch. Minimale Lagerspuren. Ansonsten sehr ordentliches Exemplar. 9783519024729 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 558 Hardcover, Größe: 17 x 1.9 x 24.4 cm.

- Hardcover
Anbieter: HJP VERSANDBUCHHANDLUNG, WEDEL, SH, DeutschlandHJP VERSANDBUCHHANDLUNG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 24,75
EUR 29,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Bibliotheksbindung. Zustand: Gut. 326 p; 29 Abb. Buch.

- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 146,54
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 146,54
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 150,94
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Verlag: Teubner 1984
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , ÖsterreichAntiquariat Wortschatz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 60,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 578 - Illust.: einige - Zustand: Gut - einige Markierungen, Ecken bestoßen. einige (illustrator).

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 54,50
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, , Vereinigtes KönigreichChiron Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 50,79
EUR 17,94 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 10 verfügbar
PF. Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, , Vereinigtes KönigreichChiron Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 54,50
EUR 17,94 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 10 verfügbar
PF. Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 61,82
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 63,75
EUR 10,50 VersandVersand von Irland nach USAAnzahl: 15 verfügbar
Zustand: New. 1984. Paperback. . . . . .

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 63,06
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USABooks Puddle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 74,51
EUR 3,46 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New. pp. 312.

Sprache: Deutsch
Verlag: Vieweg Verlag, Friedr, & Sohn Verlagsgesellschaft mbH 1984
- Softcover
Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USABooks Puddle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 74,74
EUR 3,46 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New. pp. 332.

Sprache: Deutsch
Verlag: Vieweg Verlag, Friedr, & Sohn Verlagsgesellschaft mbH 1993
- Softcover
Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USABooks Puddle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 80,94
EUR 3,46 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New. pp. 432.
Sprache: Deutsch
Verlag: Saarbrücken, 1971
- Softcover
Anbieter: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, , DeutschlandBuch-Galerie Silvia Umla
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
86 Seiten mit grafischen Darstellungen. Bibliothekssignatur auf dem Rücken aufgeklebt. Innendeckel mit Institutsstempel. RVII-7 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 29,5 cm x 21 cm, folierte Broschur.

Verfassliche Informationssysteme
. Ed(s): Baumgart, Rainer; Rannenberg, Kai; Wahner, Dieter; Weck, Gerhard
- Softcover
Anbieter: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 74,51
EUR 10,50 VersandVersand von Irland nach USAAnzahl: 15 verfügbar
Zustand: New. Editor(s): Baumgart, Rainer; Rannenberg, Kai; Wahner, Dieter; Weck, Gerhard. Series: Dud-Fachbeitrage. Num Pages: black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: TBC. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 210 x 148 x 20. Weight in Grams: 454. . . Paperback / so. . . . .

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 73,45
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 328 pages. German language. 9.70x6.70x0.87 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 79,38
EUR 9,10 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
Zustand: New. 1984. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.