Sprache: Deutsch
Verlag: Duncker & Humblot Verlag, 1963
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 128 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Einige wenige Seiten gelöst. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Verlag: Kinderbuch Verlag, Berlin, 1980
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Hardcover. Zustand: Tadellos. Ill. von Gerhard Gossmann (illustrator). S. 229.
Verlag: Hogo Bermühler Verlag, Berlin-Lichterfelde., 1931
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
11.-20. Tsd. 31 Textseiten+128 Bildseiten 26x20,5cm, OLn geprägt, zahlr. SW-Fotos, leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: Der Kinderbuchverlag, Berlin, 1971
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Hardcover. Zustand: zufriedenstellender Zustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. Gerhard Goßmann (illustrator). 3. Auflage. 229 Seiten. Illustrationen von Gerhard Goßmann. Ausgesonderstes Bibliotheksexemplar mit den entsprechenden Kennzeichnungen im Inneren.
Anbieter: BOOKWEST, Phoenix, AZ, USA
Soft cover. Zustand: New. US SELLER SHIPS FAST FROM USA.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Berlin - Lichtenfelde: Verl Hugo Bermühler oJ
Anbieter: Kunst & Graphik Kabinett, Pfaffenhofen, Deutschland
31/128 S., Gr. gr. 8°, Leineneinband, Zust. berieben und bestoßen. Mit 150 ganzseitigen photographischen Naturaufnahmen aus der Tier und Pflanzenwelt auf 128 Tafeln. Gerhard, K u. Wolff, G.: Waldweben - Die Lebensgemeinschaft des deutschen Waldes in Bildern, mit den exquisiten Kupfertiefdrucken der Firma Meisenbach Riffarth aus Berlin, Insgesamt 30+ 1 Seiten Text und mit 150 eigenen Naturaufnahmen aus dem Tier- und Pflanzenleben des heimatlichen Waldes auf 128 Seiten im Bildteil. Ohne Jahresangabe, im Original- Natur- Leinen- Einband mit grüngeprägter Rücken- und Vorderdeckel- Beschriftung. Auf dem Vorsatz Widmung aus dem Jahr 1933. [40].
Sprache: Deutsch
Verlag: Falken-Verlag GmbH & Co. KG, München, Germany, 1990
ISBN 10: 3806810842 ISBN 13: 9783806810844
Anbieter: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Deutschland
Erstausgabe
Broschierte Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 1 Auflage. Bewährte Naturheilverfahren bei Herz-Kreislauf-Erkrankungen. Dr. med. Otto Wolff, Gerhard Leibold, Buchbeschreibung: Niedernhausen/Ts., Falken, 1990. Paperback, 103 Seiten, sehrguter Zustand. Inhalt: Sie erfahren, wie Sie Herz-Kreislauf-Erkrankungen druch Verhaltensänderungen, Umstellung der Lebensweise, Naturheilmittel und Psychotherapie behandeln und ihnen vorbeugen können.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hugo Bermühler Verlag, Berlin-Lichterfelde
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
SieheBeschreibung. Zustand: sieheBeschreibung. Die Lebensgemeinschaft des deutschen Waldes in Bildern. 150 eigene Naturaufnahmen aus dem Tier- und Pflanzenleben des heimatlichen Waldes in Kupfertiefdruck. Ln. 128 S. 4° Einband etwas gebräunt und fleckig. Deutsch fester Einband.
Sprache: Deutsch
Verlag: Union Verlag, 1981
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Verlag: Evangelische Verlagsanstalt GmbH, Berlin, 1980
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Signiert
Zustand des Schutzumschlags: Gut. 2 Auflage. Jahr: 1980. Einband: Leinen. Beschreibung: 1980 - OLn. ohne SU. Papierbedingt etwas nachgedunkelt. Vereinzelt Anstreichungen mit Blei, sonst gut und sauber erhalten. Sprache: de. 143 S. Widmung des Verfassers.
Verlag: Lang Berlin 1981, 1981
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
Broschiert, 207 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen/Anmerkungen, Einband in fester Transparentschutzfolie mit rotem Bibliotheksstreifen versehen, das Buch befindet sich in einem guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Aufl. VI, 294 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Zustand: New.
Anbieter: Versandbuchhandlung Kisch & Co., Fürstenberg OT Blumenow, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neu Neuware; original eingeschweisst; Rechnung mit MwSt.; new item, still sealed; -The ultimate goals of human genome research are the treatment, cure and eventual prevention of genetic disorders but treatment and cure lag behind the ability to detect disease or increased suceptibility to disease. Most genetic services deliver diagnosis and counseling, effective treatment is rare. As more genes are identified there is growing pressure to implement new testing programs or broaden existing programs and otherwise increase both the number of available genetic tests and the amount of genetic information. The main issues concerned among others are: voluntariness of services, freedom of choices, patient autonomy, informed consent, confidentiality of genetic information, privacy, testing of minors, social discrimination and stigmatization. 180 pp. Englisch.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 21,77
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
EUR 18,05
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 44 pages. Latin language. 8.90x5.91x0.08 inches. In Stock.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 103 Seiten aus Firmenbibliothek ex library book Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 341.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Duncker & Humblot, 1964
23 x 16 cm. Zustand: Gut. 3. Band 1964 Heft 3. 262-390 Seiten Original Broschur. Rücken aufgehellt. Innen kaum Bleistiftanstreichungen, sehr sauberes Exemplar. B16-03-04A|S7 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 204.
EUR 19,28
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 132 pages. German language. 7.48x4.92x0.30 inches. In Stock.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 18,45
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 324 Seiten ex Library book Exemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ernst Klett Verlag Stuttgart,, 1961
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover Befriedigend. 95 Seiten / geknickt / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
EUR 22,51
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 200 pages. German language. 7.48x4.92x0.46 inches. In Stock.
Fotoporträtpostkarte, eigenhändig signiert mit Widmung für Richard.
EUR 24,09
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 228 pages. German language. 7.48x4.92x0.52 inches. In Stock.
EUR 24,09
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 220 pages. German language. 7.48x4.92x0.50 inches. In Stock.
EUR 24,09
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 240 pages. German language. 7.48x4.92x0.55 inches. In Stock.