Verlag: Evangelische Verlagsanstalt, Berlin, 1987
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
1. Aufl. ISBN 3-374-00135-1 95 S 19,7x12,4cm, illustr. Hardcover, Zeichnungen im Text, sauberes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Evangelische Verlagsanstalt, Berlin, 1989
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Illustriert von Fred Westphal. 1. Auflage. PBd. 8 ° 104 S.
Verlag: Berlin, Evangelische Verlagsanstalt (1987)., 1987
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
1.Aufl. Enth. zahlr., teils deftige Anekdoten u. Sprüche ("Grabspruch: Hier liegt der Zahnarzt Dr. Bloch, er füllte hier sein letztes Loch"), illustr. m. schwarz-weiß-roten Zeichn. u. Vignetten v. Fred Westphal. 95 S. Illustr. OPp. Gutes sauberes Expl.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Evang. Verl.-Anst., 1989
ISBN 10: 3374005063 ISBN 13: 9783374005062
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1. Aufl. 104 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 135.
Sprache: Deutsch
Verlag: Union Verlag Stuttgart, Germany, 1970
Anbieter: NightsendBooks, Concord, CA, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. NEEDS PRICING (illustrator). IN GERMAN: This copy is SEHR GUT/VERY GOOD; the text is clear, bright, and unmarked expect for previous owner's name on fep; binding is tight but slight wear on edges. The jacket is also VG: intact, including color and design, but sunning on spine and slight wear on edges and corners, signs of rubbing. We have a five star rating because of our fulfilment success and because our descriptions are accurate. On foreign sales, because of the heavy weight of this book, we have to charge extra for shipping: however, we will only charge the difference between our regular shipping rate and the extra charge that the U.S.Post Office asks to ship the book. We guarantee: NO NASTY SURPRISES.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3374001351 ISBN 13: 9783374001354
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Leinen. Zustand: Gut. 143 (1) Seiten Kanten gering bestossen /// Standort Wimregal HAGG-2011 ISBN 9783900316013 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 837.
Verlag: Stuttgart, (Kohlhammer/Deutscher Gemeindeverlag), 1968
Anbieter: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Deutschland
104 S. m. 19 Schaubildern v. Karl-Heinz Bochennek, kt. - Stempel auf Titel.
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Deutschland
* Ausgabe: 1. Auflage * Umfang/Format: 95 Seiten : Illustrationen ; 20 cm * Einbandart und Originalverkaufspreis: fester Pappeinband : M 6.503-374-00135-1 fester Pappeinband : M 6.50 * Sachgebiet: Belletristik ; 12 Christliche Religion SUCHET, SO WERDET IHR FINDEN (Matth. 7,7) Von Adam und Eva Seite 9 Von Engelchen und Bengelchen Seite 23 Teufel, Teufel Seite 4r Einfälle und Reinfälle Seite 55 Weihnachten, Lachnackten Seite 69 Humor am Rande des Grabes Seite 81 gepflegtes Exemplar, nur kleine Lesespuren, Buchblock altersgemäß gebräunt * Verlag: Berlin : Evang. Verl.-Anst. * Bindung: Pappeinband.
Verlag: Evangelische Verlagsanstalt, Berlin 1987.,, 1987
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Opb., 96s., in gutem Zustand, [LSC44,2a]. [HSA7,2a] (2) Deu 400g.
ISBN 10: 344801298X ISBN 13: 9783448012989
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Evangelische Verlagsanstalt, Berlin, 1989
ISBN 10: 3374005063 ISBN 13: 9783374005062
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Erstausgabe
Originalpappband. Zustand: sehr guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. Fred Westphal (illustrator). 1. Auflage. 104 Seiten. Mit Illustrationen von Fred Westphal. Size: 8°.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
pocket_book. Zustand: Gut. 144 Seiten; B2264-124 3499105519 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Novello And Company Limited, 1929
Anbieter: Shore Books, London, Vereinigtes Königreich
Magazin / Zeitschrift
EUR 14,92
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Very Good. 96 pages. Articles include: "The Organization of Musical Science" by Leonid Sabaneev and S. W. Pring / A New Violin Sonata by Bach / "Arthur Honegger" by Paul Landormy and Fred Rothwell / The Philadelphia Amateur Orchestra Club / "Ad Libitum" by 'Feste' / "Stages in the History of Opera: II. Early English Opera" by J. A. Westrup / "The Baden-Baden Festival: Music for Wireless and Films" by Oscar Thompson / "Music in the Foreign Press" by M. D. Calvocoressi / "Berlioz as Melodist" by Tom. S. Wotton / "The Present State of Voice-Production in England" by Herbert Hilton / "Berlioz's 'Lelio': A Strasbourg Performance" by W. G. Whittaker / "A Tribute to Gerhardt" by Charles W. Orr / "Canons of Musical Judgment: The Question of Key-Relationships" by Hugh Arthur Scott (M13).
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Risse.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, New York : de Gruyter, 1974
ISBN 10: 3110057239 ISBN 13: 9783110057232
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Werkstoff. Zustand: Gut. 110 S. : 10 graph. Darst., , 24 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Torgau, 1965
Anbieter: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, Deutschland
8°, Broschiert, 2. überarb. Aufl., Teil 1;. 138 S. mit Abb., Papier altersbed. gebräunt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Evangelische Verlagsanstalt Berlin, 1989
ISBN 10: 3374005063 ISBN 13: 9783374005062
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Gut. 1. Auflage. Oktav. Erste Auflage, 104 Seiten. Gebunden. Illustrationen von Fred Westphal. gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ev. Verlagsanstalt, 1989
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 77293 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Verlag: Evangelische Verlagsanstalt Berlin, 1989
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Sehr gut - gebraucht. 1. Auflage. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Evangelische Verlagsanstalt Berlin 1. Auflage, 1989 , Neues aus der Kirchenkiste, Herbert Gerhardt, B004V4SVVG, BU389742.
Verlag: Berlin:, 1932
Anbieter: Gloria Mortzeck, Karlsdorf, Deutschland
40 S. Gr. 8°, Brosch., fester Kartonumschlag. Umschlag mit leichten Lagerspuren. Papier gebräunt. Sonst sehr gut und sauber erhalten. Bibliotheksexemplar. Sign. u. Stempel auf Umschlagtitel. 1000 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Evangelische Verlagsanstalt, 1987
ISBN 10: 3374001351 ISBN 13: 9783374001354
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Sehr gut - gebraucht. 1. Aufl. Gebundene Ausgabe 95 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Evangelische Verlagsanstalt 1. Aufl., 1987 95 S. , Kunterbunte Kirchenkiste gefüllt von Herbert Gerhardt, Gerhardt, Herbert (Herausgeber).
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. Von 1986. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Verlag: Torgau, Druckerei Freundschaft, 1966, Teil 1 in 2. Auflage., 1966
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8°, 20,5 x 14,5 cm. 2 helle Originalbroschuren, etwas angestaubt und am Rückenbezug leicht beschädigt. 138 / 159 Seiten mit zahlreichen einfarbigen Abbildungen, darunter eine ausfaltbare Karte. Band 1: Titelei und erste Textseite mit kleinem Feuchtrand. Das Papier ist etwas gebräunt, aber sauber. Uter Gesamtzustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01801-425919.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek b. Hamburg : Rowohlt, 1964
Anbieter: Bücherbazaar, Eggenstein, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 143 S. Mit altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. Leo-K164 Sprache: Deutsch.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Evangelische Verlagsanstalt, Bln., 1965. 69 S. mit einigen Abb., kart. Duodez--- - Das Werkheft, Bd. 15 - 48 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Evangelische Verlagsanstalt Berlin, 1989
ISBN 10: 3374005063 ISBN 13: 9783374005062
Anbieter: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Unbekannter Einband. Zustand: Gut. 104 S. Buch im guten Zustand, mit Abb., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Evangelische Verlagsanstalt, 1987
ISBN 10: 3374001351 ISBN 13: 9783374001354
Anbieter: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, Deutschland
Zustand: Kart. 8° 1 95 Ecken bestoÃen, Illustrationen von Fred Westphal.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin Evangelische Verlagsanstalt, 1987
ISBN 10: 3374001351 ISBN 13: 9783374001354
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-120-5/8-00153167 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 129.
Sprache: Deutsch
Verlag: Evangelische Verlagsanstalt, Berlin, 1987
ISBN 10: 3741001511 ISBN 13: 9783741001512
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 123 Seiten Eine humorvolle Sammlung von Geschichten und Anekdoten, die das kirchliche Leben und seine skurrilen Seiten aufs Korn nimmt. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-811-5/8-00444394 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.