Gericke hermann (75 Ergebnisse)
- Softcover
Anbieter: GoldBooks, Denver, CO, USAGoldBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,66
EUR 4,75 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: very good. Very Good Copy. Customer Service Guaranteed.

Sprache: Englisch
Verlag: Kassel, Barenreiter. 1956
- Hardcover
Anbieter: Bucks County Bookshop IOBA, Doylestown, PA, USABucks County Bookshop IOBA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,25
EUR 5,14 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Music for piano and lyrics, in GERMAN, of these folk songs. -- Hardcover, pretty printed cover 1956 design not the plain modern one, 141 pages, 9x12 inches. Condition: very good (light cover wear). Interior bright and clean.

Sprache: Deutsch
Verlag: Bärenreiter-Verl. 1966
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,45
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 234 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.

Sprache: Deutsch
Verlag: Bärenreiter-Verl. 1961
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,45
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 235 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bärenreiter-Verl. 1961
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, DeutschlandAntiquariat Johannes Hauschild
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur 60 Seiten Gut erhaltenes Exemplar mit kleinen Gebrauchsspuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Verlag: Bärenreiter, Kassel / Basel u. a. 1961
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, DeutschlandMusikantiquariat Staub
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand des Schutzumschlags: Gut. Jahr: 1961. Einband: Broschur. Beschreibung: 1961 - Umschlagkarton nachgedunkelt. Ecken gering bestoßen. Eine Unterstreichung im Vorwort mit Kuli, sonst sauber erhalten. Sprache: de. 60 S.

Neue Saat. Lieder unserer Volkes.
Gericke, Hermann Peter / Hugo Moser / Alfred Quellmalz / Karl Vötterle / Bund der Deutschen Landjugend (Hrsg.)
Verlag: Bärenreiter, Kassel 1956
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, DeutschlandMusikantiquariat Staub
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand des Schutzumschlags: Gut. Jahr: 1956. Einband: Leinen. Beschreibung: 1956 - Herausgegeben auf Anregung und unter Mitarbeit des Bundes der Deutschen Landjugend von Hermann Peter Gericke, Hugo Moser, Alfred Quellmalz u. Karl Vötterle. Fraktur. Mit priv. Namensstempel auf dem Titel. Gut erhalten. Sprache: de. 235 S.

Bruder Singer. Lieder unseres Volkes.
Hermann, Peter Gericke, Hugo Moser, Alfred Quellmalz u. Karl Vötterle (Hg,):
Verlag: Kassel Bärenreiter 1967
Anbieter: buch-radel, Köln, , Deutschlandbuch-radel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
234 S., Grauer Okunststoff mit roter Deckelschrift., Kl-8°., 379.-412. Tsd., Mit vielen Notenbeispielen., Schnitt gebräunt., sonst guter Zustand., [xxx] Sprache: Deutsch 0 360 gr.
Verlag: Potsdam Voggenreiter 1940
- Softcover
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , DeutschlandGrammat Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. 0. gr. 8°, 109 S., Fraktur, Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 2 R 2/A Sprache: Deutsch 0,300 gr.
Verlag: Kassel: Bärenreiter 1959
- Softcover
Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, D, DeutschlandNorbert Plate
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kl.-8vo. 84, [2] S. Orig.-Karton (= Bärenreiter-Ausgabe 3000). Neu bearbeitet. 83 g Gutes Exemplar, Einband minimal berieben, obere Ecke ganz leicht bestoßen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bärenreiter-Verlag, Kassel, 1974
- Softcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 235 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Softcover
- Noten
Anbieter: CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, , DeutschlandCONTINUO Noten-Buch-Versand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Neu
EUR 16,50
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: New. 396 Volkslieder und Kanons 1-2stimmig, Gitarrebezifferung. Singstimme. Vokalpartitur .
Sprache: Deutsch
Verlag: Bärenreiter, 1951 1951
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,99
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. BÃrenreiter - 131.-145. Tsd. 1954 - gb B7-VAUF-FN5D Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, , DeutschlandJürgen Patzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Liederbuch des "Bunds der Deutschen Landjugend". - Es fehlt der Titel, Vorsatz mit Exlibris.

- Softcover
Anbieter: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , DeutschlandBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 16,50
EUR 23,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware 235 pp. Deutsch.

- Softcover
Anbieter: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, , DeutschlandRheinberg-Buch Andreas Meier eK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 16,50
EUR 23,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware 235 pp. Deutsch.
bruder singer. lieder unseres volkes
gericke, hermann peter / moser, hugo / quellmalz, alfred / vötterle, karl (hrsg.)
Verlag: bärenreiter-verlag, kassel 1963
- Softcover
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Deutschlandalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,50
EUR 43,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. 291. - 308. tausend. oktav softcover. gutes exemplar. gebundene rote kunststoffausgabe, innen mit leichten gebrauchsspuren, vorletzte seite leicht eingerissen, dünndruck, 234 seiten, format: 18x12cm.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 16,50
EUR 61,21 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware.

- Softcover
Anbieter: Wegmann1855, Zwiesel, , DeutschlandWegmann1855
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 16,50
EUR 25,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 16,50
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Bruder Singer | Volksliederbuch | Hermann Peter Gericke (u. a.) | Taschenbuch | 234 S. | Deutsch | 1993 | Baerenreiter-Verlag | EAN 9783761804513 | Verantwortliche Person für die EU: Bärenreiter Verlag, Heinrich-Schütz-Allee 35-37, 34131 Kassel, dorenburg[at]baerenreiter[dot]com | Anbieter: preigu.

Sprache: Deutsch
Verlag: Bärenreiter-Verlag, Kassel 1971
- Softcover
Anbieter: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, DeutschlandAllgäuer Online Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°. Zustand: Gut. Broschur, Kartoniert 84 S. in gutem Zustand. Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Der kleine Bruder Singer. Liederbuch zum täglichen Gebrauch für jung und alt.
Gericke, Hermann Peter, Hugo Moser Alfred Quellmalz (Hg.) u. a.:
Sprache: Deutsch
Verlag: Kassel : Bärenreiter, 1960
Anbieter: Antiquariat Hecht, Leer, NDS, DeutschlandAntiquariat Hecht
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Orig.-Broschur. Zustand: Gut. 84 S. ; kl. 8°; Einband etwas unfrisch, Kanten berieben, priv. Widmung auf Titelblatt, sonst guter Zustand. /lager 0076 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,50
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 200 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. 3445019487 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,50
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
200 p. Ehem. Bibliotheksexemplar. Guter Zustand. Signatur auf Einband. 3445019487 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Bärenreiter Verlag, 1956
- Hardcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
18 x 13. 234 Seiten. OLn. Besitzereintrag. Sauberes, gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 174.

- Softcover
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, , DeutschlandABC Versand e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 41,75 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. 84 S. kleinere Gebrauchsspuren, innen sauber und ordentlich Q50 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Verlag: Ludwig voggenreiter 1941
Anbieter: crealivres, la fontennelle, , Frankreichcrealivres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 30,00
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Envoi rapide Bon état qq rousseurs sur la couverture intérieur propre. in8. 1941. Broché. Good.
Verlag: Potsdam, Ludwig Voggenreiter 1942 1942
Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, , BelgienAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,30
EUR 19,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
127pp., text in gotic german, few foxing.

Neue Saat. Lieder unseres Volkes. [Herausgegeben von Hermann Peter Gericke, Hugo Moser, Karl Quellmalz und Karl Vötterle].
Gericke, Hermann Peter (Hrsg.), Hugo Moser (Hrsg.) und Karl Quellmalz (Hrsg.):
Verlag: Kassel: Bärenreiter-Verlag 1952
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , DeutschlandAntiquariat Kretzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 235 Seiten. Mit zahlreichen Noten. Einband stärker angestaubt, ansonsten sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 499 8° (17,5-22,5 cm). Flexibler Orig.-Leinenband. [Hardcover / fest gebunden].

Lieder unseres Volkes
Hermann Peter Gericke, (Hrsg.), (Hrsg.) Hugo Moser und (Hrsg.) Alfred Quellmalz:
Verlag: Kassel : Bärenreiter-Verl. 1938
- Hardcover
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,50
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 176 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Stempel auf der ersten Seite. Buchrücken leicht lichtrandig. Einband leicht fleckig. Buchrückenkante und Buchecken leicht bestoßen. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.