Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Zustand: New.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 16,24
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 13,11
Anzahl: 10 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 16,09
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 18,68
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 45,61
Anzahl: 6 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New. 1.
Anbieter: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut Leichte Lagerspuren -Hate Speech ist Alltag, egal ob auf der Straße, im Parlament oder im Netz. Menschen werden beleidigt, entwürdigt und man ruft zu Gewalt auf. Die Folgen sind unübersehbar. Hate Speech ist so zu einem gesellschaftsbedrohenden Phänomen avanciert, befeuert durch politische und soziale Krisen wie die Flüchtlingskrise 2015/16 und die Corona-Pandemie 2020/21. Mit diesem Sammelband möchten wir einen Beitrag zu einer strukturierten Reflexion des Phänomens leisten. Dabei werden sprachliche Indikatoren von Hassrede, die Bedeutung von digitaler Kommunikation für Hass und Hetze sowie öffentliche Kommunikation und Hate Speech in der Praxis diskutiert. Ebenso setzt der Band sich mit möglichen politischen, rechtlichen, journalistischen sowie zivilgesellschaftlichen Handlungsoptionen auseinander. Einen besonderen Fokus legen wir dabei auf die journalistische Bearbeitung und digitale Verbreitung von Hate Speech. 312 pp. Deutsch.
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 50,97
Anzahl: 10 verfügbar
In den WarenkorbPF. Zustand: New.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 54,92
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In German.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 54,92
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In German.
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 51,05
Anzahl: 10 verfügbar
In den WarenkorbPF. Zustand: New.
Zustand: New. pp. 196.
Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USA
Zustand: New. 1. Aufl. 2022 edition NO-PA16APR2015-KAP.
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, Deutschland
paperback. Zustand: Sehr gut. 56 Seiten; 9783658159115.2 Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vs Verlag Fur Sozialwissenschaften, 2022
ISBN 10: 365835657X ISBN 13: 9783658356576
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 85,91
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 310 pages. German language. 8.27x5.83x0.65 inches. In Stock.
Anbieter: Jasmin Berger, Sassnitz, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Gut bis sehr gut. 1. Auflage. Hate Speech ist Alltag, egal ob auf der Straße, im Parlament oder im Netz. Menschen werden beleidigt, entwürdigt und man ruft zu Gewalt auf. Die Folgen sind unübersehbar. Hate Speech ist so zu einem gesellschaftsbedrohenden Phänomen avanciert, befeuert durch politische und soziale Krisen wie die Flüchtlingskrise 2015/16 und die Corona-Pandemie 2020/21. Mit diesem Sammelband möchten wir einen Beitrag zu einer strukturierten Reflexion des Phänomens leisten. Dabei werden sprachliche Indikatoren von Hassrede, die Bedeutung von digitaler Kommunikation für Hass und Hetze sowie öffentliche Kommunikation und Hate Speech in der Praxis diskutiert. Ebenso setzt der Band sich mit möglichen politischen, rechtlichen, journalistischen sowie zivilgesellschaftlichen Handlungsoptionen auseinander. Einen besonderen Fokus legen wir dabei auf die journalistische Bearbeitung und digitale Verbreitung von Hate Speech.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Der Band untersucht den Salafismus als Phänomen einer spezifischen Jugendkultur - die nicht nur auf Jugendliche mit Migrationshintergrund zielt und befasst sich mit ihrer Attraktivität sowie ihrer medialen und subkulturellen Mustern.
Anbieter: Rarewaves.com UK, London, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 41,83
Anzahl: 6 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New. 1.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Hate Speech ist Alltag, egal ob auf der Straße, im Parlament oder im Netz. Menschen werden beleidigt, entwürdigt und man ruft zu Gewalt auf. Die Folgen sind unübersehbar. Hate Speech ist so zu einem gesellschaftsbedrohenden Phänomen avanciert, befeuert durch politische und soziale Krisen wie die Flüchtlingskrise 2015/16 und die Corona-Pandemie 2020/21. Mit diesem Sammelband möchten wir einen Beitrag zu einer strukturierten Reflexion des Phänomens leisten. Dabei werden sprachliche Indikatoren von Hassrede, die Bedeutung von digitaler Kommunikation für Hass und Hetze sowie öffentliche Kommunikation und Hate Speech in der Praxis diskutiert. Ebenso setzt der Band sich mit möglichen politischen, rechtlichen, journalistischen sowie zivilgesellschaftlichen Handlungsoptionen auseinander. Einen besonderen Fokus legen wir dabei auf die journalistische Bearbeitung und digitale Verbreitung von Hate Speech.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Salafismus in Deutschland | Jugendkulturelle Aspekte, pädagogische Perspektiven | Ahmet Toprak (u. a.) | Taschenbuch | Edition Centaurus - Jugend, Migration und Diversity | x | Deutsch | 2019 | Springer Vieweg | EAN 9783658258368 | Verantwortliche Person für die EU: Springer VS in Springer Science + Business Media, Abraham-Lincoln-Str. 46, 65189 Wiesbaden, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, Deutschland
paperback. Zustand: Sehr gut. 312 Seiten; 9783658356576.2 Gewicht in Gramm: 500.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Hate Speech | Definitionen, Ausprägungen, Lösungen | Gerrit Weitzel (u. a.) | Taschenbuch | ix | Deutsch | 2022 | Springer Gabler | EAN 9783658356576 | Verantwortliche Person für die EU: Springer VS in Springer Science + Business Media, Abraham-Lincoln-Str. 46, 65189 Wiesbaden, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Zustand: gut. 2022. Hate Speech: Definitionen, Ausprägungen, Lösungen (Aktivismus- und Propagandaforschung) In deutscher Sprache. pages.
Anbieter: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, Italien
EUR 43,61
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: new. Questo è un articolo print on demand.
Anbieter: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, Italien
EUR 47,34
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: new. Questo è un articolo print on demand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Fachmedien Wiesbaden, 2016
ISBN 10: 3658159111 ISBN 13: 9783658159115
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 14,99
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Einblick in die Prozesshaftigkeit und Wechselseitigkeit von IntegrationPraxisbeispiele in Bezug auf paedagogische Handlungskompetenz und politischer Strukturen im Rahmen des AsylbewerberrechtsProfessor Dr. Ahmet Toprak ist.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Fachmedien Wiesbaden Mai 2019, 2019
ISBN 10: 3658258365 ISBN 13: 9783658258368
Anbieter: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Der Band untersucht den Salafismus als Phänomen einer spezifischen Jugendkultur - die nicht nur auf Jugendliche mit Migrationshintergrund zielt und befasst sich mit ihrer Attraktivität sowie ihrer medialen und subkulturellen Mustern. 208 pp. Deutsch.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 68,16
Anzahl: 4 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Print on Demand pp. 196.
Anbieter: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Deutschland
Zustand: New. PRINT ON DEMAND pp. 196.