Gerwing manfred (72 Ergebnisse)
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
24,5 x 17 cm. Zustand: Gut. 315 Seiten ; Mit 1 Porträt von Hödl Innen sauberer, guter Zustand. Hardcover, Pappeinband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Einband ganz w…enig berieben B09-03-02A|S8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 710.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Auflage. 306 Seiten ; Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln, Grote, 1990
- Hardcover
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, DeutschlandHans Kümmerle - Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,60
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbMit Abbildungen, 147 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 24,5 x 17 cm, OLn., Su. Gut erhalten. Programme, Analysen, Tatbestände. Eine Schriftenreihe des Kreises Unna Band 10..

Verlag: Köln, Grote. 1990
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, DeutschlandAntiquariat Lehmann-Dronke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°. X, 147 S. m. Illustr. Ln. Schutzumschlag. (Programme, Analysen, Tatbestände, 10). (noch eingeschweißt). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.

Verlag: Paderborn/München/Wien/Zürich, Schöningh. 2000
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, DeutschlandAntiquariat Lehmann-Dronke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°. 279 S. m. 15 Abb. kart. (Ecke gestaucht, Widmung a. Vortitel). [ *** (z. Vergl.: 2002 erschien eine 2., korr. und erw. Aufl. mit gleicher Seitenzahl.) *** ] >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.

Sprache: Deutsch
Verlag: Köln Grote 1990
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, DeutschlandOttmar Müller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOlwd. mit OU. 147 S. Mit Abb. 507 gr.

Sprache: Deutsch
Verlag: Köln (G.Grote'sche Verlagsbuchhandlung) (= Erste Ausgabe) 1990
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, DeutschlandAntiquariat Hoffmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,80
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Auflage. Gr.-8°, Originalleinen mit illustriertem Originalumschlag (Hardcover), 147 S., Abbildungen, ISBN 3-7745-6645-3 Widmung auf Vorsatz, leicht angerändert, sonst gutes Exemplar.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 25,16
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Paderborn, Schöningh 2000 2000
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, BelgienAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,30
EUR 19,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb279pp.with ills., 24cm., softcover, VG.
Sprache: Deutsch
Verlag: EOS Verlag, St. Ottilien, 1990
- Hardcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb315 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Der Einband hat Gebrauchsspuren. Rücken, Ecken und Kanten sind leicht berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 726 Hardcover, kartoniert, ohne Schutzumschlag.

Verlag: Köln, Grote. 1989
- Softcover
Anbieter: Biblion Antiquariat, Zürich, SchweizBiblion Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 25,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°. X, 147 S., Ill., Kt. Gewebe Programme, Analysen, Tatbestände ; Bd. 10.
Sprache: Deutsch
Verlag: Aschendorff, Münster, 1985
- Hardcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb245 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Hardcover Leinen, mit Schutzumschlag.

- Hardcover
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, DeutschlandDipl.-Inform. Gerd Suelmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. Manfred Gerwing- Cappenberg unter Tage hardcover, 1990, Grote´sche Verlagsbuchhandlung, sehr guter Zustand, Schutzumschlag leichte Gebrauhcsspuren Zur Bedeutung Cappenbergs im Mittelalter Gewicht : 540 g.
Verlag: Munich, Oldenbourg 1986.; 312pp. 1986
- Hardcover
Anbieter: Bennett and Kerr Books, ABINGDON, Vereinigtes KönigreichBennett and Kerr Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,82
EUR 18,55 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Cloth, little rubbed.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln,Grote, 1990
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, DeutschlandHans Walter Wichert
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 19,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb147 Seiten mit zahlreichen,teils farbigen Abbildungen. Neuwertiger Band. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510 Gr.-8°,Originalganzleinenband mit Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln,Grote, 1989
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, DeutschlandHans Walter Wichert
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 19,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbX,147 Seiten mit zahlreichen,teils farbigen Abbildungen. Einwandfreier Band ohne Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520 8°,Originalganzleinenband mit Schutzumschlag.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 38,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
24 x 16 cm. Zustand: Gut. 312 Seiten Malogranatum oder der dreifache Weg zur Vollkommenheit - Ein Beitrag zur Spiritualität des Spätmittelalters. Innen sauberer, guter Zustand. Hardcover, Pappeinband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Et…ikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Reihe: Veröffentlichungen des Collegium Carolinum; Band 57 DE-10-58 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 576.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, DeutschlandAntiquariat Christoph Wilde
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
X, 147, (3) S. Orig.-Leinenband mit ill. Orig.-Umschlag. - Buchblock etwas schiefgelesen. Namenszug auf Titel; ansonsten innen sauber. Gut erhaltenes Exemplar.

Sprache: Deutsch
Verlag: St. Ottilien: EOS-Verlag, Erzabtei St. Ottilien 1990
- Hardcover
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, DeutschlandPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. Manfred Gerwing (Hrsg.): Welt-Wissen und Gottes-Glaube in Geschichte und Gegenwart. Ausgewählte Aufsätze. Gesammelte Forschungen. Festgabe für Ludwig Hödl zu seinem 65. Geburtstag. EOS Verlag Erzabtei St. Ottilien, 1990. Gebunden, Frontispiz, 315 Seiten, guter Zustand.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, DeutschlandAntiquariat Thomas Nonnenmacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 14,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Sehr gut. 315 S. Einband minimal lichtrandig und minimal bestoßen. Sehr gut erhalten. 3880966907 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, DeutschlandAntiquariat Der Papiersammler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,95
EUR 38,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGrote, ., 1990, , 147, Hardcover (gebunden), 8°, mit Schutzumschlag, , Schutzumschlag: leicht bestoßen, minimal fleckig.
Verlag: Münster, Aschendorff, 2009. 2009
- Softcover
Anbieter: Antiquariat FOLIO Karpinski u. Gaukesbrink GbR, Münster, DeutschlandAntiquariat FOLIO Karpinski u. Gaukesbrink GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb12,320 S. Mit 1 Portrait. Originalbroschur (Softcover). Beiträge zur Geschichte der Philosophie und Theologie des Mittelalters, NF 72. So gut wie neu. Mit Beiträgen von Wendelin Knoch, Thomas Marschler, Jürgen Bärsch u.a. Sprache: de.

- Hardcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 39,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 355 Seiten ; 24 cm Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 755.

- Hardcover
Anbieter: Michael Fehlauer - Antiquariat, Muenster, DeutschlandMichael Fehlauer - Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Gr 8°. (Programme, Analysen, Tatbestände. 10.). X, 147 S., Blauer OLn mit goldgepr. Rückentitel, Fadenh., OUmschlag; 504 gr. zahlr., z. T. farb. Abb.; Ein sehr gutes Exemplar.- Manfred Gerwing (* 1954), katholischer Theologe u. Univ.-Prof., Ordinarius für Dogmatik u. Dogmengeschichte. 650 Gramm.
Verlag: Oldenbourg Verlag, München, 1986 1986
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, DeutschlandVersandantiquariat Kerzemichel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 42,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb315 S., 8°, Oppbd, ohne Os, ein Buch aus der reihe " Veröffentlichungen des Collegium Carolinum Band 57 ", sehr gut.

- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, DeutschlandVersandantiquariat Schäfer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 12,50
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gewebe. Zustand: Neu. X, 147 S. : Ill., Kt. ; 25 cm tadelloser Zustand, ungeöffnet in Folie verschweißt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes KönigreichChiron Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 50,69
EUR 17,96 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes KönigreichChiron Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 50,82
EUR 17,96 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: New.

Sein und Sollen des Menschen. Zum göttlich-freien Konzept vom Menschen.
Böttigheimer, Christoph / Norbert Fischer / Manfred Gerwing (Hrsg.).
Sprache: Deutsch
Verlag: Münster, Aschendorff Verlag, 2009. 2009
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Welwitschia Dr. Andreas Eckl, Bochum, DeutschlandAntiquariat Welwitschia Dr. Andreas Eckl
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 39,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOriginalkartoneinband, Softcover, Groß-8°, 496 Seiten; Sehr schönes und sauberes Exemplar, neuwertiges Exemplar. Buch.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 64,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
23 x 15,5 cm. Zustand: Gut. Band 45 Neue Folge. XXV, 708 Seiten Beiträge zur Geschichte der Philosophie und Theologie des Mittelalters Band 45 Neue Folge - Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/o…der Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Einband sehr stark berieben B15-02-01Z|S34 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1040.