Gilard jacques (16 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: crealivres, la fontennelle, , Frankreichcrealivres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,00
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Envoi rapide Bon état cependant couverture défraîchie intérieur propre sous papier de soie. in8. 1988. Broché. 323 pages. Good.

Verlag: Universidad de Antioquia, Departamento de Publicaciones,, Medellín 1990
- Softcover
Anbieter: Libros Latinos, Redlands, CA, USALibros Latinos
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,80
EUR 5,18 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. Reprint. 407p., bibl., wrps (small corner crease). Novel.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 9,85
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps… or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

Verlag: Mondadori 1998
- Softcover
Anbieter: Libreria Tara, Roma, RM, ItalienLibreria Tara
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,50
EUR 35,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: buono. Straniera Americhe Fiction and Poetry Foreign Fiction America Oscar Bestsellers 848 bross. edit. ill., leggera traccia d'umidità all'angolo altro delle prime pagine, lievi tracce d'uso in cop. - trad. di Angelo Morino BUONE CONDIZIONI.

- Softcover
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, FrankreichGallix
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 27,00
EUR 19,85 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Neuf.

- Softcover
Anbieter: BIBLIOPE by Calvello Books, Oakland, CA, USABIBLIOPE by Calvello Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 60,51
EUR 4,31 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good(+). Primera ed. White octavo, 725 pages, 23 cm. In Spanish. Una colecci?n de art?culos de peri?dico escritos por Garc?a M?rquez desde 1948, el a?o que comenz? a escribir para El Universal de Cartagena, Colombia, hasta 1952. A collection of newspaper articles written by Garc?a M?rquez from 1948, the…year he began working for El Universal of Cartagena, Colombia, until 1952. Series: Obra period?stica 1. Colombian essays -- 20th century. Extremely mild rubbing to spine head and foot, less than quarter-inch tear to spine foot, faint sunning to spine, very gentle rubbing to top corners, exceedingly gentle rubbing to rear corners, light soiling to covers (mostly to rear cover) and fore-edges, pages are bright, binding is tight, else Very Good(+) to Near Fine(-).

- Hardcover
Anbieter: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, ItalienGenesis Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,00
EUR 30,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada…fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.

- Softcover
Anbieter: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, , FrankreichLE PIANO-LIVRE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 39,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Rayon : Civilisation Editeur : Karthala Date de parution : 2000 Description : In-8, 342 pages, broché, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Be…lgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: X10348.

- Hardcover
Anbieter: RecicLibros, Madrid, M, SpanienRecicLibros
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,34
EUR 60,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bien. Gracias, su compra ayuda a financiar programas para combatir el analfabetismo.

- Hardcover
Anbieter: RecicLibros, Madrid, M, SpanienRecicLibros
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,34
EUR 60,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Aceptable. Gracias, su compra ayuda a financiar programas para combatir el analfabetismo.

- Softcover
Anbieter: Pórtico [Portico], ZARAGOZA, Z, SpanienPórtico [Portico]
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 26,00
EUR 35,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Tapa blanda. Zustand: New. : CARAVELLE, 88: CHANTER LE BANDIT. BALLADES ET COMPLAINTES D'AMERIQUE LATINE. 978-2-85816-931-3, PRESSES UNIV.DU MIDI, 2007. Nuevo 620 gr. Libro.

Obra Periodística Vol 1. Textos Costeños
García Márquez Gabriel/Recopilación y prólogo de Jacques Gilard
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Almacen de los Libros Olvidados, Barakaldo, BI, SpanienAlmacen de los Libros Olvidados
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,20
EUR 60,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
tapa blanda. Zustand: 2ª Mano. 2ª Mano. Bruguera. 1981. Narradores De Hoy, 48. Primera edición. Buen estado. Libro.
Weitere BilderEn el margen de la ruta. Periodismo juvenil: 1944-1955. Recopilación y prólogo de Jacques Gilard. [RAREZA: PRIMERA EDICIÓN].
Cepeda Samudio, Álvaro [Barranquilla, 1926 - Nueva York, 1972]; Jacques Gilard (ed.) [Francia, 1943-2008]
- Softcover
Anbieter: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, DeutschlandLa Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 39,55
EUR 39,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut. 1a ed. 8° (192x122 mm.). Erste Auflage, 495 p. Rústica. Sprache: Spanisch, Muy buen estado. Cubiertas: leves pliegues y ligeramente oscurecidas. Interior: sin marcas y en excelenets condiciones. Incluye tarjeta de cortesía firmada del presidente editorial de Oveja Negra al hispanista y traductor ale…mán P. Schulze-Kraft (ver imagen adjunta). USADO / GEBRAUCHT / USED. Pocos trabajos tan minuciosos se han llevado a cabo en nuestro país acerca de un labor periodística como los adelantados por el investigador francés Jacques Gilard acerca de los dos representantes más excelsos del Grupo de Barranquilla: Gabriel García Márquez y Álvaro Cepeda Samudio. Ahora, presenta un recopilación del periodismo juvenil de Álvaro Cepeda, que cubre el período comprendido entre sus primeros tanteos escolares hasta la publicación del libro de cuentos Todos estábamos a la espera, en 1955. Cepeda nos permite, en estos escritos, por un lado, descubrir las fuentes sobre si trayectoria como escritor y, por el otro, conocer, el testimonio de alguien entregado a una vocación que, como la del periodismo, le permitió acercarse al mundo con una visión crítica lo cual le permitió constituirse en comentarista ejemplar de lo que sucedía a su alrededor, en una Colombia que aún se encontraba replegada sobre sí misma. [Extracto de texto de contraportada] [Literatura colombiana+periodismo+crónicas+artículos periodísticos+literatura latinoamericana+siglo XX]. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 39,55 (original price 44,00) **.

- Softcover
Anbieter: El Club de los Raros, Sevilla, SE, SpanienEl Club de los Raros
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 30,98
EUR 97,10 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Aceptable. Libro de 2ª mano en estado BUENO según directrices web de venta. Puede presentar algunas marcas de desgaste por el uso en cubierta o interior. Vendido por el emprendimiento social El Club de los Raros. Con cada compra contribuyes a plantar árboles y financiar proyectos de ONGs y de lectura que transforman…vidas.
Weitere BilderOBRA PERIODISTICA VOL.2 -ENTRE CACHACOS 1 (Narradores de Hoy) 2ªEDICION
GARCIA MARQUEZ, GABRIEL -Recopilación y prólogo Jacques Gilard
Verlag: BRUGUERA 1982
Anbieter: CALLE 59 Libros, Tarancón, CU, SpanienCALLE 59 Libros
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 52,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: ESTADO COMO NUEVO. TAPA BLANDA RUSTICA ILUSTRADA.

- Softcover
Anbieter: LIBRERIA SILENTE, Bojano, CB, ItalienLIBRERIA SILENTE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 69,99
EUR 38,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Used: Very Good.