Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Zustand: New.
Sprache: Spanisch
ISBN 10: 847396036X ISBN 13: 9788473960366
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Bueno. : Este libro, titulado 'Cómo se investiga: Guía de investigación social para no especialistas', es una obra de Gian Antonio Gilli publicada por Avance. Ofrece una guía práctica para aquellos que se inician en la investigación social, abordando metodologías y técnicas de manera accesible. Ideal para estudiantes y profesionales que buscan comprender los fundamentos de la investigación social. EAN: 9788473960366 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Cómo se investiga Autor: Gian Antonio Gilli Editorial: Avance Idioma: es-ES Páginas: 334 Formato: tapa blanda.
Verlag: Arnaldo Mondadori Editore, Milano,, 1974
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: BUONO. NOTA:Aloni ed imperfezioni. / Milano, Arnaldo Mondadori Editore cm.11x18,5, pp.314, brossura con copertina figurata a colori. Collana Gli Oscar. Seconda Ristampa dell'edizione del 1971.
Sprache: Italienisch
Verlag: Mondadori, Milano, 1975
Anbieter: FABRISLIBRIS, Milano, MI, Italien
brossura. Zustand: buono. Pagg. 314. Brossura editoriale illustrata. III ristampa. Collana 'Oscar' 349. Formato in.16. Macchie alla coperta e al dorso. Ingiallimento bordi pagine. Firma e data a penna all'occhiello. Buono stato. Kg. 0,27.
Sprache: Italienisch
Verlag: ARNOLDO MONDADORI EDITORE, 1971
Anbieter: Cooperativa Sociale Insieme, Vicenza, VI, Italien
Brossura. Zustand: discreto. prima introduzione allo studio della sociologia, intesa come scienza che comprende il mondo per trasformarlo.
EUR 31,83
Anzahl: 10 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Verlag: Marsilio Editori, Padova, 1979
Anbieter: Libreria La Fenice di Pietro Freggio, Brescia, BS, Italien
Frontespizio: Manuale per la ricerca nella scuola. In 16° (cm 19,8 x 13), pp. 185. Bross. tit. nero al dorso bianco. Lievi segni di consunzione ai margini e alle cuffie. Lievi fioriture ai tagli. Tracce di polvere. Condizioni molto buone.
EUR 34,07
Anzahl: 10 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italien
Zustand: NEW.
Verlag: Milano, Mondadori, 1972
Anbieter: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italien
In 16° br. pagg. 314+pubbl. edit., collana Oscar n° 349, buone condizioni.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: copertina leggermente logorata e macchiata Condizioni dell'interno: sottolineature e note a matita.
Verlag: MONDADORI ARNOLDO ( VARIA OSCAR ) SETTEMBRE 1971 IV RISTAMPA AGOSTO 1976, 1971
ISBN 13: 6684471226844
Anbieter: Librightbooks, Portici, NA, Italien
copertina morbida. Zustand: buone.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: ingiallita da fattore tempo Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: copertina e pagine leggermente ingiallite Condizioni dell'interno: Tracce di umidita'.
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italien
Zustand: NEW.
Verlag: Arnoldo Mondadori Editore, MILANO, 1976
ISBN 13: 2560846081352
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. Oscar Mondadori ITALIANO Oscar Mondadori. 349. Brossura editoriale in cartoncino lucido bianco ombarto, dorso scuro. Pagine interne ingiallite dal tempo, legatura ferma. Numero pagine 314.
Verlag: Mondadori Milano, 1974
Anbieter: Libreria Yelets, Roma, RM, Italien
Segni d'uso in copertina, margini ingialliti, per il resto buon esemplare edizione: 2a rist. pp. 314 lingua: italiano.
Zustand: new.
Verlag: Milano, Mondadori, Milano, 1974
Anbieter: Messinissa libri, Milano, MI, Italien
paperback. Zustand: Buono (Good). BTT30Brossura editoriale, volume in buone condizioni, segni di usura causati dal fattore tempo sulla copertina, interno in ottimo stato, legatura salda, pagine lievemente ingiallite314 pagine circaCopertina come da foto.
paperback. Zustand: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive. Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette. Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe. Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere. Tagli moderatamente bruniti . Buono (Good). Book.
Erscheinungsdatum: 1972
ISBN 13: 5698875646369
Anbieter: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italien
Zustand: Good. Normali segni del tempo e marginali imperfezioni alla copertina. Pagine brunite. **Per foto ed ulteriori informazioni contattateci** . Buono (Good). Book.
Brossura. Gli Alambicchi I Numero di tavole: 0 pp.251 altezza 21 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Copertina con leggere tracce d'usura. Annotazione a matita all'occhiello e timbro Ex libris al frontespizio.Allegato segnalibro.Testo in Lingua Italiana.
Verlag: , Oscar Mondadori, 1974
Anbieter: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italien
brossura. Zustand: Poor. Copertina flessibile scolorita, con macchie del tempo. Tagli bruniti. Cartonata ingiallita. 314 Mediocre (Poor) . Book.
Verlag: Milano, Mondadori 1979 Febbraio, Milano, 1979
Anbieter: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italien
brossura. Zustand: Good. quinta. Tagli ingialliti con fioriture. Dorso e copertina leggermenti ombr No sottolineature e dediche. 314 Buono (Good) . Book.
Verlag: , Mondadori, 1971
Anbieter: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italien
brossura. Zustand: Poor. Copertina flessibile scolorita; Tagli bruniti; Sguardia con scritta a penna; Pagine ingiallite. 314 Mediocre (Poor) . Book.
Sprache: Italienisch
Verlag: Bruno Mondadori, Milano, 2000
ISBN 10: 884249660X ISBN 13: 9788842496601
Anbieter: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italien
paperback. Zustand: Good. Collana ''Sintesi'' - Brossura editoriale con bandelle, xiii-257 pagine. Sottolineature a matita solo fino a pag. 22, peraltro buona copia. Book.
Anbieter: El Pergamí Vell (Sant Celoni), Sant Celoni, B, Spanien
Otros Colaboradores: Observaciones: Tapa Blanda. Textos de apoyo., Avance ;, 14.(Spanish Edition) Páginas tostadas. . 334 p.