Gitral e (14 Ergebnisse)

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (6)
  • Noten (8)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Verlag: Paul Beuscher, Paris 1942

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Bouquinerie "Rue du Bac", GOMMERVILLE, , FrankreichBouquinerie "Rue du Bac"

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 4,00

      EUR 13,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Non relié. Zustand: Très bon. Edition originale. Partition de "Une Guitare chante", chanson créée par Jaime Plana, paroles de Jean Rodor et E. Gotral, musique de Vincent Scotto. Quatre pages, partition et paroles complètes, catalogue de l'éditeur au dos du document. 4 p. Partition de musique.

    • Verlag: Paul Beuscher, Paris 1941

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Bouquinerie "Rue du Bac", GOMMERVILLE, , FrankreichBouquinerie "Rue du Bac"

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 4,00

      EUR 13,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: Très bon. Edition originale. Partition de "Credo", chanson créée par Tino Rossi. Paroles de Jean Rodor et E. Gitral, musique de Vincent Scotto. Paroles complètes et partition. Au dos, catalogue de l'éditeur. Partition de musique.

    • Verlag: Paul Beuscher, Paris 1942

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Bouquinerie "Rue du Bac", GOMMERVILLE, , FrankreichBouquinerie "Rue du Bac"

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 4,00

      EUR 13,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Non relié. Zustand: Très bon. Edition originale. Partition de "Un Bruit de sabots", fox chanté créé par André Claveau, paroles de Jean Rodor et E. Gitral, musique de Vincent Scotto. Quatre pages, partition et paroles complètes, catalogue de l'éditeur au dos du document. 4 p. Partition de musique.

    • Verlag: Editions Vincent Scotto, Paris 1912

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Bouquinerie "Rue du Bac", GOMMERVILLE, , FrankreichBouquinerie "Rue du Bac"

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 4,00

      EUR 13,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: Satisfaisant. Edition originale. Partition de "La Pluie, le Vent, la Neige", chanson créée par Turcy et Castelli et également par Graffi, Celmas, Stainville, Drecca, Bersin, Coussart, Braval, Rialto. Paroles de E. Gitral et J. Bertet, musique de Vincent Scotto. Paroles complètes et partition. En couve

      • Softcover

      Anbieter: Rob Kok Old Books & Prints, Loosdrecht, NH, NiederlandeRob Kok Old Books & Prints

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 15,00

      EUR 26,00 Versand 
      Versand von Niederlande nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Paris, H.Delormel, 1914. 4 pp.[sheet-music]. Original wrappers. Frontwrapper coloure lithography by C.Lérice freres. [154083].

    • Verlag: O. Dufrenne début XXème

      • Noten

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 16,95

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Pas de couverture. Zustand: bon. RO50028416: début XXème. In-8. En feuillets. Bon état, Tâchée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. Non paginé. 3 pages environ. Photo bleue et blanche de Henryet en couverture. Quelques petites déchirures. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Verlag: Delormel 1916

      • Noten

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 16,95

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Pas de couverture. Zustand: bon. RO50028387: 1916. In-8. En feuillets. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. Non paginé. 3 pages environ. 1ère page muette. Nombreuses petites déchirures. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Verlag: VINCENT SCOTTO NON DATE

      • Noten

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 16,95

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Pas de couverture. Zustand: bon. RO50058836: NON DATE. In-8. En feuillets. Etat d'usage, Tâchée, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 2 pages de partitions non paginées. Premier plat illustré en couleur monochome. Tampon sur le premier plat ainsi que sur la page 2. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Verlag: L. BOUSQUET NON DATE

      • Noten

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 16,95

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Pas de couverture. Zustand: bon. RO50048944: NON DATE. In-8. En feuillets. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 4 pages non paginées, dont 2 pages de textes. Photographie en noir et blanc de Monray sur le premier plat. Bords de pages et coins légèrements rognés, sans conséquences sur la lecture

    • Verlag: Dufrenne début XXème

      • Noten

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 16,95

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Pas de couverture. Zustand: bon. RO50028383: début XXème. In-8. En feuillets. Bon état, Plats abîmés, Dos satisfaisant, Déchirures. Non paginé. 3 pages environ. Photo bleue et blanche de Mayol en couverture. Quelques pliures. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Verlag: Vincent Scotto XXème

      • Noten

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 16,95

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Pas de couverture. Zustand: bon. RO50016940: XXème. In-8. En feuillets. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. Non paginé. 3 pages environ. 1ère page muette. Déchirure. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Verlag: L. BOUSQUET non daté

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 16,95

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Pas de couverture. Zustand: bon. RO50001265: non daté. In-8. En feuillets. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Papier jauni. 4 pages dont 2 de partition avec textes. Photographie en première page. Angle plié. . . . Classification Dewey : 792-Théâtre.

    • Verlag: L. BOUSQUET NON DATE

      • Noten

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 20,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Pas de couverture. Zustand: bon. RO50045795: NON DATE. In-8. En feuillets. Etat d'usage, Tâchée, Dos fané, Quelques rousseurs. 3 pages de partitions non paginées. Premier plat illustré en noir et blanc par Géottain. Chansonnette créée par Nibor à l'Alhambra. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Verlag: Delormel & Cie 1924

      • Noten

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 20,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Pas de couverture. Zustand: bon. RO50021307: 1924. In-8. En feuillets. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. Non paginé. 3 pages environ. Photo rouge et blanche de Georgel en couverture. Quelques mouillures. Petites déchirures. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.