Glayman (58 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: crealivres, la fontennelle, Frankreichcrealivres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Envoi rapide Très Bon Etat. 20 4x14 8x1cm. 2002. Broché. 128 pages. Very Good.

Sprache: Französisch
Verlag: La table ronde de combat 1970
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,45
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 270 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gr…amm: 315.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 12,29
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps… or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Ground Zero Books, Ltd., Silver Spring, USAGround Zero Books, Ltd.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,13
EUR 4,33 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good, fair. First American Edition. 24 cm, 275, illus., footnotes, pencil erasure on half-title, DJ worn and small tears. The author was France's Minister for Women at the time she wrote this autobiography.
Weitere BilderVerlag: Stock 1973
- Softcover
Anbieter: Southampton Books, Sag Harbor, USASouthampton Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,86
EUR 3,46 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. FIRST THUS. First Edition Thus, First Printing. Not price-clipped. Published by Stock, 1973. Octavo. Paperback. Some highlights from previous owner. Shelf/edgewear. Book is very good. 100% positive feedback. 30 day money back guarantee. NEXT DAY SHIPPING! Excellent customer service. Please email wi…th any questions. All books packed carefully and ship with free delivery confirmation/tracking. All books come with free bookmarks. Ships from Sag Harbor, New York.

- Softcover
Anbieter: crealivres, la fontennelle, Frankreichcrealivres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,00
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Envoi rapide Bon Etat. in8. 1982. Broché. 328 pages. Good.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, FrankreichLibrairie du Bassin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 16,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Coll. "Les grands journalistes". Biographie. Conversations avec Claude Glayman. 13x22 cm. 336 p. Broché. Etat correct. Couverture insolée. Papier bruni. in-8°.
Verlag: Robert Laffont Le Monde Qui Se Fait 1967
- Softcover
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, FrankreichLibrairie Thé à la page
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,37
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Satisfaisant. Robert Laffont Le Monde Qui Se Fait, 1967. 1 volume broché(s) format In-12 assez bon.
Dossier Québec
Sous la direction de Jean Sarrazin et Claude Glayman ; avec la collaboration de Micheline Jérôme
Sprache: Französisch
Verlag: Stock / Livres, revues et presse, Paris / Montréal 1979
- Softcover
Anbieter: Les mots en page, Rouyn-Noranda, KanadaLes mots en page
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 11,52
EUR 17,34 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Très bon. 519 p., cartes, biobliogr., 22 cm. Collection Livre-dossier Stock; 3. Comprend une carte dépliante 26 x 38 cm. Très bel exemplaire. Pages propres. Reliure solide. Volume lourd, selon le lieu d'expédition des frais supplémentaires peuvent s'appliquer.

Verlag: Eyrolles, Technique et vulgarisation 1967
Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1967. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1967. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Anbieter: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FrankreichLeLivreVert - envoi suivi
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,48
EUR 29,96 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Envoi rapide et soigné.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 18,81
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Anbieter: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, KanadaLibrairie La Canopee. Inc.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,03
EUR 20,81 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
État de NEUF / New condition BG55228 9782212552287 1.

Verlag: 1968 1968
Anbieter: KEÏMOLA, SAINT-PALAIS-SUR-MER, FrankreichKEÏMOLA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 17,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Comité français contre l'apartheid divers brochure , Etat : assez bon broché, rousseurs sur la couverture 21*13,5 19 ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un point relais Mondial Relay lors…de votre commande.
Malraux: Past, Present and Future- Conversations with Guy Suares
Coltman, Derek (translator) ; Glayman, Claude (general editor)
Verlag: Little, Brown and Company, France 1974
- Hardcover
Anbieter: Goulds Book Arcade, Sydney, Newtown, Sydney, AustralienGoulds Book Arcade, Sydney
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,23
EUR 21,67 VersandVersand von Australien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hard Cover. Zustand: Good. No Dust Jacket. The cover of the book has light shelf wear. The edges of the book have light tanning. The edges of the pages have light tanning. 196 with black and white illustrations. Books listed here are not stored at the shop. Please contact us if you want to pick up a book from Newtown. Size: Size… J: 12"-13" Tall (304-330mm). Pyple, Daniel ; Cieslewicz, Roman (illustrator).

Sprache: Französisch
Verlag: Editions Pierre Seghers, Paris 1951
- Softcover
Anbieter: Pascal Coudert, Paris, FrankreichPascal Coudert
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 9,00
EUR 30,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture Souple Illustrée. Zustand: Très bon. Edition originale publiée dans la collection "Poésie 51" et achevée d' imprimer le 25 janvier 1951. Exemplaire du tirage courant après 150 sur Alfamarais numérotés. 33 pages ; couverture à rabats.

Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 6,49
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Seghers. Coll. Cahiers bi-mensuels N°64,, Paris, 1951
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, BelgienLibrairie Christian Chaboud
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 25,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broché, 33 pages. E.O. 63/150 sur Alfamarais. Sous papier cristal. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.

- Softcover
Anbieter: crealivres, la fontennelle, Frankreichcrealivres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 33,00
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Envoi rapide Bon Etat légèrement jauni. in8. 1979. Broché. Good.

Verlag: Fayard 1971
- Softcover
Anbieter: Abraxas-libris, Bécherel, FrankreichAbraxas-libris
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,20
EUR 28,95 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broché. In-8 (13,5 x 21,5 cm), broché, 376 pages, préface de Hubert Dubedout (ancien maire de Grenoble), et lettre à l'auteur de Henri Fréville (ancien maire de Rennes), iconographie en noir et blanc in texte ; coiffe supérieure et coins frottés, légère pliure sur le dos, quelques rares traces d'usage sur les plats, intérieur fr…ais, bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.

Verlag: Esprit, Paris 1971
- Softcover
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, FrankreichLibrairieLaLettre2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 8,00
EUR 35,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broché. Zustand: Etat moyen. in-8 Description :Pages 193-447. Couverture tachée avec des pliures. Tampon. Langue : Français Nb de volumes : 1.

Verlag: Esprit, Paris 1971
- Softcover
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, FrankreichLibrairieLaLettre2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 35,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broché. Zustand: Etat satisfaisant. in-8 Description :Pages 193-447. Couverture salie, piquée. Langue : français Nb de volumes : 1.
- Softcover
Anbieter: LIBRERÍA IRATXE, Pamplona, SpanienLIBRERÍA IRATXE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 24,85 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
B., Palestra, 1962, 17x12, tapa blanda, rústica editorial, 195 pp.; estado regular, fatigado, cubiertas rozadasy algo sucias, tejuelo y sellos de ant. poseedor.- Colección de manuales para la enseñanza profesional y técnica.-.

- Softcover
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FrankreichLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 21,00
EUR 35,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon état. In-8 broché 21 cm sur 20,5. 542 pages. Bon état d'occasion. in-8°.

- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO40163499: 1975. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 342 pages. Etiquette de code sur le dos. Tampons et annotation de bibliothèque en page de titre. . . . Classification Dewey : 320-Science politique.

Verlag: Stock (Paris) Livres, revues et presse (Montréal) 1979
- Hardcover
Anbieter: Librairie Douin, LA CELLE SAINT-CLOUD, FrankreichLibrairie Douin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 18,00
EUR 40,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Très bon. Collection : Livre-dossier Stock ; 3 1 vol. (519 p.) : cartes, couv. ill. ; 13x22 cm + cartes : 26 x 38 cm Broché, couv. souple bon état. Dos bon état. Plat légèrement plissé en un coin. Tranches avec quelques rousseurs. Intérieur très frais et très bon état. 7B6 850g. Sarrazin, Jean (19.-.…; auteur québécois). Directeur de publication Glayman, Claude (1933-.). Directeur de publication Jérôme, Micheline. Collaborateur (illustrator).

- Softcover
Anbieter: RECYCLIVRE, Paris, FrankreichRECYCLIVRE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,98
EUR 65,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

- Softcover
Anbieter: RECYCLIVRE, Paris, FrankreichRECYCLIVRE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 7,98
EUR 65,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bon. Attention: Ancien support de bibliothèque, plastifié, étiquettes. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

Verlag: Stock 1979
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO20248438: 1979. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 726 pages - Annotations sur le 1er contreplat. . . . Classification Dewey : 792-Théâtre.

Verlag: Laffont Non daté
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO80235818: Non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 202 pages.Couverture rempliée. . . . Classification Dewey : 848-Ecrits divers, citations, journaux intimes, souvenirs, mémoires.