Sprache: Englisch
Verlag: Timber Press, Incorporated, 1986
ISBN 10: 0881921009 ISBN 13: 9780881921007
Anbieter: Half Price Books Inc., Dallas, TX, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Taschenbuch Verlag; dtv, 1998
ISBN 10: 3423508019 ISBN 13: 9783423508018
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. NR:50801. 377 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Verlag: Braunschweig Selbstverlag/ Waisenhaus-Buchdruckerei und Verlag H. Leonhardt 1963 0, 1963
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OBroschur. Zustand: Gut. Premiere 10.1.1963, Auff. v. 24.2.1963. Fortl. Pag. S. 157 - 168 u. 20 S. mit Stab, Besetzung, Fotos u. Werbeannoncen, geheft. OBroschur, 8°. Fotoportraits v. Hans Musäus, Manfred Schröter, Dagmar Bretsch, K.-H. Vosgerau, Bruno Falkenberg, Fritz Luther, Hella Kaiser, Yvonne Schilling. OBeitrag: Curt Goetz u. das Konversationstheater (Willy H. Thiem). Weit. Text: Die Siegeszug von "Hokuspokus" (Valerie v. Martens). Auff.-Fotos aus: Fuhrmann Henschel (2). Der schlechte Soldat Smith (2). Margarete (2). Leichte Gebrauchsspuren, Mittelseite gelöst, sonst gut. Broschüre.
Verlag: Brandenburg Selbstverlag 1987 0, 1987
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OBroschur. Zustand: Sehr gut. Premiere 25. April 1987. 8 S. mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, quer-8°. OBeitrag: Nach-Denken über Carmen (E. Brüll). Weit. Texte u.a.: Bizets Oper "Carmen" (H. Goldschmidt). Meilhac u. Halevy (P. Stefan). Einband gering berieben, mont. Eintrittskarte vom 2. Juni 1987 auf Besetzungsseite (ohne Abdeckung). Sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Verlag: Dresden Verwaltung der Sächsischen Staatstheater 1940 0, 1940
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OBroschur. Zustand: Sehr gut. 20 S. u. 4 S. Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°, Frakturschrift. Mit 8 Probenfotos. Textbeitrag: Zur Psychologie des Theatererfolges (Sigmund Graff). Heftklammern rostig, schwache vertikale Faltspur. Schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 2., durchgesehene Auflage, 98 Seiten, zweispaltig, 65 Farbfotos, 10 Zeichnungen, Inhaltsverzeichnis, Literarturverzeicnis, Register, illustrierter Einband, Groß-8° Die meisten Kakteen sind robuste und anpassungsfähige Zimmerpflanzen. Wer einmal die wesentlichen Gesichtspunkte der Kakteenpflege erkannt hat und beachtet, wird überrascht sein, bei wie wenig Arbeit und Pflegeaufwand diese Pflanzen gedeihen und blühen. Durch ihre Anpassung an trockene Klimazonen kommen sie mit der geringen Luftfeuchtigkeit in unseren zentralgeheizten Wohnungen zurecht. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verl. Sankt Michaelsbund, München, 2004
ISBN 10: 3920821467 ISBN 13: 9783920821467
Anbieter: buecher-stapel, Kyritz, Deutschland
Softcover. Zustand: sehr gut. leichte Gebrauchspuren, ohne SU, Taschenbuch, 119 Seiten, Format: 23,0 x 15,4 x 1,2cm. Buch.
Broschiert. Zustand: Gut. 96 Seiten 37245 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 236.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Französisch
Verlag: Editions Eugen Ulmer 31.01.2002., 2002
ISBN 10: 284138120X ISBN 13: 9782841381203
Anbieter: Preiswerterlesen1 Buchhaus Hesse, Hückeswagen, Deutschland
Zustand: Neu. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1071 20,5 x 14,2 x 4,3 cm, Gebundene Ausgabe 16. Auflage.
Sprache: Deutsch
Verlag: Sonderdruck aus Mittellateinisches Jahrbuch, Band 44, Jahrgang 2009, Heft 2, Anton Hiersemann Verlag, Stuttgart, im Eigenverlag,, 2009
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. Seiten 303-360 Nur aus Heft 2 von Band 44, Jahrgang 2009. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut, unbenutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart (J.B. Metzler) (= 1.Ausgabe), 1980
ISBN 10: 3476201775 ISBN 13: 9783476201775
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Deutschland
8°, illustrierte Originalbroschur ( Paperback) 193 S., Textzeichnungen, ISBN 3 476 20177 5 leicht beschabt, sonst gutes Exemplar.
Verlag: Espasa Calpe., Madrid., 1975
Anbieter: Librería Javier Fernández, MADRID, M, Spanien
26x19. XII+708p. PEDIDO MINIMO, 6.00 EUROS. ENVIO GRATUITO HASTA 1 KILO A LA PENINSULA SIN NUMERO DE SEGUIMIENTO. PARA OTRAS FORMAS DE ENVIO, LEA CONDICIONES. (PAYPAL +1,80 HASTA 50, RESTO +5.95%). EN ALMACEN. HISTORIA GENERAL LIBRO EN ESPAÑOL Fotogr. Colab.: E. Mommsen, H. H. Schaeder. Col. Historia universal, Tomo V.Trad. M. García Morente. Enc. Tela Ed.
8° , Hardcover/Pappeinband. 13.Auflage,. 769 Seiten Einband etwas berieben, Bibl.Ex., innen guter und sauberer Zustand 9783800150427 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 774.
Anbieter: Goulds Book Arcade, Sydney, Newtown, Sydney, NSW, Australien
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. 277 pages. Includes colour photographs of various works of art in the Louvre. The dust jacket is slightly worn along the edges. Books listed here are not stored at the shop. Please contact us if you want to pick up a book from Newtown.
Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, Deutschland
Stuttgart: Eugen Ulmer Verlag, 16. Auflage 2000. Gün-blau gestreifter OHardc. 990 Seiten. - 20,5 x 13,5. * "Der Zander" ist das Handwörterbuch der Pflanzennamen mit aktualisierter Nomenklatur. Sie finden eine alphabetische Übersicht über 21.000 Pflanzenarten und 9.000 Synonyme. Er ist eine Einführung in die botanische Namenkunde und eine systematische Übersicht über Farn- und Blütenpflanzen, den gängigen Trivialnamen und wissenschaftlichen Gattungs- bzw. Artnamen. Der Schwerpunkt liegt auf der alphabetischen Auflistung sowie der neuen Zuordnung mancher Pflanzen in Pflanzengattungen, Pflanzenfamilien, Pflanzenarten und deren Namensgebung. Neben den Autoren der Pflanzennamen werden die englischen und französischen Pflanzennamen aufgelistet. - Sehr gut erhaltenes Standardwerk. - Versand nur mit Zusatzporto als Päckchen möglich !
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 2. 96 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 356.
Handwörterbuch der Pflanzennamen. 16. Aufl. 990 S. ISBN: 3800150808. Ulmer. Stuttgart. 2000. Guter Zustand/Good condition. Gebundene Ausgabe/Hardcover. wenige Anstreichungen in Bleistift. Sprache: deutsch/german.
Broschiert. Zustand: Gut. 106 Seiten Von 1986. Gebundene Ausgabe. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 257 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 655 Softcover, Maße: 0 cm x 0 cm x 0 cm.
Hardcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. In-4, relié, jaquette, Très Bon Etat.
Zustand: Gut. 565 Seiten Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2694 Gebundene Ausgabe, Größe: 23 x 4.5 x 28.5 cm 2., vollst. neubearb., erw. u. neugest. Aufl.
Anbieter: Cottage Street Books, Greenwich, NY, USA
Hardcover. Zustand: As New. Götz, Erich (illustrator). 1990. Springer-Verlag/ 4to. Hardcover. Fine; appears new. (L).
Zustand: Gut. Auflage: 2. 96 Seiten mit zahlreichen Abbildungen Kleinere Gebrauchsspuren, Ecken und Kanten leicht berieben, innen sauber und ordentlich Q57 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 356 23,9 x 16,9 x 1,2 cm, Gebundene Ausgabe.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart (Hohenheim) : Ulmer, 1987
ISBN 10: 3800161915 ISBN 13: 9783800161911
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Hardcover. 565 S. : 604 Ill. (z.T. farb.) ; 27 cm Sehr guter Zustand. Buch weist leichte Lagerspuren auf. Sonst sehr gutes Exemplar. 9783800161911 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2694 2., völlig neubearb., erw. u. neugestaltete Aufl.
Zustand: as new. RELIE SOUS ETUI ET SOUS JAQUETTE COMME NEUF. PHOTOS SUR DEMANDE. L'Art du Louvre ~ Collectif. Hazan, Relié, 2003.