Gorsse jacquin (53 Ergebnisse)

Sprache: Italienisch
Verlag: Marzocco, Firenze 1950
- Softcover
Anbieter: FABRISLIBRIS, Milano, ItalienFABRISLIBRIS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 7,00
EUR 13,50 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbbrossura. Zustand: condizioni discrete. Versione di Giuseppe Fanciulli. Otto illustrazioni fuori testo di F. Vogel. Coperta in tricromia di L. Togliatto. Quarta edizione. Copertina morbida. Formato in.8. Pagg. 237, 1. Legatura semi sciolta. Piccole mancanze alla coperta e al dorso. Sigla a penna e scritte a matita all'occhiello.… Discreto.

Verlag: Bemporad, Firenze, 1937
- Softcover
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, ItalienFIRENZELIBRI SRL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 17,00
EUR 18,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: BUONO. Firenze, Bemporad cm.17x24,5, pp.236, brossura con sopraccoperta figurata a colori.
Verlag: Firenze, Marzocco 1950
- Softcover
Anbieter: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, ItalienLibreria SEAB srl (socio Alai/Lila)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 30,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbIn 8°, bella bross. ill. in colore di L. Togliatto, pp. 237 + 3 n.n., con 8 tavole fuori testo di F. Vogel. Leggero ma continuo alone.
Verlag: Hachette, Paris 1906 1906
- Hardcover
Anbieter: Casanova Books, Amsterdam, NiederlandeCasanova Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,00
EUR 18,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Near Fine. 4to, blue gilt lettered cloth, 309 p., second edition In near fine condition. K4.
Verlag: Firenze, Marzocco 1950
- Softcover
Anbieter: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, ItalienLibreria SEAB srl (socio Alai/Lila)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 30,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbIn 8°, bella bross. ill. in colore detta di A. Molinari (?) ma di L. Togliatto, pp. 207 + 5 n.n., con ill. nel testo e 4 tavole fuori testo. Piccola macchia all'angolo alto destro. Buon esemplare.
Weitere BilderVerlag: , MARZOCCO 1937
- Softcover
Anbieter: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italienlibrisaggi
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,90
EUR 40,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbbrossura. Zustand: Good. 0. Copertina: cartonata, ingiallita lievemente, sporca lievemente. Legatura: artigianale. Dorso: scolorito. Taglio: ingiallito, irregolare in modo lieve, sporco. Sguardi: ingialliti. Frontespizio: con fioriture, ingiallito. Pagine testo: con gore, ingiallite, brunite ai margini. Margini delle pagine: ing…ialliti Buono (Good) . Book.

Verlag: Marzocco, FIRENZE 1950
- Softcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. VED. ITALIANO Brossura commerciale in cartoncino flessibile, dalla copertina discrertamente tenuta, lisa ai margini e con mancanze al dorso, illustrata da tavola a colori da Aldo Molinari. Buono comunque lo stato di conservazione internopagine ben tenute, sebbene colorate da tonalità brunita, maggiormente a…i tagli, segnati da fitto pulviscolo e fioriture. Con IV illustrazioni fuori testo. Numero pagine 207.

Verlag: BEMPORAD, FIRENZE 1937
- Softcover
Anbieter: VETERA RECENTIA, GROTTAGLIE, ItalienVETERA RECENTIA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 30,00
EUR 20,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBrossura. Zustand: molto buono. terza edizione. 8°,PP.239,BR.EDIT.ILL.,VERSIONE ITALIANA DI GIUSEPPE FANCIULLI,OTTO TAVOLE FUORI TESTO,COPERTINA DI ALDO MOLINARI,TERZA EDIZIONE,ESEMPLARE MOLTO BUONO.
Weitere BilderVerlag: Casa Editrice Marzocco, Firenze 1949
- Hardcover
Anbieter: L'Angolo del Collezionista di B. Pileri, Rignano Flaminio, ItalienL'Angolo del Collezionista di B. Pileri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 22,00
EUR 30,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Bella illustrazione a colori alla copertina di Togliatto e tavole in tinta f.t. di Hegel. Casa Editrice Marzocco - Firenze, 1949. Brossura editoriale con lieve usura in alto al dorso. 17x25; pp.237. Buonissimo stato. . Book.
Verlag: HACHETTE 1906
- Hardcover
- Karte
Anbieter: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, FrankreichLibrairie Philosophique J. Vrin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 30,00
EUR 21,96 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture rigide. Zustand: Assez bon. GORSSE (H. de.) et JACQUIN (J.). La jeunesse de Cyrano de Bergerac. Avec lettre-préface d'Edmond Rostand.Illustré de 48 gravures de Ed. ZierP., 1906, gr. in-8°, cart. pl. toile éd., plats et dos ornés, tranches dorées. Reliure en partie déboitée. 1200 gr.
Weitere BilderVerlag: , Giunti Bemporad Marzocco 1971
- Hardcover
Anbieter: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italienlibrisaggi
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 13,00
EUR 40,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbrilegato rigida. Zustand: Good. Libro lievemente usurato. Rilegatura editoriale cartonata, con leggeri segni del tempo. Con sovraccoperta. rigida 188 Buono (Good) . Book.

Verlag: Firenze, R. Bemporad & Figlio, Firenze 1931
- Softcover
Anbieter: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italienlibrisaggi
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Schlecht
EUR 16,00
EUR 40,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbbrossura. Zustand: Poor. Terza. Copertina cartonata, con segni del tempo, al piatto e al dorso. Tagli bruniti con fioriture. Pagine ingiallite. Collana:"Grandi romanzi d'avventura". 237 Mediocre (Poor) . Book.
Verlag: HACHETTE 1905
- Hardcover
Anbieter: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, FrankreichLibrairie Philosophique J. Vrin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,00
EUR 21,96 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture rigide. Zustand: Bon. GORSSE (H. de.) et JACQUIN (J.).Les cadets de Gascogne.Ilustré de 48 gavures de H. Vogel.P., 1905, gr. in-8°, cart. pl. toile éd., plats et dos ornés, tranches dorées. 1720 gr.
Weitere BilderVerlag: Hachette 1927
- Hardcover
Anbieter: La Bibliothèque de Darcy, Ormesson sur Marne, FrankreichLa Bibliothèque de Darcy
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 1 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 22,00
EUR 35,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture rigide. Zustand: Bon. Bibliothèque des écoles et des familles - in-4 cartonné de 310 pages, couverture pleine percaline rouge de l'éditeur, Ouvrage illustré de 48 gravures par H. Vogel. | Etat : bon état, couverture un peu défraîchie, coins et coiffes émoussés.
Weitere BilderVerlag: Casa Editrice Marzocco, Firenze 1950
- Softcover
Anbieter: Antica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S., San Gregorio di Catania, ItalienAntica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 48,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbVersione italiana di Giuseppe Fanciulli - Collana Adolescenza - in 8° - pp.237 - Brossura editoriale con copertina illustrata - Otto illustrazioni fuori testo di F. Vogel. Coperta in tricomia di L. Togliatto - Stato di conservazione discreto. - Brossura leggermene ingiallita e con strappetti. Ingialliture alle pagine. - Libro us…ato.
Verlag: R. Bemporad & figlio., Firenze. 1937
Anbieter: Libreria Antiquaria di Porta Venezia, Milano, ItalienLibreria Antiquaria di Porta Venezia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 28,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbIn-8. Brossura illustrat, buona copia. Pagg. 237. Disegni nel testo e illustraz. a piena pag. f/t.
Verlag: R. Bemporad & figlio., Firenze. 1937
Anbieter: Libreria Antiquaria di Porta Venezia, Milano, ItalienLibreria Antiquaria di Porta Venezia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 28,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbIn-8. Brossura illustrata, buona copia. Qualche trappetto al margine bianco delle pagine interne che non interferisce col testo. Pagg. 207. Disegni nel testo e tavv. fuori testo.
Verlag: Firenze, Bemporad 1908
- Softcover
Anbieter: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, ItalienLibreria SEAB srl (socio Alai/Lila)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 30,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbIn 4°, bross., pp. VI + 156, 48 ill. di Zier nel testo, molte a piena pag. Testo su due colonne. Coll. "Biblioteca del Giornalino della Domenica". Leggera usura.
Verlag: Firenze, Bemporad 1910
- Softcover
Anbieter: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, ItalienLibreria SEAB srl (socio Alai/Lila)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 30,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbIn 4°, bross., pp. 168, 45 ill. di Vogel nel testo, che è su due colonne. Coll. "Biblioteca del Giornalino della Domenica". Leggera usura.
Verlag: Librairie Hachette 1924
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, ÖsterreichAntiquariat Wortschatz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 60,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: fr - Einband: Leinen - Gewicht: 1510 - Illust.: einige - Zustand: Gut - Bund eingerissen und locker. einige (illustrator).

Verlag: Hachette 1927
Anbieter: crealivres, la fontennelle, Frankreichcrealivres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 36,00
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. Envoi rapide Etat Correct pages jaunissantes. in4. 1927. Relié. 290 pages. Fair.

Verlag: Edition : NI^MES, LACOUR, 1993 1993
Anbieter: Livres 113, BEAUTIRAN, FrankreichLivres 113
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,00
EUR 29,40 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbRéédition en fac similé de l'édition de 1905 - Ouvrage illustré de 48 gravures, par H. Vogel - Collection Rediviva - Broché carré -Légères rousseurs sur les tranches et pages de garde - Agréable exemplaire cependant 310 pages, 21 cm, broché. Bon état.

Anbieter: Libreria Piani, Monte San Pietro, ItalienLibreria Piani
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 25,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbFirenze, Bemporad, 1930, 8vo brossura editoriale con copertina illustrata a colori, pp. 208 con 8 ill. f.t.
Verlag: librairie Hachette 1905
Anbieter: Les Kiosques, TOULON, FrankreichLes Kiosques
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,00
EUR 30,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Bon. Livre 1905, Librairie Hachette, in-4 cartonné de 310 pages, couverture pleine percaline rouge de l'éditeur, Ouvrage illustré de 48 gravures par H. Vogel. | Etat : bon état, couverture un peu défraîchie, coins et coiffes émoussés. (Ref.: G4143). Vogel (illustrator). Livre.
Verlag: Hachette
- Hardcover
Anbieter: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, FrankreichLibrairie Alpha
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 37,30 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbsd, album relié éditeur avec premier plat décoré, 280pp avec 48 gravures in-texte et hors texte de Ed. Zier; reliure légèrement défraîchie; bon papier - bon état.
Verlag: Hachette 1910
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: bon. RO30007203: 1910. In-4. Broché. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur bon état. 307 pages illustrées de 48 gravures dessinées par Ed. Zier, dont frontispice; manque le 1er plat et le dos, 2e plat abîmé; en cahiers volants, à relier; page de titre frottée, décolorée. . . . Classifi…cation Dewey : 928-Ecrivains.
Weitere BilderVerlag: Librairie Hachette et Cie 1916
- Hardcover
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FrankreichLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 49,00
EUR 35,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture rigide. Zustand: Bon état. In-4 cartonnage de l'éditeur pleine percaline rouge. 27,5 cm sur 18. 510 pages. Bon état d'occasion.

Verlag: Paris, Librairie Hachette 1905
- Hardcover
Anbieter: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, FrankreichHubert Colau
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 44,00
EUR 40,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture rigide. Zustand: Bon. Grand in-8, 18,5 x 27,5 cm - (3) ff., 310 pp., (1) ff.; percaline rouge de l'éditeur, richement ornée d'un décor noir et or, tranches dorées -Bandeaus illustrés, culs-de-lampe - Ouvrage illustré de 48 gravures par H. Vogel. Emboitage à resserrer. Dos un peu insolé. Photo sur demande.

Verlag: HACHETTE
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 45,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture rigide. Zustand: bon. RO80137099: Non daté. In-4. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Mors fendus, Intérieur acceptable. 277 pages. Frontispice en noir et blanc. Nombreuses gravures en noir et blanc, dans le texte et en planches, par Ed. ZIER. Coins frottés. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des…langues romanes. Littérature française.

LE JEUNESSE DE CYRANO DE BERGERAC / COLLECTION BIBLIOTHEQUE DES ECOLES ET DES FAMILLES / 4e EDITION.
Verlag: HACHETTE 1924
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 45,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture rigide. Zustand: bon. R320041003: 1924. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos fané, Intérieur acceptable. 307 pages illustrées de nombreuses gravures en noir in et hors texte dont le frontispice - 1er plat légèrement fané - tranches de tete dorées. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème… siècle.