Sprache: Englisch
Verlag: Wiley-Interscience, New York, 2001
ISBN 10: 0471283177 ISBN 13: 9780471283171
Anbieter: THE BOOK BROTHERS, CHATHAM, ON, Kanada
Soft cover. Zustand: Very Good. No Jacket. Very good copy. (see picture) 458 pages.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 117,62
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 124,50
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, Italien
EUR 116,37
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: new.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 117,61
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 124,26
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Englisch
Verlag: Wiley-Interscience 01.03.2001., 2001
ISBN 10: 0471283177 ISBN 13: 9780471283171
Anbieter: Vulkaneifel Bücher, Birgel, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. Auflage: 1. 470 Seiten Schnitt leicht verschmutzt, kleine Lagerspuren am Buch, Inhalt einwandfrei und ungelesen Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 660.
Sprache: Englisch
Verlag: Wiley-Interscience 01.03.2001., 2001
ISBN 10: 0471283177 ISBN 13: 9780471283171
Anbieter: Vulkaneifel Bücher, Birgel, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. Auflage: 1. 470 Seiten Buch ist leicht verlagert (wellig), kleine Lagerspuren am Buch, Inhalt einwandfrei und ungelesen Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 655.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 136,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
Anbieter: Mispah books, Redhill, SURRE, Vereinigtes Königreich
EUR 126,47
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Like New. Like NewLIKE NEW. book.
Anbieter: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Vereinigtes Königreich
EUR 137,65
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbPaperback / softback. Zustand: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.
EUR 157,39
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 152,92
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. ix + 458.
Anbieter: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irland
EUR 155,78
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Presents a compendium of chemical health and safety terms and concepts. This work contains approximately 2,500 entries, covering the broad spectrum of health and safety issues, including essential elements of a chemical hygiene plan, safety procedures, chemical exposures, and more. Num Pages: 472 pages, black & white illustrations. BIC Classification: KNXC; PDN; PN. Category: (P) Professional & Vocational; (UP) Postgraduate, Research & Scholarly; (UU) Undergraduate. Dimension: 229 x 157 x 22. Weight in Grams: 646. . 2001. Paperback. . . . .
Zustand: New. pp. ix + 458.
EUR 179,79
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 1st edition. 458 pages. 9.00x6.00x1.00 inches. In Stock.
EUR 196,56
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Presents a compendium of chemical health and safety terms and concepts. This work contains approximately 2,500 entries, covering the broad spectrum of health and safety issues, including essential elements of a chemical hygiene plan, safety procedures, chemical exposures, and more. Num Pages: 472 pages, black & white illustrations. BIC Classification: KNXC; PDN; PN. Category: (P) Professional & Vocational; (UP) Postgraduate, Research & Scholarly; (UU) Undergraduate. Dimension: 229 x 157 x 22. Weight in Grams: 646. . 2001. Paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Das maßgebliche Kompendium aller Aspekte des Gesundheitsschutzes und der Sicherheit im Chemielabor! Rund 2.500 Einträge decken alle Bereiche der Laborsicherheit ab,u.a. Hygienepläne, Sicherungsmaßnahmen und mögliche Gefahrenquellen durch Chemikalien. Grundlegende Begriffe und Konzepte werden in klarer, anschaulicher Form definiert. Ein Muss für Laborleiter, Beschäftigte im Arbeitsschutz und Sicherheitsbeauftragte!
Verlag: Zürich: Verlag des Literarischen Comptoirs., 1843
Anbieter: Antiquariat Gertrud Thelen, Baden-Baden, Deutschland
Erstausgabe
50 S., 3 Bll. Leinenband der Zeit. - Leicht gebräunt, teils stockfleckig, Exlibris, Namenstempel auf Titel, insgesamt gut erhaltenes Exemplar. Erste Ausgabe der seltenen anonym erschienenen Gedichtsammlung des jungdeutschen Lyrikers Carl Rudolf Gottschall (1823-1909). - Wilpert-Gühring 3; Holzmann-Bohatta VI, 33/3.
Verlag: Verlag des litarischen Comptoirs, Zürich und Wnterthur., 1843
Anbieter: Buchgrafik, Freiburg, Deutschland
Lwd. der Zeit, 50 S., 8 Gad., Einband mit Blindprägung, mit Rückentitel, Holzmann-B. VII 3841 geben nur diese 2. Auflage an, sehr selten, etwas stockfleckig, sonst sehr gut erhalten.
Verlag: Eh. Brief m.U., dat. Leipzig, den 16. Sept. 1869.-, 1869
Anbieter: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Österreich
8°. 1 S. Leichte Knickfalten, etwas fleckig. Gottschall war zunächst Dramaturg in Königsberg, nach Stationen in Hamburg, Breslau und Posen 1865-88 Herausgeber der "Blätter für literarische Unterhaltung" und der Zeitschrift "Unsere Zeit" in Leipzig. Nach literarischen Anfängen im Geist des Vormärz wurde er bald nationalkonservativer Dramatiker, Erzähler und Kritiker. 1877 wurde er geadelt (Saur, DBE).- Brief an den Botaniker Matthias Jakob Schleiden, betreffend dessen Humboldt-Arbeiten (erlauben "wir uns noch die Bemerkung., daß die Abschrift eine große Zahl an Lücken . enthält, die wir hier auszufüllen ausser Stande sind.") und einen Bericht über die Humboldt-Feiern.- "Zur Erinnerung an Alexander von Humboldt" erschien 1869 in "Unsere Zeit. Deutsche Revue der Gegenwart".-.
Verlag: Zürich & Winterthur, Verlag des literarischen Comptoirs., 1843
Anbieter: Antiquariat Haufe & Lutz, Karlsruhe, BW, Deutschland
2. Aufl. Kl.-8°. 66 S., [1] Bl. Blindgepr. OLn. mit goldgepr. Rückentitel. Näf 85. Holzmann-Bohatta VII, 3841 (gibt irrtümlich G. Herwegh als Verfasser an). Nicht bei Slg. Friedländer. - "Taschenausgabe" der "Zensur-Flüchtlinge", im gleichen Jahr erschienen. - Der in Breslau geborene Schriftsteller, Literaturhistoriker und Literaturkritiker R. C. v. Gottschall (1823-1909), "studierte seit 1841 in Königsberg Rechtswissenschaften, wurde aber von der Universität verwiesen, weil er sich politisch betätigte. Nach der Fortsetzung des Studiums in Breslau und Berlin konnte er im März 1846 doch in Königsberg promovieren. . Gottschall wurde 1877 geadelt. Er starb am 21. März 1909 in Leipzig, nachdem er sich als Dramatiker, Erzähler und Kritiker einen guten Namen gemacht hatte. Gottschall war 1871 Mitbegründer und erster Präsident der Gesellschaft der Bühnenschriftsteller; 1877 gehörte er zu den Gründungsmitgliedern des Deutschen Schachbunds" (Kultur in Ostpreußen). - Kapital mit kleiner Fehlstelle, St.a.T., stellenweise etwas braunfleckig, gutes Exemplar. Sprache: deutsch.
Verlag: F. A. Brockhaus 1865-1877., Lpz.,, 1865
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
Erstausgabe
fester Einband. 10 Bände. (Höhe 15,5 cm) priv. marm. Hln. d.Zt. Erstausgabe (EA WG 33, teils); ab dem 3. Bändchen sind die Titel bei WG auch einzeln als Nummern 32, 35-37, 42, 44, 52 u. 53 verzeichnet. Bibliotheksexemplare mit handschriftlichen Rsch. u. Standortschildchen; jeweils alter Kurbad-Stempel a.T. u. N.a.V. von alter Hand; Schnitt, Vorsätze u. wenige Seiten stockfleckig; in Band 5 letzte paar durch einliegendes korrodierendes Stück Silberpapier stark braunschattig; sonst guter Zustand. Auflage: 1.
Verlag: Zürich, Winterthur Verlag des Literarischen Comptoirs., 1843
Anbieter: Antiquariat Michael Solder, Münster, NRW, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Gut. 50 S., 3 nn Bll. Erste Ausgabe,- W/G 3,- Holzm. -Boh.,VI, 33/3. Verfasser dieser seltenen, anonym erschienen Sammlung ist Carl Rudolf Gottschall, 1823-1909. Im Ganzen etwas unfrisch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750 8°Pappband mit aufmontiertem Deckblatt der Originalbroschur.
Anbieter: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Vereinigtes Königreich
EUR 145,48
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbPaperback / softback. Zustand: New. This item is printed on demand. New copy - Usually dispatched within 5-9 working days 676.
Sprache: Englisch
Verlag: John Wiley & Sons Inc, New York, 2001
ISBN 10: 0471283177 ISBN 13: 9780471283171
Anbieter: CitiRetail, Stevenage, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe Print-on-Demand
EUR 133,62
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: new. Paperback. This authoritative compendium of chemical health and safety terms and concepts contains approximately 2,500 entries covering the broad spectrum of health and safety issues, including all essential elements of a chemical hygiene plan, safety procedures, chemical exposures, etc. This authoritative compendium of chemical health and safety terms and concepts contains approximately 2,500 entries covering the broad spectrum of health and safety issues, including all essential elements of a chemical hygiene plan, safety procedures, chemical exposures, etc. This item is printed on demand. Shipping may be from our UK warehouse or from our Australian or US warehouses, depending on stock availability.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 164,74
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 1st edition. 458 pages. 9.00x6.00x1.00 inches. In Stock. This item is printed on demand.