Verlag: B. Schott's Söhne, Mainz ca. 1950, 1950
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 64 S. guter Zustand.
Verlag: Pro Musica, Leipzig,1950, 1950
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
24 S. brosch., guter Zustand.
Verlag: Pro Musica Verlag, Leipzig / Berlin 1949, 1949
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 40 S. guter Zustand.
Verlag: Pro Musica, Leipzig, 1948, 1948
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
61 S., brosch., guter Zustand, Abb.
Verlag: Pro Musica Leipzig 1953, 1953
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 39 S. Abb. guter Zustand.
Verlag: Pro Musica Verlag, Leipzig 1949, 1949
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 39 S. guter Zustand.
Verlag: B. Schott's Sohne, Mainz, 1960
Anbieter: Artis Books & Antiques, Calumet, MI, USA
Soft cover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: No Dust Jacket. Circa 1960. 20pp. Size: Folio - over 12" - 15" tall.
Verlag: VEB Pro Musica Verlag, 11. Auflage, Leipzig 1950, 1950
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 24 S. A4, guter Zustand.
Verlag: B. Schott's Sohne Mainz Pub 30907, London, 1925
Anbieter: WONDERFUL BOOKS BY MAIL, CHICO-CA, CA, USA
paperback. Zustand: Very Good. Illustrated by LONG LIST OF TITLES Cover Art (illustrator). SOLOS 30908. VERY GOOD Condition PAPERBACK.; VANELLA PAPER COVERS.TEXT IN GERMAN LANGUAGE.; Sheet Music; 19+pg thin pages; Vanilla cream paper.clean.
Verlag: B. Schott's Sohne
Anbieter: Charles Berry, Bookseller, Lakeport, CA, USA
Soft cover. Zustand: Very Good. Sheet music with excellent, unmarked pages and VG exterior (slight wear, 2x1cm black mark and old price in upper front corners). 23 pages. [4oz]. Book.
Verlag: VEB Pro Musica Verlag, 8. Auflage, Leipzig 1949, 1949
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 48 S. A4, guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: B. Schott's Sohne, Mainz, 1953
Anbieter: Walk A Crooked Mile Books, Williamsburg, PA, USA
Soft cover. Zustand: Very Good. Music Notation (illustrator). Solid stapled SOFT COVER, 12 by 9 in, background color on cover is orange, pages browning a bit. With mild wear and soiling. In German, French and English.This is #19, Band 1. 22p MUS 038611 LOC.
Verlag: Leipzig Pro Musica Verl, 1974
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Broschur, 0. [Musikdr.], 8° quer, 40 S., graph. Darst., Noten, Broschur, Buch gut erhalten, normale Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag berieben, Ecken u. Kanten leicht bestossen RW 3 R 5/B Sprache: Deutsch 0,120 gr.
Verlag: Leipzig Pro Musica Verl, 1947
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Broschur, 0. 8° quer, 32 S., Noten, Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Papier stärker gebräunt, Papiereinrisse RW 16 R 1/C Sprache: Deutsch 0,050 gr.
Verlag: Pro Musica Verlag, Leipzig, 1979
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Noten
Zustand: Gut. Jahr: 1979. Einband: Heft. Beschreibung: Umchlag fleckig. Innen gut und sauber erhalten. Sprache: de. 43 S.
Verlag: Pro Musica Verlag, Leipzig, 1977
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Noten
Zustand: Gut. Jahr: 1977. Einband: Broschur. Beschreibung: VN/Pl. no. PMV 55|I. Umschlag beschmutzt und mit Randläsuren, innen gut erhalten. Sprache: de. 24 S.
Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes Königreich
EUR 21,52
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Verlag: Pro Musica, 1953
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Broschur 40 Seiten Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest Deutsch 300g.
Verlag: Pro Musica Verlag, Leipzig, 1982
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Noten
Zustand: Gut. Jahr: 1982. Einband: Heft. Beschreibung: Sehr gut erhalten. Sprache: de. 43 S.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bertelsmann, 1963
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. Einband etwas berieben mit leichten Randläsuren, innen sauber und gut erhalten Buch ist in gutem Zustand, nur sehr geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Verlag: Pro musica Verlag, 1970
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° quer Broschur, 40 Seiten kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.
Verlag: Pro Musica Verlag, Leipzig, 1978
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Noten Erstausgabe
Zustand des Schutzumschlags: Gut. 10 Auflage. Jahr: [1978]. Einband: Heft. Beschreibung: [1978] - VN/Pl. no. P.M.V. 55|II. c1950. Umschlag lichtrandig, minimal fleckig und vorn unten mit kl. Läsur. Innen sehr gut erhalten. Sprache: de. 24 S.
Verlag: Pro Musica Verlag, Leipzig, 1947
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Noten
Zustand: Gut. Jahr: 1947. Einband: Heft. Beschreibung: Mit Einleitung (1947). Unter Lizenznr. 205 der Sowjetischen Militärverwaltung. P.M.V. 11. Gutes Expl. Sprache: de. 32 S.
Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes Königreich
EUR 23,88
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Verlag: B. Schott's Söhne (Edition Schott 4826), Mainz,, 1959
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
weicher Einband. 48 S. OBrosch. 1. Aufl. Guter Zustand. Auflage: 1.
Verlag: Pro Musica Verlag, Leipzig, 1957
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Noten
Zustand: Gut. Jahr: 1957. Einband: Heft. Beschreibung: [1957] - VN/Pl. no. P.M.V. 55|II. c1950. Umschlag gering nachgedunkelt und minimal fleckig, vorn unten mit kl. Läsur. Innen sehr gut erhalten. Sprache: de. 24 S.
Verlag: Pro Musica Verlag, Leipzig, 1951
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Noten
Zustand: Gut. Jahr: 1951. Einband: Heft. Beschreibung: [1951] - VN/Pl. no. P.M.V. 55|II. c1950. Umschlag gebräunt und etwas lichtrandig. Innen sehr gut erhalten. Sprache: de. 24 S.
Verlag: Pro Musica Verlag, Leipzig, 1983
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Noten
Zustand: Gut. Jahr: 1983. Einband: Heft. Beschreibung: Sehr gut erhalten. Sprache: de. 43 S.
Verlag: Pro Musica, 1984
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° quer Broschur 64 Seiten geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber Deutsch 300g.
Sprache: Deutsch
Verlag: B. Schott's Söhne, 1935
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Edition Schott 2392. 70 Seiten, Noten. Buch sehr gut erhalten. Einband ganz leicht berieben. Insgesamt nachgedunkelt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.