Sprache: Englisch
Verlag: Libraririe Ferran et Cie, Marseille, 1917
Anbieter: Mountain Books, Kent, CT, USA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Good Minus. First Edition. Green cloth hardcover has some signs of age and wear. We ship fast.
Sprache: Französisch
Verlag: The Riverside Press, Cambridge, 1920
Anbieter: Trouve Books, Cincinnati, OH, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. Underlining throughout book. Annotations on pages. This book is written after the direct method which consists in teaching a foreign language without having recourse to translation, now by associating at once a word with the object, the action, or the quality it represents; now by employing the meaning of the words already known to discover that of others.
Verlag: Houghton Mifflin, 1921
Anbieter: THE OLD LIBRARY SHOP, Bethlehem, PA, USA
Soft Cover. Zustand: good. 7.5" tall; 164pp + publisher's ads; tan cover is very soiled. Paperback.
Sprache: Spanisch
Verlag: Boyveau et Chevillet, Paris, 1918
Anbieter: Zaitegui Libros, El Escorial, M, Spanien
Tela Editorial. Zustand: Bueno. Signatura: Ródenas.-Inglés/Francés.-Portada, 173 pgs.-Firma del anterior propietario.
Verlag: Libraire Ferran, Marseille 1924,, 1924
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Ohln., 236s.,in Franz?sisch., guter Zustand. [NKA19,4a ], Deu 400g.
Verlag: Boyveau et Chevillet, Paris, 1918
Anbieter: THE OLD LIBRARY SHOP, Bethlehem, PA, USA
Erstausgabe
Hard Cover. Zustand: good-. 1st ed. 6.5" tall; 176pp including blank for notes; brown cover is soiled; pp browning, brittle; moisture stains bottom front endpage; prev. owner's name, location, dated 1919 on first page. Hardcover.
Sprache: Spanisch
Verlag: Librairie Ferran Jeune, Marsella, 1912
Anbieter: Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MOR, Mexiko
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Aceptable. Características: Pasta dura en tela editorial. Buen estado. Levísimo desgaste en los extremos del lomo. Letras y filetes estampados sobre la portada y el lomo. Logo editorial en la contraportada. Cantos ligeramente sucios. El texto está acompañado de bellas ilustraciones. Las páginas van sin cornisa y llevan los folios en el centro del margen superior. 250 pp. (21 x 15 cm). Peso:
Sprache: Englisch
Verlag: France: ? Boyveau et Chevillet Pans, 1918, France, 1918
Anbieter: Offshore Antiques and Books, Harrison Township, MI, USA
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Hard Cover. Good/No Jacket. 4t`. This is a book entitled "My French Companion" by E. Gourio. Pub. looks like Boyveau et Chevillet pans? 1918 - France? Small pocketsize hardbound with light brown cloth and black print, shows some edge and spine wear and some soil. Papers have some discolor.
Verlag: Ferran Jeune, 1908
Anbieter: Cotswold Internet Books, Cheltenham, Vereinigtes Königreich
EUR 10,09
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb3rd edition. Text in English, illustrated with 'nombreuses gravures par A. Frechet'. Owner's name on first page; faint brown tinge to pages; binding tight; some wear to spine Used - Good. Good hardback in green cloth Used - Good. Good hardback in green cloth.
Sprache: Französisch
Verlag: Librairie Ferran Jeune, Marseille, 1921
Anbieter: Librería Clío, Humanes de Mohernando, GU, Spanien
Verbandsmitglied: LIBRIS
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Aceptable. Méthode Gourio. Cubierta deslucida. Mancha de tinta en el canto. 269 páginas.
Anbieter: librairie sciardet, ALLEMANS-DU-DROPT, Frankreich
Marseille, Ferran Jeune, 1913. Un volume de format in 8° carré de 226 pp.; nombreuses illustrations. Reliure de l'éditeur en pleine percaline verte, titres en noir. Quelques annotations dans le texte dont une remarquable, rédigée par une jeune fille; "Examen de passage 6 juillet 1915 pendant la terrible guerre de 1914-1915" . Couverture un peu maniée, bon état tout de même.
Copertina rigida. Zustand: Come nuovo. 167 p. ; 22 x 15 cm. Che succede se un parà dall'animo tenero e gentile, che non ha mai letto un libro in vita sua e vive con un padre venditore di pomodori al mercato, si innamora di una graziosissima bibliotecaria? Il giovane uomo entra in una nuova pelle: non legge, ma "simula per amore". Si arma di libri come un cow-boy di pistole: un Kafka nella tasca posteriore dei jeans, una Duras e un Giono in quelle del giubbotto. E perlustra le grandi librerie, ficcando il naso nei libri per coglierne il profumo. Realizza così una "felicità totale", che si trasmette al lettore, che ride e si commuove di fronte alle elucubrazioni pirotecniche di questo amoroso "commediante", articolazioni di una grande dichiarazione d'amore per il mondo, la vita, i libri. Titolo originale dell'opera: «Chut!». Traduzione dal francese di Margherita Belardetti. Legatura editoriale, coperta in cartone rigido di colore blu con il titolo impresso in oro al dorso, muto al piatto. Sovraccoperta in carta plastificata lucida, illustrata in b/n.
Couverture rigide. Zustand: bon. R260131448: 1930. In-8. Cartonné. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos frotté, Intérieur acceptable. 250 pages. Dos de toile verte. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. Bords et coins frottés. Ecritures à l'encre et au crayon gris en marge du texte. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO40154097: 1934. In-8. Relié. Etat passable, Tâchée, Dos fané, Intérieur acceptable. 235 pages. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. Annotations au crayon dans le texte. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20037832: 1925. In-8. Relié toilé. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 250 pages. Nombreuses gravures en noir et blanc dans le texte. Dos en toile verte. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
Verlag: LIBRAIRIE FERRAN et Cie. 25ème édition., 1931
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20037319: 1931. In-8. Relié toilé. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 225 pages. Nombreuses gravures en noir et blanc dans le texte. Textes en anglais. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20037320: 1932. In-8. Relié toilé. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 225 pages. Nombreuses gravures en noir et blanc dans le texte.Textes en anglais. Dos toilé bleu. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20037312: 1905. In-8. Relié toilé. Bon état, Couv. défraîchie, Dos fané, Intérieur bon état. 294 pages. Nombreuses gravures en noir et blanc dans le texte. Textes en anglais. Reliure toilé verte. Nombreuses notes au crayon dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20037313: 1932. In-8. Relié toilé. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur frais. 294 pages. Nombreuses gravures en noir et blanc dans le texte. Textes en anglais. Dos toilé bleu. Coiffe en tête abîmée. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20037314: 1912-1916. In-8. Relié toilé. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 250 pages. Nombreuses gravures en noir et blanc dans le texte. Textes en anglais. Reliure toilée verte. . . . Classification Dewey : 370-Education.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20037315: 1926. In-8. Relié toilé. Bon état, Couv. défraîchie, Dos fané, Intérieur frais. 250 pages. Nombreuses gravures en noir et blanc dans le texte. Dos toilé vert. Textes en anglais. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO80053618: 1913. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 225 pages. Nombreux dessins en noir et blanc, dans le texte. Quelques pages détachés. Quelques illustrations coloriées aux crayon de couleurs. Coiffes assez usées. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO80034508: 1904. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. 235 pages.Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. Nombreux dessins coloriés au crayon dans le texte. Nombreuses marques de crayon en marges. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60056944: 1930. In-8. Relié. Etat passable, Tâchée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 236 pages. Illustré de nombreuses gravures en noir et blanc dans le texte. Ouvrage très abîmé. Couverture détachée. Nombreuses annotations dans le texte (ouvrage de travail). . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO40232493: 1937. In-8. Relié. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 225 pages. Illustré de nombreuses gravures en noir et blanc dans le texte. Couverture salie et se détachant. Manques sur le 2e plat. Quelques taches d'encre et annotations à la plume dans le texte. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20037323: 1909. In-8. Relié toilé. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos fané, Intérieur frais. 236 pages. Nombreuses gravures en noir et blanc dans le texte. Texte en anglais. Reliure toilée verte. Manque la page de titre et la préface. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Verlag: LIBRAIRIE FERRAN JEUNE. 6ème édition., 1909
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20037322: 1909. In-8. Relié toilé. Bon état, Couv. défraîchie, Coiffe en tête abîmée, Rousseurs. 236 pages. Nombreuses gravures en noir et blanc dans le texte. Reliure toilée verte. Texte en anglais. Coiffe en pied abîmée. . . . Classification Dewey : 370-Education.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20037814: 1904. In-8. Relié toilé. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos fané, Quelques rousseurs. 259 pages. Nombreuses gravures en noir et blanc dans le texte. Quelques notes au crayon à papier dans le texte. Relié en toile verte. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20037318: 1920. In-8. Relié toilé. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 242 pages. Nombreuses gravures en noir et blanc dans le texte et en planches hors-texte. Textes en anglais. Dos toilé vert. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
Verlag: LIBRAIRIE FERRAN et Cie. 20ème édition refondue., 1930
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20037321: 1930. In-8. Relié toilé. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 221 pages. Nombreuses gravures en noir et blanc dans le texte. Quelques partitions accompagnées des paroles. Dos toilé bleu. Texte en anglais. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.