Grüninger werner (42 Ergebnisse)

Verlag: 1973 Verlag Ernst Klett 1973
- Softcover
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, , DeutschlandWeisel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 1,30
EUR 14,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Befriedigend. Zeit Heft 371 86 Seiten ISBN 3-12-968620-7 3129686207.
Verlag: Ernst Klett Verlag Stuttgart 1979 1979
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , DeutschlandVerlag Traugott Bautz GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
32 Seiten, geheftet, gut erhalten, ISBN 3-12-031130-8.
Verlag: Ernst Klett Verlag Stuttgart 1979 1979
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , DeutschlandVerlag Traugott Bautz GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
geheftet, 32 Seiten, Lagerspuren.
Verlag: Ernst Klett Verlag Stuttgart 1979 1979
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , DeutschlandVerlag Traugott Bautz GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
geheftet, 32 Seiten, Lagerspuren.
Verlag: Ernst Klett Verlag Stuttgart 1979 1979
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , DeutschlandVerlag Traugott Bautz GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
geheftet, 32 Seiten, Lagerspuren.

Verlag: 1977 Verlag Ernst Klett 1977
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, , DeutschlandWeisel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 1,50
EUR 14,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Befriedigend. Buch Pappe 154 194 Seiten ISBN 3-12-031160-X 312031160X.
Verlag: Ernst Klett Verlag Stuttgart 1980 1980
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , DeutschlandVerlag Traugott Bautz GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
186 Seiten, gebunden, altersbedingte starke Gebrauchsspuren, ISBN 3-12-031100-6.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,61
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, DeutschlandDieBücheroma123
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,90
EUR 25,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. ausgesondertes BÃchereibuch, Seiten etwas gebrÃunt 1892 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Sprache: Deutsch
Verlag: Bern : Huber 1946
- Softcover
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, DeutschlandDruckwaren Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart., Broschiert. Zustand: Gut. 176 S., 23 cm. Seiten altersbedingt gebräunt. Namenseintrag auf Vorsatz. Schnitt etw. angeschmutzt. Buch insgesamt leicht schief gelesen. Einband etw. berieben/angeschmutzt, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.

Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Klett 1983
- Softcover
Anbieter: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, DeutschlandANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,90
EUR 42,25 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. unpaginiert Einband leicht berieben, Ecken leicht bestoßen, sonst gut erhalten. LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 32,04
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 444 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Verlag: Stuttgart. Ernst Klett Verlag. 1981. 1981
- Hardcover
Anbieter: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, , DeutschlandWorpsweder Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Mit zahlreichen farbigen Abbildungen. Orig.Pappe. 216 Seiten. 1. Auflage. Gr.-8°. Besitzerwidmung auf dem Vorsatz. sonst gut erhalten. ISBN 3120331007.

- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , DeutschlandVersandantiquariat Felix Mücke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 2,84
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DS1275 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.

- Hardcover
Anbieter: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, , DeutschlandDie Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 39,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pp., gebundene Ausgabe. XVI, 254 S. : Ill., graph. Darst. ; 24 cm Sehr gutes, ungelesenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 617.

- Softcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. 199 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-303-7/8-00623752 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 313.

- Softcover
Anbieter: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, DeutschlandHubert Wilhelm Eichhorn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,95
EUR 58,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. 104 Seiten Guter Zustand T 19638 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 162.

- Softcover
Anbieter: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, , DeutschlandBuch-Galerie Silvia Umla
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,60
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
192 S. 36262 312031160x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750 Groß 8°. Farb. Original-Broschur. Mit vielen farb. Abb.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bern: Hans Huber 1946
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Im Baldreit, Baden-Baden, , DeutschlandAntiquariat Im Baldreit
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 45,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, helle OBrosch. 1. Auflage.. 176 Seiten, Besitzvermerk auf vorderem Einbanddeckel. Einband leicht unfrisch, innen mit Anstreichungen Sprache: Deutsch.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Blaubeuren, Mangold, 1965
- Softcover
Anbieter: Göppinger Antiquariat, Göppingen, , DeutschlandGöppinger Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 26,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
21 x 15 cm, Broschur. 113 S. mit Abb. Einband berieben und angeschmutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Stuttgart Franckh'sche Verlagshandlung 1979
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Uwe-Karsten Kramm, Stuttgart, Stuttgart, BW, DeutschlandAntiquariat Uwe-Karsten Kramm, Stuttgart
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 80,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Wandbild gefaltet und Schallplatte. Orig.-Karton. Tadellos. ISBN 3440040526 *Dabei: Der singende, klingende Vogel-Wecker. Schallfolie. Sprache: Deutsch 400 gr.

- Softcover
Anbieter: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, DeutschlandBBB-Internetbuchantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,90
EUR 79,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 199 S. : Ill. ; 24 cm Zustand: sehr gut; MGW1873 9783894120627 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 337.
Weitere BilderWEGE IN DIE BIOLOGIE 1
Grüninger Werner, Haas Walter, Homolka Theo, Janus Horst, Kunsch Konrad, Länge Helmut -
Sprache: Deutsch
Verlag: Ernst Klett, Stuttgart 1977
- Softcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 25,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. 123 Seiten Ein umfassendes Lehrbuch für den Biologieunterricht, das grundlegende Konzepte in Biologie, Pflanzen- und Tierwelt, sowie ökologische Zusammenhänge behandelt. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-781-7/8-00456037 Sprache: Deu…tsch Gewicht in Gramm: 455.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 85,05
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Sprache: Deutsch
Verlag: Bern, Medizinischer Verlag Hans Huber 1946
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Uhlmann, Zürich, SchweizAntiquariat Uhlmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 33,49
EUR 33,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Brosch. 8°, 176 S. Einband min. fleckig u. über Rücken etw. gebräunt, min. gebrauchsspurig. Erstausgabe.

Wege in die Biologie I. Lehrerband. Teildruck.
Werner Grüninger, Walter Haas, Konrad Kunsch, Helmut Länge :
Sprache: Deutsch
Verlag: Klett Stuttgart 1978
- Softcover
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschlandralfs-buecherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,50
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover, 20*23. Zustand: Gut. oP Seiten altersbedingt sehr guter Zustand, lediglich leicht nachgedunkelt 201024458 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.

- Softcover
Anbieter: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 101,82
EUR 10,50 VersandVersand von Irland nach USAAnzahl: 15 verfügbar
Zustand: New. 2012. Paperback. . . . . .

- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,69
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Softcover
Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USABooks Puddle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 122,92
EUR 3,45 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New. pp. 272.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 119,58
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. reprint edition. 270 pages. German language. 9.25x6.10x0.60 inches. In Stock.