Graetzel (233 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,18
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: Books in my Basket, New Delhi, , IndienBooks in my Basket
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 16,98
EUR 20,00 VersandVersand von Indien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Soft cover. Zustand: New. ISBN:9788188689385.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,65
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: The Book Corner, Beaverton, OR, USAThe Book Corner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 25,24
EUR 4,32 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Good. Paperback. The book is written in French. Cover and spine in good condition. Spine is tight. Pages have neatly written pencil notes, equations and underlining throughout but mostly at the end of the book. Ships from Friends bookstore to benefit Beaverton (Oregon) library.

- Softcover
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes KönigreichRarewaves.com USA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 40,33
Versand nach gratisVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Paperback. Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes KönigreichRarewaves.com USA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 40,35
Versand nach gratisVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Paperback. Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 6,17
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1999. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1999. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organi…zations.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. Orig.-Ausg. 223 S. ; 22 cm Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 37,67
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 37,67
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, , Vereinigtes KönigreichChiron Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 33,57
EUR 17,94 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Paperback. Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, , Vereinigtes KönigreichChiron Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 33,57
EUR 17,94 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Paperback. Zustand: New.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Prior Books Ltd, Cheltenham, , Vereinigtes KönigreichPrior Books Ltd
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 26,25
EUR 25,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Like New. First Edition. Firm, square and tight with sturdy hinges, just showing a few minor rubs and some mild cosmetic wear. Hence a non-text page is stamped 'damaged'. Despite such this book is in nearly new condition. Thus the contents are crisp, fresh and clean. Offered for sale at a very sensible price.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 20,42
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 140 pages. German language. 8.86x5.47x0.47 inches. In Stock.

Life, Body, Person and Self. A Reconsideration of Core Concepts in Bioethics from an Intercultural Perspective.
Grätzel, Stephan (Herausgeber) and Eberhard (Herausgeber) Guhe:
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Thomas Nonnenmacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 18,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. Originalausgabe. 304 Seiten. Lagerspuren am unteren Schnitt, Archivstempel auf Vs., ansonsten sehr gut erhalten. 9783495488126 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1200.

Verlag: Stuttgart/Weimar, Verlag J.B. Metzler 1999 1999
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,80
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
307 (1) p. Paperback (Underlinings with pencil throughout. ISBN: 9783476016119).
- Softcover
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, DeutschlandClivia Mueller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,70
EUR 24,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
(S. A. Experimentia 38) 1982. S. 223 - 227. gr8. m. zahlr. Abb. br. -3) Sonderabdruck Offprint.

- Hardcover
Anbieter: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, , DeutschlandDie Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 39,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. 182 S. : 86 graph. Darst. ; 25 cm Fast neuwertiges, ungelesenes Exemplar. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 441.

- Softcover
Anbieter: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, , DeutschlandRheinberg-Buch Andreas Meier eK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 17,80
EUR 23,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -Wein ist ein kostbares Lebensmittel, das geradezu grenzenlos verfeinertwerden kann. Dabei ist der Wein auch ein Symbol für die Wertschätzungvon Nahrung und Genuss, er ist als »reiner Wein« sogarzum Inbegriff von Wahrheit geworden. Wein ist Zeichen und Stoff fürErotik, Liebe und Fortpflanzung u…nd bildet mythologisch den Kreislaufdes Lebens ab. Dies hat ihn auch zu einem religiösen Getränkwerden lassen. In jüngerer Zeit kommt noch die ökonomische Seitedazu. Bestimmte Weine sind Marken geworden und dienen zur Anlageund Spekulation. Sie entstehen in Schlössern und 'Kathedralen',es entwickelt sich sogar eine eigene Wein-Architektur. Auch das allesgreift auf die Anfänge des Weinbaus und seine Mythologie zurück. DiePhilosophie des Weins geht auf diese verschiedenen Bedeutungen einund führt sie auf das verbindende Element zurück: die menschlicheSuche und Sehnsucht nach dem Geheimnis des Lebens, das der Weinwie ein Mysterium bewahrt und offenbaren kann. 138 pp. Deutsch.

- Softcover
Anbieter: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , DeutschlandBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 17,80
EUR 23,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -Wein ist ein kostbares Lebensmittel, das geradezu grenzenlos verfeinertwerden kann. Dabei ist der Wein auch ein Symbol für die Wertschätzungvon Nahrung und Genuss, er ist als »reiner Wein« sogarzum Inbegriff von Wahrheit geworden. Wein ist Zeichen und Stoff fürErotik, Liebe und Fortpflanzung u…nd bildet mythologisch den Kreislaufdes Lebens ab. Dies hat ihn auch zu einem religiösen Getränkwerden lassen. In jüngerer Zeit kommt noch die ökonomische Seitedazu. Bestimmte Weine sind Marken geworden und dienen zur Anlageund Spekulation. Sie entstehen in Schlössern und 'Kathedralen',es entwickelt sich sogar eine eigene Wein-Architektur. Auch das allesgreift auf die Anfänge des Weinbaus und seine Mythologie zurück. DiePhilosophie des Weins geht auf diese verschiedenen Bedeutungen einund führt sie auf das verbindende Element zurück: die menschlicheSuche und Sehnsucht nach dem Geheimnis des Lebens, das der Weinwie ein Mysterium bewahrt und offenbaren kann. 138 pp. Deutsch.

- Softcover
Anbieter: The Book Spot, Sioux Falls, MN, USAThe Book Spot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 79,21
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: New.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: AussieBookSeller, Truganina, VIC, AustralienAussieBookSeller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 46,10
EUR 31,97 VersandVersand von Australien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: new. Paperback. This second volume of a two-volume set develops the tools necessary to study and understand systems in which chemical reactions can take place, and establishes criteria for chemical equilibrium. For complex systems, the number of independent reactions and their nature are determined systematic…ally; the effect of external factors on chemical equilibria is analyzed and illustrated; the formalism necessary to study ideal and real solutions is provided; and various standard states in use and the corresponding activity coefficients are defined. The volume includes problems and solutions. This second volume of a two-volume set develops the tools necessary to study and understand systems in which chemical reactions can take place, and establishes criteria for chemical equilibrium. For complex systems, the number of independent reactions and their nature are determined systematically; the effect of external factors on chemical equilibria is analyzed and illustrated; the formalism necessary to study ideal and real solutions is provided; and various standard states in use and the corresponding activity coefficients are defined. The volume includes problems and solutions. Shipping may be from our Sydney, NSW warehouse or from our UK or US warehouse, depending on stock availability.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Thomas Nonnenmacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 40,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleinen. Zustand: Wie neu. XI, 206 Seiten. Minimal bestoßen, ansonsten sehr gut erhalten. 9781847900043 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1200.

- Softcover
Anbieter: Wegmann1855, Zwiesel, , DeutschlandWegmann1855
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 17,80
EUR 25,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -Wein ist ein kostbares Lebensmittel, das geradezu grenzenlos verfeinertwerden kann. Dabei ist der Wein auch ein Symbol für die Wertschätzungvon Nahrung und Genuss, er ist als »reiner Wein« sogarzum Inbegriff von Wahrheit geworden. Wein ist Zeichen und Stoff fürErotik, Liebe und Fortpflanzung u…nd bildet mythologisch den Kreislaufdes Lebens ab. Dies hat ihn auch zu einem religiösen Getränkwerden lassen. In jüngerer Zeit kommt noch die ökonomische Seitedazu. Bestimmte Weine sind Marken geworden und dienen zur Anlageund Spekulation. Sie entstehen in Schlössern und >Kathedralen.

- Softcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 35,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°, kart. Zustand: Sehr gut. XI, 206 S. ; 20 cm, Buch ist in einem sehr guten Zustand, Broschur minimal berieben, Ecken leicht berieben, Papier in sehr gutem Zustand. Texte in deutscher und französischer Sprache. B05-02-04A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 63,22
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Isis, Groningen, , NiederlandeAntiquariaat Isis
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,50
EUR 30,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Würzburg, Köningshausen & Neumann, 1997. 141 pp. Paperback. *good condition*.
Weitere Bilder- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, , Vereinigtes KönigreichPlurabelle Books Ltd
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 40,57
EUR 9,27 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Series: Analysen und Dokumente. 304p hardback, large format, laminated boards with Adam/Eve illustration, a very fresh and clean copy, no traces of use, light library markings, very good indeed Language: German.

Verlag: Würzburg, Königshausen & Neumann , 1997
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, , DeutschlandWolfgang Rüger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
EA, 141 S., OKart., gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bibliakos / Dr. Ulf Kruse, Kiel, , DeutschlandAntiquariat Bibliakos / Dr. Ulf Kruse
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Stephan Grätzel. Organische Zeit. Zur Einheit von Erinnerung und Vergessen (= Reihe: Fermenta philosophica). Verlag Karl Alber. Freiburg (Breisgau) ; München 1993. 185 S. Original-Broschur mit Rücken- und Deckeltitel sowie Text auf dem Hinterdeckel. Zustand: Von sehr guter Erhaltung. Ungelesen. Keine Remittende. Sprache: de 230…Gramm.