Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: 1968, 1968
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Interimsbroschur. Zustand: gut. 24 cm, Besitzvermerk, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.
Verlag: Nürnberg Friedrich Korn, 1909
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Deutschland
fester Einband. Zustand: Gut. Pappband, 22x14,5 cm, 123 Seiten. Frakturschrift. Cover berieben, etwas angestaubt. Auf der Rückseite wirft der Papierbezug des Covers Blasen. Seiten nachgedunkelt. Bindung fest. Innen guter sauberer Zustand 2. verbesserte und vermehrte Auflage. Angefangen von Kelten, Germanen, Römern in Süddeutschland bis hin zu König Otto I. und Prinzregent Luipold 230 gr.
Zustand: New.
Zustand: New.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Sprache: Deutsch
Verlag: Spektrum Akademischer Verlag, 2011
ISBN 10: 3827427851 ISBN 13: 9783827427854
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Union Deutsche Verlagsgesellschaft Stuttgart,, 1935
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
463 Seiten Die Jahresangabe ist ungefähr. Zustand: Rücken, Ecken, Kanten bestoßen. Das Gelenk ist locker, der Bund offen, der Block hält aber gut zusammen mit Ausnahme der ersten drei Blätter. Der Vorsatz ist fleckig und hat einen Eigentümer-Stempel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1545 Hardcover Leinen mit Goldprägung.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 23,72
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Die Vermittlung von Artenkenntnissen und die Auseinandersetzung mit Arten können wichtige Anregungsfaktoren für naturschützerisches Verhalten sein. Daraus ergibt sich, dass das Kennenlernen von Organismen ein wichtiges Unterrichtsthema sein sollte. Im Buch werden 40 Lehrererzählungen und Arbeitsblätter incl. Lösungen zu einheimischen Tier- und Pflanzenarten vorgestellt. Grundlegende Sachinformationen zu den Arten runden die Beiträge ab. Geeignet sind die direkt im Unterricht einsetzbaren Materialien für den Sachunterricht der Klassen 3 - 4 und den Biologieunterricht der Klassen 5 - 6.
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2010. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2010. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 30,77
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 29,34
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 40,29
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Spektrum Akademischer Verlag, 2011
ISBN 10: 3827427851 ISBN 13: 9783827427854
Anbieter: Fachbuch-Versandhandel, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gut. aktuellste Auflage 2011 - sehr guter und gepflegter Zustand, Hardcover, h4, spektrum-Verlag.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 34,27
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 8.43x5.67x1.10 inches. In Stock.
Anbieter: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 215 S. Einband leicht berieben, Titel mit Namenskürzel, Stempel a. Vorsatz LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 33,15
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer-Verlag Berlin and Heidelberg GmbH & Co. K 2007-09-01, 2007
ISBN 10: 3540681655 ISBN 13: 9783540681656
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 35,41
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.
Zustand: New.
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2010. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2010. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 66,74
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 63,06
Anzahl: 10 verfügbar
In den WarenkorbPF. Zustand: New.
Zustand: New. pp. 542.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Tiere und Pflanzen kennenelernen | Lehrererzählungen und Arbeitsblätter | Karl-Heinz Berck (u. a.) | Taschenbuch | 216 S. | Deutsch | 2015 | Books on Demand GmbH | EAN 9783734783777 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 72,84
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In German.
Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USA
Zustand: New. pp. 178.
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 69,35
Anzahl: 10 verfügbar
In den WarenkorbPF. Zustand: New.