Greard oct (18 Ergebnisse)
Verlag: Paris: Librairie Hachette et Cie. 1887
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USAZubal-Books, Since 1961
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,93
EUR 3,89 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (weekend SALE item)* [iv], 328 pp., eight folding plans, 12mo, later half leather & marbled boards rubbed, library marks, text very clean & seldom perused, binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready f…or shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: Librairie Hachette et Cie 1886
- Hardcover
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FrankreichLibrairie du Bassin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 30,00
EUR 16,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Assez bon. Histoire. Education. XXI + 361 p. Etudes et portraits. Fénelon, Mme de Maintenon, Mme de Lambert, J.-J. Rousseau, Mme d'Epinay, Mme Necker, Mme Roland. 12x18,5 cm. 361 p. Reliure demi-chagrin. Dos nervé orné du titrage doré. Etat correct. Menus frottements. Papier légèrement bruni. Anecdoti…ques rousseurs. Petit manque en pied de la page de titre. Fort in-12°.

Verlag: HACHETTE ecoles 1894
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO80066979: 1894. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Rousseurs. 306 pages. Pages non coupées. Dos fendu. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

Verlag: Librairie Hachette et Cie 1887
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO20233229: 1887. In-12. Broché. Etat passable, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur frais. 360 pages. Premier plat et quelques pages partiellement désolidarisés du dos. . . . Classification Dewey : 370-Education.

Verlag: HACHETTE ET CIE 1910
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO20161336: 1910. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 421 pages - dos et bordure des plats en papier craft - petit tampon et annotation en debut d'ouvrage - ouvrage partiellement desolidarisée du reste de l'ouvrage en deux partie au niveau du dos.…. . . Classification Dewey : 370-Education.

Verlag: Librairie Hachette et Cie, Paris 1887
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO40252759: 1887. In-12. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos satisfaisant, Mouillures. 360 pages. Papier muet encollé sur le dos, le consolidant. Etiquette de code sur la couverture. Quelques tampons de bibliothèque. Quelques rousseurs. . . . Classification Dewey : 370-Education.
Sprache: Französisch
Verlag: Librairie Hachette et Cie, Paris 1887
- Hardcover
Anbieter: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, FrankreichLibrairie Rouchaleou
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 45,00
EUR 54,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Très bon. 1 volume demi chagrin vert de l'époque, dos à nerfs orné de fleurons dorés, plats de percaline verte ornés d'un décor d'encadrement estampé à froid, plat supérieur orné d'un fer doré du Lycée Louis le Grand, Université de France, XXI et 360 pages [1], quelques rousseurs éparses. Etudes et po…rtraits. Fénelon, Mme de Maintenon, Mme de Lambert, J.-J. Rousseau, Mme d'Epinay, Mme Necker, Mme Roland. Octave Gréard, 1828-1904, membre de l'Académie Française. Deuxième édition. Bon exemplaire, bien relié ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on simple request ).

Verlag: HACHETTE et Cie 1897
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 45,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO80052085: 1897. In-12. Relié cuir dos-coins. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 360 pages. Pièces de titre rouge et noire. Titre et filets dorés sur le dos cuir marron. Coins cuir marron. Tranche en-tête dorée. . . . Classification Dewey : 920-Biographie général…e et généalogie.

Verlag: HACHETTE ET CIE 1897
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 45,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R320056143: 1897. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur frais. XXI pages + 360 pages- Renfort adhésif au dos. . . . Classification Dewey : 305.4-La femme.

Verlag: Librairie hachette et Cie, Paris 1887
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 45,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO40205796: 1887. In-12. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos fané, Quelques rousseurs. 301 pages. Auteur, titre, tomaison, bandeaux et roulettes dorés sur le dos. Etiquette de code sur le dos. Tampons et annotation de bibliothèque en page de titre. . . . Classification Dewey : 37…0-Education.

Verlag: HACHETTE ET CIE 1885
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 55,50
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. R200034732: 1885. In-16. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Déchirures. 286 pages. Déchirures renforcées sur la page de titre et de faux titre. . . . Classification Dewey : 910-Géographie générale. Voyages.

Verlag: HACHETTE ET CIE 1885
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 55,50
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. ROD0104273: 1885. In-12. Relié demi-cuir. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. LXIV+286 pages.Tampon sur la page de titre et la page 25. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

Verlag: HACHETTE ET CIE 1889
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 55,50
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO20167642: 1889. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 350 pages + 9 plans en noir et blanc hors texte en fin d'ouvrage - 1 papier craft collé sur les bordures des plats - 1 annotation sur le 1er plat et sur la page de garde - 1 papier craft collé su…r la reliure 1er contre-plat / page de garde - 3 tampons sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 370-Education.
Anbieter: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, FrankreichPORCHEROT Gilles -SP.Rance
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 30,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paris - Hachette - 1897 - In-8 - Reliure toile - Dos : titre & filets dorés - Préface I à XXI, 360 p. Livres.

Verlag: Librairie Hachette et Cie, Paris 1889
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 65,25
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO40253163: 1889. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Rousseurs. 350 pages pour le tome I et 338 pages pour le tome II. Papier muet encollé sur le dos du tome II, le consolidant. Etiquettes de code sur les couvertures. Quelques tampons de bibliothèque. Traces d…e colle sur la couverture du tome II. Fortes mouillures dans le même. . . . Classification Dewey : 370-Education.

- Hardcover
Anbieter: Mesnard - Comptoir du Livre Ancien, Ruelle-sur-Touvre, , FrankreichMesnard - Comptoir du Livre Ancien
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 30,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1 volume in-12° relié demi-parchemin ivoire à coins, dos lisse décoré, pièce de titre de maroquin bleu, tête dorée, 360 p. Quelques rousseurs. Très bon état.

Verlag: HACHETTE ET CIE 1912
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 105,00
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO20167643: 1912. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos frotté, Intérieur frais. 2 TOMES: 350 + 338 pages - 1 papier craft collé sur les bordures des plats - 1 annotation sur le 1er plat, 1 papier craft collé sur la reliure 1er plat / page de garde, 1 annotation sur la page de garde,…3 tampon sur la page de titre de chaque tome. . . . Classification Dewey : 370-Education.
Weitere BilderVerlag: Paris, Librairie des Bibliophiles 1890
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Michael Solder, Münster, NRW, DeutschlandAntiquariat Michael Solder
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 120,00
EUR 65,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. LXXXIII, 158 S. [1 nn Bll.] Sehr dekoratives Exemplar, auf dem Innendeckel gestochenes Adels ExLibris Evelyn de Vesci und modernes ExLibris HB (Heribert Boeder). Rücken und Kanten gebräunt und an einer Stelle etwas brüchig. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1200 Kl.-8° Grüner Ganzlederband der Zeit mit florale…r Innenkantenvergoldung.