Verlag: Norwich School of Arts / Royal Academy of Arts / Peterhouse PR, 1985
Anbieter: Raritan River Books, Philadelphia, PA, USA
Paperback. Zustand: Very Good. Paperback. Binding sound, text clean, light shelfwear. 48 page illustrated oversize exhibition catalogue. Book.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rainer Verlag, Berlin, 1969
Anbieter: Buchhandlung Klaus Bittner GmbH, Köln, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Kartoniert. Zustand: Sehr gut. " Wird der Dichter ins Gefängnis geboren? / Ja. / Und mit Flügeln? / Doch. / Herrlich." ------------------ Erste Auflage; Auflage limitiert auf 500 Exemplare; Nummeriert; Dieses Exemplar trägt N° 24; 12°; 77 S.; Enthält Auszüge aus deutschen Gedichten; Sehr guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zell am See, Harreither,, 1986
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Österreich
Zustand: Gut. 40 Seiten kartonierter, deckelillustrierter Band; Insgesamt gutes, ordentliches Exemplar. Lediglich leichte Spuren der Zeit am Einband. Sprache: Deutsch Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Norwich School of Art Gallery., Norwich., 1984
ISBN 10: 095082481X ISBN 13: 9780950824819
Anbieter: Roe and Moore, London, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 17,88
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPrinted Wrapper. Zustand: Very Good. No Jacket. First Edition. Texts by the artist, essays by Andrew Brighton and Judy Egerton. Biography, interview with the artist, 10 colour and 18 b/w illustrations.
Verlag: Berlin: Rainer Verlag, 1969
Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, D, Deutschland
Erstausgabe
Erste Ausgabe. 16mo. 78, [3] S. Orig.-Broschur 67 g Sehr gutes Exemplar.
Verlag: Berlin. Rainer Verlag, 1969
Anbieter: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Deutschland
Erste Ausgabe 600 Exemplare. 10 x 15 cm. Erste Auflage, 78 (3) S. Originalenglischbroschur. Mit acht Bildnissen. minimal berieben, leicht gebräunt. Auf Vorsatz Widmung: "Für Günter und Marianne [Kunert] love von Christopher [Christopher Middleton] Buch, den 5. Juni '73".
Sprache: Deutsch
Verlag: Zell am See, Harreither, 1986
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe
22 x 22 cm. Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. 40 Seiten kartonierter, deckelillustrierter Band; sehr gut erhaltzenes Exemplar mit farbigen Werkreproduktionen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Verlag: Verlag Hagar., Brühl., 1966
Anbieter: Sims Reed Ltd ABA ILAB, London, Vereinigtes Königreich
EUR 53,64
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8vo. (182 x 138 mm). [62 unnumbered leaves]. Printed title in red and black, copyright verso, single line of text printed along outer edge of each page, final leaf with 'Ende'; all pages printed iwith text at right angle to spine recto only. Original publisher's printed wrappers with flaps, titles and decoration in colour to front cover, original glassine jacket with flaps. An excellent copy of Peter Greenham's artist book 'Redberry Court'. From the edition limited to 100 copies.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zell am See, Harreither, 1986
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe
22 x 22 cm. Zustand: Gut. 1. Aufl. 40 Seiten kartonierter, deckelillustrierter Band; gut erhaltenes Exemplar mit zahlreichen farbigen Werkreproduktionen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zell am See, Harreither, 1986
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe
22 x 22 cm. Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. 190 Seiten kartonierter, deckelillustrierter Band; gut erhaltenes Exemplar mit zahlreichen farbigen Werkreproduktionen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Brühl, Verlag Hagar, Otfried Rautenbach, 1966
Anbieter: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Brühl, Verlag Hagar, Otfried Rautenbach, 1966. [62] Bl. Mit rot u. schwarz gedrucktem Titel. Querformat (14 x 18,5 cm). Mehrfarbig bedruckte Orig.-Klappbroschur. Erste Ausgabe . - Eines von 100 Exemplaren dieses Künstlerscherzes in Vertikaldruck, dessen Text aus 60 kurzen Einzeilern (= Einstellungen) in der Fantasie des Lesers zu einer Kriminalfilmhandlung verschmelzen soll. - Umschlag etwas angestaubt, innen gut und sauber.
Zustand: Traces de stylo en couverture. Allemagne, Luchterland Schallplate, 1971, 33trs, 30cm sous pochette illustrée. Participations de Velemir Chlebnikov, Aleksej Kru ënych, Kazimir Malevi , Raoul Hausmann, Kurt Schwitters, Maurice Lemaître, François Dufrène, Henri Chopin, Bob Cobbing, Peter Greenham, Paul de Vree, Arrigo Lora-Totino, Ladislav Novak, Gerhard Rühm, Ernst Jandl.