Hardcover. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Sprache: Spanisch
Verlag: CreateSpace Independent Publishing Platform, 2013
ISBN 10: 1493745603 ISBN 13: 9781493745609
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: THE OLD LIBRARY SHOP, Bethlehem, PA, USA
Soft Cover. Zustand: fine. vi + 72pp; 7" tall. Paperback.
Hardcover. Zustand: Good. HARDCOVER Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Standard-sized.
Verlag: Espasa Calpe.
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Englisch
Verlag: Yale University Press, New Haven, 1984
ISBN 10: 0300030622 ISBN 13: 9780300030624
Anbieter: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, USA
Erstausgabe
Hardcover. xxi+253p., hardbound, notes on sources, introduction, footnotes, illustrated with figures, graphs, bibliography, index, very good first edition in cloth boards and rubbed dust jacket.
Sprache: Englisch
Verlag: U.D. Publishing S.A. de C.V., 2019
ISBN 10: 8417559191 ISBN 13: 9788417559199
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Como nuevo. Rodríguez, Gregorio; Filella García, Lluís; Jiménez, Rubén; López, Roselino; , Arianeta; Hernández Pintor, Nuria; Alonso Rivero, Daniel; Gabán Bravo, Jesús; El Rubencio,; Villaverde Alomar, Jordi; Lorenzo De Las Cuevas, Antonio Moisés; Simavilla, María; Herrerías, Alejandro; BRONCO STUDIO SCP, (illustrator). : Libro de texto de música para sexto grado de primaria, perteneciente a la serie Savia de la Comunidad de Madrid. Este material educativo está diseñado para fomentar el amor por la música en los estudiantes a través de propuestas dinámicas. El libro incluye contenidos sobre protagonistas musicales, canto, interpretación, música instrumental y vocal, música del pasado y música actual. Savia es un proyecto educativo global que se basa en un modelo sólido de educación en valores, donde el alumno es el centro del proceso de aprendizaje. EAN: 9788417559199 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Music. 6 Primary. Savia. Comunidad de Madrid Autor: Carmen Gil| Sara Rodriguez Notario| Ángel Müller Gómez| Nacho Martín-Vivaldi Martínez| A.G. Editorial: U.D. Publishing S.A. de C.V. Idioma: en Páginas: 80 Formato: tapa blanda.
Sprache: Englisch
Verlag: Peter Lang Inc., International A, 2017
ISBN 10: 1433137712 ISBN 13: 9781433137716
Anbieter: suffolkbooks, Center moriches, NY, USA
hardcover. Zustand: Very Good. Fast Shipping - Safe and Secure 7 days a week!
Zustand: Bueno. : Este libro es una publicación conmemorativa del IV Centenario del Monasterio de El Escorial. Explora la biblioteca del monasterio, destacando su historia y riqueza cultural. El libro está escrito en español e incluye contribuciones de varios autores, con Pilar García Morencos, Juan A. Hernández Ferrero, Gregorio de Andrés, John B. Bury y René Taylor entre ellos. Además del español, el texto incluye contenido en inglés, francés, italiano y latín. Con 186 páginas, el libro ofrece una visión profunda de la biblioteca y su importancia histórica. EAN: 9788471201089 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura|Historia Título: Fe y Sabiduría: la biblioteca Autor: Pilar García Morencos| Juan A. Hernández Ferrero| Gregorio de Andrés| John B. Bury| René Taylor Editorial: PATRIMONIO NACIONAL Idioma: es-ES Páginas: 186 Formato: tapa blanda.
Zustand: Muy bueno. : El Estatuto de los Trabajadores, en su 17ª edición de 2003, es una obra esencial para comprender la legislación laboral en España. Este libro proporciona una visión completa de la normativa laboral, con referencias exhaustivas a las disposiciones que la desarrollan y conectan. Es una herramienta indispensable para profesionales y estudiantes del derecho laboral. EAN: 9788430940134 Tipo: Libros Categoría: Derecho Título: Estatuto de los trabajadores Autor: Jesús Cruz Villalón| Jesús Maeztu Gregorio de Tejada| VV.AA. Idioma: es-ES Páginas: 319 Formato: tapa blanda.
Zustand: Como nuevo. : El Estatuto de los Trabajadores es una obra que contiene una parte sustancial de la normativa laboral en España. Esta edición incluye la reforma laboral de 2006 y notas a pie de página con referencias exhaustivas a las disposiciones que desarrollan o tienen conexión con el estatuto. Es un texto fundamental para profesionales y estudiantes del derecho laboral.This book, 'Estatuto de los Trabajadores', contains a substantial part of the labor regulations in Spain. This edition includes the 2006 labor reform and footnotes with exhaustive references to the provisions that develop or are connected to the statute. It is a fundamental text for professionals and students of labor law. EAN: 9788430944118 Tipo: Libros Categoría: Derecho Título: Estatuto de los trabajadores Autor: España| Jesús Cruz Villalón| Jesús Maeztu Gregorio de Tejada| AA.VV. Editorial: Tecnos Idioma: es-ES Páginas: 352 Formato: tapa blanda.
Anbieter: California Books, Miami, FL, USA
Zustand: New.
Zustand: New.
EUR 24,42
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New. Case, Stephen (illustrator).
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Samuel French,inc 1945 verso, NY, 1945
Anbieter: WONDERFUL BOOKS BY MAIL, CHICO-CA, CA, USA
Erstausgabe
paperback. Zustand: Very Good. Illustrated by Orange Covers (illustrator). 1st Edition?. VERY GOOD Condition,CLEAN, SOLID, BRIGHT. PAPERBACK.name tp "Pat Kopp" ; black titles on ORANGE paper covers.square SPINE BINDING.; LAST PAGES STAGE SET DESIGN; 94+pg pages; Black cover & spine lettering on ORANGE paper covers.includes informative FOREWORD several early Programs from theaters.Notes on Direction & Performance.
Sprache: Spanisch
Verlag: MCGRAW HILL / INTERAMERICANA DE ESPAÑA, S.A., 1998
ISBN 10: 844811356X ISBN 13: 9788448113568
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Bueno. : Este libro, titulado 'Productos y Servicios Financieros y de Seguros Básicos', es una guía esencial para comprender el mundo de las finanzas y los seguros. Publicado por McGraw Hill/Interamericana de España, S.A. en 1998, este texto ofrece una visión general de los productos y servicios financieros disponibles, así como de los seguros básicos. Escrito por Miguel Jiménez, Carmen Martín, Juan A. Jiménez y Gregorio González, este libro es una herramienta valiosa para estudiantes y profesionales del sector. EAN: 9788448113568 Tipo: Libros Categoría: Negocios y Economía Título: Productos y servicios financieros y de seguros básicos Autor: Miguel Jiménez| Carmen Martín| Juan A. Jiménez| Gregorio González Editorial: Mcgraw Hill Editorial Idioma: es-ES Formato: tapa blanda.
Zustand: New.
Sprache: Englisch
Verlag: U.D. Publishing S.A. de C.V., 2015
ISBN 10: 8415743858 ISBN 13: 9788415743859
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Muy bueno. BRONCO STUDIO SCP,; El Rubencio,; Filella García, Lluís; Jiménez, Rubén; Simavilla, María; , Arianeta; Gabán Bravo, Jesús; Herrerías, Alejandro; Villaverde Alomar, Jordi; Rodríguez, Gregorio; Hernández Pintor, Nuria; Lorenzo De Las Cuevas, Antonio Moisés; López, Roselino; Alonso Rivero, Daniel (illustrator). : Libro de texto de música para sexto de primaria, perteneciente a la serie Savia. Este libro está diseñado para motivar a los alumnos a través de propuestas dinámicas que fomentan el amor por la música. Incluye lecciones prácticas con musicogramas, karaokes y karaokegramas, así como tres bailes y dos obras de teatro con dos canciones cada una. El libro viene con un CD para el alumno. EAN: 9788415743859 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Music. 6 Primary. Savia Autor: Carmen Gil| Sara Rodriguez Notario| A.G.| Nacho Martín-Vivaldi Martínez| Ángel Müller Gómez Editorial: Grupo SM Educación Idioma: en Páginas: 80 Formato: tapa blanda.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 24,37
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Zustand: New.
Zustand: New.
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Sprache: Spanisch
Verlag: REAL ACADEMIA ESPAÑOLA DE LA LENGUA., MADRID., 1987
Anbieter: LIBRERÍA CASTREJÓN., Madrid., M, Spanien
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. 16X22 CM. 63 PÁGINAS. ENCUADERNACIÓN EDITORIAL RÚSTICA CON SOLAPAS.
Sprache: Spanisch
Verlag: ALDEEU / Spanish Professionals in America, Inc., 2011
ISBN 10: 0615473156 ISBN 13: 9780615473154
Anbieter: Alplaus Books, Alplaus, NY, USA
Paperback. Zustand: Good. In Spanish. Pages unmarked, modest wear.
Verlag: Yale Univ., New Haven, 1984
Anbieter: Dick's Book Barn, Trumansburg, NY, USA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: VG+; very little wear, no dj. First. Hardcover, 253pp.
Zustand: New.
Hardcover. Zustand: Near Fine.