Grigull ulrich (159 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 2,85
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 9,71
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USABooks Puddle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 15,67
EUR 3,45 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. 3rd Enlarged Edition.

- Softcover
Anbieter: Biblios, frankfurt am main, HESSE, DeutschlandBiblios
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 9,81
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,52
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Weitere BilderDie Grundgesetze der Wärmeübertragung. Gröber ; Erk ; Grigull
Gröber, Heinrich, Sigmund Erk und Ulrich (Mitwirkender) Grigull:
- Hardcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 6 verfügbar
8° Bibliothekseinband. Zustand: Sehr gut. Repr. [d.] 3. Neudr. [d.] 3. Aufl. 436 S. : 190 Ill. u. graph. Darst. Ausgetragenes Bibliotheksexemplar MIG-09-02AH Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 729.
Verlag: Springer-Verlag, Berlin 1963
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: P.C. Schmidt, Bookseller, Kettering, OH, USAP.C. Schmidt, Bookseller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,25
EUR 4,32 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hard Cover. Zustand: Very Good. First Edition. Text in German; a very good hardcover; an ex-library copy with usual markings; internally pages bright and clean; ---------- SATISFACTION GUARANTEED --------- FAST, COURTEOUS SERVICE ------ ALL ORDERS SHIPPED WITH DELIVERY CONFIRMATION; Size: 6 x 9". Illustrated (illustrator). Ex-Li…brary.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: bmyguest books, Toronto, ON, Kanadabmyguest books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 42,36
EUR 12,95 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Very Good. 1st Edition. 187 With The Index. Paperback Edition.We will state signed at the description section. we confirm they are signed via email or stated in the description box. - Specializing in academic, collectiblle and historically significant, providing the utmost quality and customer service satisf…action. For any questions feel free to email us.
Weitere BilderSprache: Spanisch
Verlag: Selecciones científicas, Madrid 1967
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Los libros del Abuelo, Madrid, M, SpanienLos libros del Abuelo
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 10,00
EUR 42,50 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Muy bien. Zustand des Schutzumschlags: Bien. 1ª Edición. Este texto, traducido de la obra clásica alemana, es un libro de referencia para ingenieros y técnicos. Contiene los principios físicos y básicos de la transmisión del calor y los procedimientos analíticos desarrollados para su descrip…ción. Estos principios y procedimientos se estudian en relación con importantes ejemplos seleccionados. La obra está dividida en tres partes. La primera parte estudia la conducción del calor en los sólidos; la parte segunda estudia la transmisión de calor convectido y, finalmente, la parte tercera estudia la transmisión del calor radiante. Al final de cada capítulo se incluye una amplia bibliografía. En muy buen estado interno y externo. Lateral de tapas con mancha blanca. Sobrecubierta con una raja en parte superior y en interior de la solapa. Medidas: 22x16 cms. Ref.: F-7-5.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 60,63
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USABooks Puddle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 71,69
EUR 3,45 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New. pp. 148.

- Hardcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 52,95
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover-Großformat. Zustand: Gut. 205 Seiten Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in… Gramm: 1001.

Steam Tables in SI-Units/Wasserdampftafeln: Concise Steam Tables in SI-Units (Student's Tables) - Properties of Ordinary Water Substance up to 1000 Degree . Dampf bis 1000 (English and German Edition)
Grigull, Ulrich (Editor) / Straub, Johannes (Editor) / Schiebener, Peter (Editor)
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 76,92
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 3rd blg edition. 148 pages. German language. 9.60x6.69x0.39 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: Webbooks, Wigtown, Wigtown, , Vereinigtes KönigreichWebbooks, Wigtown
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 57,30
EUR 34,77 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hard Cover. Zustand: Good. No Jacket. Third Enlarged Printing. From an academic library with the usual stamps etc. This book is heavy and will attract postal surcharges.

- Hardcover
Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,88
EUR 38,96 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1. 325 Seiten Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Ausgabejahr: 1988. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1179.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, , DeutschlandDie Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 55,00
EUR 39,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, OPp, hardcover. Fourth, Enlarged Printing. 206 Seiten Einband mit leichten Lagerspuren, Besitzereintrag auf dem Titelblatt, Vorwort mit einer gelben Textmarkerunterlegung, sonst sauber und gut erhalten. Beide Beilagen in sehr gutem Zustand. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1200.

- Hardcover
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,40
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Dritte völlig neubearbeitete Auflage. 440 S. Lager- und Gebrauchsspuren. Kapital und Ecken bestoßen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichnungen. Die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen oder Knicke. 9783540029823 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.

Sprache: Deutsch
Verlag: Springer 1964
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 39,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover-Großformat. Zustand: Gut. 16 Seiten, 11 Tafeln als Beil. Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Einband leicht staubschmutzig, altersbedingte Anbräunung des Papiers; ansonsten ordentlicher E…rhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
- Hardcover
Anbieter: Antikvariat Faust, Göteborg, , SchwedenAntikvariat Faust
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 23,55
EUR 22,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Springer-Verlag, Berlin 1963. 3. verbesserter und erweitterter Neudruck. VIII, 436 pp. Publisher's cloth. Bookplate. Fine condition.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 53,49
EUR 61,35 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - This booklet is mainly meant for students at universities and colleges to solve problems in the field of power and chemical engineering, where water and steam are serving as working or process medium. Tables and diagrams will support engineers in res…earch work and industrial practice too. All tabulated values given were recalculated; the thermodynamical properties have been calculated according to the 1984 IAPS formulation, the remaining properties result from IAPS`s current releases. The increments for temperature and pressure for the saturation tables were decreased. In addition ten properties were added. Three new h,s-diagrams for compressed water will be useful in geographical and in jet cutting applications.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 39,85
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,42
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 12,70
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Softcover
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, , Vereinigtes KönigreichChiron Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 35,95
EUR 17,95 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 10 verfügbar
PF. Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 99,99
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: Gut. 190 Seiten BÜCHERREI EXEMPLAR Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 969 0,0 x 0,0 x 0,0 cm, Gebundene Ausgabe Auflage: 2nd rev. and updated ed. 1979. 4th enlarged printing.

Verlag: Berlin, Heidelberg, New York, London usw.: Springer-Verlag 1984
Anbieter: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, , DeutschlandKunze, Gernot, Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 27,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2nd revised Edition. 87 Seiten plus einige ungezählte Blätter am Schluß mit Diagrammen, Format 16,5 x 24,1 cm, originalkartonierter Einband. * Der Inhalt besteht hauptsächlich aus Tabellen. Titelei u. einführende Texte zweisprachig (deutsch u. englisch). Erhaltung: Keine nennenswerte Mängel, insgesamt ein sehr gutes Exemplar [Ei…ne größere Sammlung Physik, Mathematik, Astronomie und verwandte Gebiete wird derzeit in den Bestand eingearbeitet. Sie finden diese Titel bei uns in den gleichnamigen Rubriken]. Sprache: Deutsch.

- Softcover
Anbieter: Mispah books, Redhill, SURRE, Vereinigtes KönigreichMispah books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 109,82
EUR 28,97 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 39,36
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | This booklet is mainly meant for students at universities and colleges to solve problems in the field of power and chemical engineering, where water and steam are serving as working or process medium. Tables and diagrams will support engineers in research work… and industrial practice too. All tabulated values given were recalculated; the thermodynamical properties have been calculated according to the 1984 IAPS formulation, the remaining properties result from IAPS`s current releases. The increments for temperature and pressure for the saturation tables were decreased. In addition ten properties were added. Three new h,s-diagrams for compressed water will be useful in geographical and in jet cutting applications.

Verlag: Berlin, Heidelberg, New York, London usw.: Springer-Verlag 1990
Anbieter: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, , DeutschlandKunze, Gernot, Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 27,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2. Auflage. 163 Seiten, Format 15,4 x 23,1 cm, originalkartonierter u. mattkaschierter Einband. * Zweite ISBN: 0-387-52315-4. Register auf den Seiten 161-163. Die Abbildungen bestehen aus Zeichnungen u. Diagrammen. Erhaltung: Keine Mängel, insgesamt ein sehr gutes Exemplar [Eine größere Sammlung Physik, Mathematik, Astronomie un…d verwandte Gebiete wird derzeit in den Bestand eingearbeitet. Sie finden diese Titel bei uns in den gleichnamigen Rubriken]. Sprache: Deutsch.

Verlag: Berlin, Heidelberg, New York, London usw.: Springer-Verlag 1990
Anbieter: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, , DeutschlandKunze, Gernot, Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 27,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
3rd enlarged Edition. 133 Seiten plus einige ungezählte Blätter am Schluß mit Diagrammen, Format 16,5 x 24,1 cm, originalkartonierter Einband. * Der Inhalt besteht hauptsächlich aus Tabellen. Titelei u. einführende Texte zweisprachig (deutsch u. englisch). Erhaltung: Keine nennenswerte Mängel, insgesamt ein sehr gutes Exemplar […Eine größere Sammlung Physik, Mathematik, Astronomie und verwandte Gebiete wird derzeit in den Bestand eingearbeitet. Sie finden diese Titel bei uns in den gleichnamigen Rubriken]. Sprache: Deutsch.