Sprache: Englisch
Verlag: R Piper & Co. Verlag, Munchen, 1920
Anbieter: MindFair, Oberlin, OH, USA
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. 5th or later Edition. "Sechste bis achte auflage" 8vo hardcover. White paper boards with no jacket. Some stains and discoloration on covers. Spine cracked in a few places but pages secure. No markings or stains. 8vo gebundene Ausgabe. Weiße Papptafeln ohne Ummantelung. Einige Flecken und Verfärbungen auf den Abdeckungen. Der Buchrücken ist an einigen Stellen gerissen, aber die Seiten sind sicher. Keine Markierungen oder Flecken.
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Zustand: New.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
EUR 12,85
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
ISBN 10: 3936389128 ISBN 13: 9783936389128
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Southern Methodist University Press, 1955
Anbieter: TotalitarianMedia, Los Angeles, CA, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. NUREMBERG: German Views of the War Trials. Wilbourn E. Benton and Georg Grimm (eds.) Southern Methodist University Press. 1955. 232p. hardcover no dust jacket, boards lightly bumped/scuffed, binding tight, text clean/unmarked, NOT xlib, name/date/address inked front endpaper, name/price/short note inked back endpaper 21.00.
Verlag: Southern Methodist University Press, Dallas, 1970
Anbieter: JBK Books, North Manchester, IN, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. 232pp; Bibliography. Contents clean and textually unmarked. No library stamps. Owner's bookplate affixed inside front cover, else Fine. Blue cloth HC with gilt lettering to spine.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 24,56
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Leipzig: Hinrichs, 1871
Anbieter: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 8°. 20 Seiten. Heftung ohne Umschlag. Das Titelblatt an den Ränder gebräunt. Im Text durchgehend schwache Bleistiftanstreichungen und -marginalien. Frakturschrift.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Kastner & Lossen,München/München, 1896
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Deutschland
Über zwei Fälle von Glio-Sarcom des Grosshirns. (Dissertation Universität München). Getitelte Original Broschur, Einband leicht vergilbt, ansonsten sauberes Exemplar 205 30 S.
EUR 17,89
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Southern Methodist University Press, Dallas, 1970
Anbieter: Elder's Bookstore, Nashville, TN, USA
Hardcover. Zustand: Good+. Zustand des Schutzumschlags: No Dust Jacket. Good + hardback, slight soiling at front cover edge, slight wear and tear to cover, binding is tight and pages are unlined and unmarked. ; 5.5 x 9; 232 pages.
EUR 19,03
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 11,21
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 34 pages. German language. 5.67x0.51x8.07 inches. In Stock.
EUR 16,20
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 248 pages. German language. 5.98x0.56x9.02 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag von Max Altman, Leipzig, 1920
Anbieter: Carothers and Carothers, Albany, CA, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. 3rd Edition. 102 pages. Bound in green cloth-covered boards, with loss of original paper wrappers. Binding sturdy and clean, corners sharp; contents unmarked and attractive. 240 grams.
Verlag: Aurum
Anbieter: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, Deutschland
Gelber Leinen mit Schutzumschlag, - neuwertig. - noch original verpackt in Verlags-Lieferfolie.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig: Verlag der Dykschen Buchhandlung., 1901
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
8° , Broschiert. Zustand: Gut. X, 60 S. 3. verb. Aufl., gebraucht: Einband berieben, Einband- u. Papier gebräunt, Eigentümervermerk auf Titelbaltt, ansonsten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 12,83
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
EUR 13,58
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
Verlag: Plauen, Franz Bartels, 1912., 1912
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 25 x 18,5 cm. Originalbroschur, Hinterdeckel mit kleiner Anschmutzung. Vollständig mit den Seiten (2) 59 - 82 (6) der fortlaufenden Jahrgangs-Seitenzählung und einfarbigen Abbildungen im Text und auf Tafeln. Guter, sauberer Zustand. Beiliegend ein einseitiger maschinenschriftlicher Brief Emils Röslers an die Handelskammer zu Plauen mit der Bitte um Unterstützung für eine zukünftige Beilage über ' Das Erwerbsleben des Vogtlandes ' , datiert 7. Januar 1913 und von Rösler in Tinte unterschrieben. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K10026-422743.
Verlag: M. Altmann, Leipzig,, 1920
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
fester Einband. 102 S. OPp. Außengelenke mittig grob angeplatzt; Schnitt stockfleckig, innen stark kellerrüchig; N.a.V. von alter Hand; sonst eben noch ordentlich. 3. Aufl. /// Beiliegend: F. M. Fellmann, Der Bodhisattva.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ubooks Verlag, Augsburg, 2004
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Kartoniert. Zustand: Sehr gut erhalten. 345 S.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg im Breisgau, Ebertin Verlag 1979, 1979
ISBN 10: 3871860034 ISBN 13: 9783871860034
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Original publisher's blue paper-covered boards, whitet title spine and frontcover, 8vo: 192pp., tables, abbreviations, references.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.