Sprache: Französisch
Verlag: PRESSES UNIVERSITAIRES DE FRANCE - PUF, 2015
ISBN 10: 213065214X ISBN 13: 9782130652144
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 2015. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2015. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Französisch
Verlag: PRESSES UNIVERSITAIRES DE FRANCE - PUF, 2015
ISBN 10: 213065214X ISBN 13: 9782130652144
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Französisch
Verlag: PRESSES UNIVERSITAIRES DE FRANCE - PUF, 2015
ISBN 10: 213065214X ISBN 13: 9782130652144
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Très bon. Edition 2015. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2015. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Französisch
Verlag: Contemporary French Fiction, 1986
ISBN 10: 2020091070 ISBN 13: 9782020091077
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Good. 1986. Points 1986 Avec un envoi d'André Grjebine à Henri Lepage. Good.
Sprache: Französisch
Verlag: Presses Universitaires de France, 1973
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 214 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 180.
Verlag: La table ronde, 2003
Anbieter: Librairie des Possibles, ROUFFACH, Frankreich
paperback. La table ronde 2003. in-8. 272 pages. La table ronde 2003. in-8. 272 pages. Nb de volume : 1. Etude suivi de : Robinson ou la fragilité du démiurge. Dialogue avec Michel Tournier. Etude suivi de : Robinson ou la fragilité du démiurge. Dialogue avec Michel Tournier. Jaquette. Date manuscrite sur page de garde. Une société peut-elle survivre sans référence surnaturelle?.
Anbieter: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, Frankreich
Zustand: good. Dédicace de l'auteur. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Anbieter: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, Frankreich
Zustand: good. Envoi rapide et soigné.
Broché. Zustand: Bon état. in-8 Description :192 pp. Petites rayures sur la couverture. Langue : français Nb de volumes : 1.
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Bon état. in-8 Description :191 pp. Couverture défraîchie. Langue : français Nb de volumes : 1.
Sprache: Französisch
Verlag: la Table ronde (Paris), 2003
ISBN 10: 2710326167 ISBN 13: 9782710326168
Anbieter: Librairie Douin, LA CELLE SAINT-CLOUD, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Très bon. Collection : Contretemps Comprend : Robinson ou La fragilité du démiurge Un vol. 270 p. : jaquette ill. ; 21 cm Broché, couv. souple. Gros pli dans le coin sup. de la C4. Sinon bon état. Envoi de l'auteur 7C4 500g.
Couverture souple. Zustand: bon. R160073171: 1986. In-12. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos plié, Quelques rousseurs. 410 pages. . . . Classification Dewey : 330-Economie.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80224372: 1983. In-8. Broché. Bon état, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 224 pages. . . . Classification Dewey : 300-SCIENCES SOCIALES.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20277501: 1983. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 225 PAGES + 1 Invitation dépliante " Sciences-Po forum " pour une conférence-debat avec Jean Paul Bolufer sur le theme "La France rassemblée ?" le mardi 28 fevrier 1984 à Bordeaux. . . . Classification Dewey : 320-Science politique.
Couverture souple. Zustand: bon. RO40212780: 1980. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur frais. 324 pages. Scotch jauni au dos des plats. Annotations en page de garde. . . . Classification Dewey : 330-Economie.
Couverture souple. Zustand: bon. RO40209685: 1986. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 410 pages. . . . Classification Dewey : 330-Economie.
Couverture souple. Zustand: bon. RO40209823: 1986. In-8. Broché. Très bon état, Couv. fraîche, Dos impeccable, Intérieur frais. 326 pages. . . . Classification Dewey : 330-Economie.
Zustand: very good. Envois soignés sous 48h.
Anbieter: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, Frankreich
Zustand: fine. vendeur pro, expedition soignee en 24/48h.Le livre peut montrer des signes d'usure dus à son utilisation, etre marque ou presenter plusieurs dommages esthetiques mineurs.
Anbieter: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, Frankreich
Zustand: fine. vendeur pro, expedition soignee en 24/48h.Le livre peut montrer des signes d'usure dus à son utilisation, etre marque ou presenter plusieurs dommages esthetiques mineurs.
Anbieter: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, Frankreich
Zustand: fine. vendeur pro, expedition soignee en 24/48h.Le livre peut montrer des signes d'usure dus à son utilisation, etre marque ou presenter plusieurs dommages esthetiques mineurs.
Anbieter: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, Frankreich
Zustand: fine. vendeur pro, expedition soignee en 24/48h.Le livre peut montrer des signes d'usure dus à son utilisation, etre marque ou presenter plusieurs dommages esthetiques mineurs.
Anbieter: RECYCLIVRE, Paris, Frankreich
Zustand: Bon. Attention: Ancien support de bibliothèque, plastifié, étiquettes. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Couverture souple. Zustand: bon. R300280184: 1973. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 214 pages. . . . Classification Dewey : 330-Economie.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80034480: 1986. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 326 pages. . . . Classification Dewey : 330-Economie.
Sprache: Französisch
Verlag: Berg International éditeurs, 2008
ISBN 10: 2917191074 ISBN 13: 9782917191071
Anbieter: Librairie Thot, MOUVAUX, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Comme neuf. Broché Comme neuf. Envoi soigné.
Couverture souple. Zustand: bon. RO40212874: 1973. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 214 pages. Illustré de nombreux schémas en noir et blanc dans le texte. Scotch jauni au dos des plats. Nombreux passages du texte soulignés. . . . Classification Dewey : 330-Economie.
Couverture souple. Zustand: bon. R160163734: 1998. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 283 Pages. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.