Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USA
paperback. Zustand: Fine.
Sprache: Englisch
Verlag: Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verlag, 1984
ISBN 10: 3596255376 ISBN 13: 9783596255375
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 263 Seiten. Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 150.
Verlag: Archiv - Edition in Viöl / Nordfriesland 2004, 2004
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
kart. 158 S. mit Umschlag neuwertig.
Verlag: Insel Leipzig 1983, 1983
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
kart. 100 S. guter Zustand.
Verlag: Nordland Berlin 1941, 1941
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
kart. 134 S. guter Zustand.
Verlag: Philosophisch-Anthroposophischer, Dornach, 1980, 1980
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
161 S., brosch., guter Zustand.
Verlag: Nordland Berlin 1941, 1941
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
kart. 134 S. mit Umschlag guter Zustand.
Verlag: Philosophisch-Anthroposophischer Verlag am Goetheanum, Dornach, 1968, 1968
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
301 S., Ln., guter Zustand, Abb.
Sprache: Englisch
Verlag: Anthroposophic Press Inc, New York, 1984
ISBN 10: 1621483622 ISBN 13: 9781621483625
Anbieter: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, USA
Paperback. Zustand: new. Paperback. This little treasure of a book, first published in English in 1984, is essential reading for anyone who, like the author, aspires to understand Rudolf Steiner "within the overall process of world history, and so come to recognize his spiritual mission." Out of his own deep personal relationship to both the first Goetheanum and The Christmas Foundation Meeting, Grosse offers a wide-ranging, detailed, and ultimately helpful spiritual-historical basis for deepening one's own connection to this unique, world-historical spiritual impulse. Includes a detailed, first-hand account of the ceremonial laying of the foundation stone of the Goetheanum in September 1913, with a full transcript of Steiner's words and a reproduction of the document that was sealed inside the double-dodecahedral stone. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
Verlag: Berlin, Akademie-Verlag, 1970, 1970
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
156 S., brosch., guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: VEB Verlag;, 1980
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 128 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Werbeheft/Probeexemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 225.
Verlag: Akademie-Verlag, Berlin 1980,, 1980
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
S. 794-872, Broschüre, guter Zustand,
Verlag: Insel Verlag, Leipzig, 1983
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
1.Aufl. dieser Ausgabe. gut erh., 101 S., Pappband, geb. Erste Auflage. Luthers handschriftlich überlieferte Sprichwortsammlung war lange Zeit im Familienbesitz vererbt worden und ist so bis ins 19. Jahrhundert hinein unbekannt geblieben. Erst 1862 gelangte sie über Buchhändler nach England, und seitdem wird sie in der Bibliothek Oxford aufbewahrt. Daß es sich um einen Autograph Luthers handelt, wird heute nicht mehr bezweifelt. Luther hat seine Sprichwortsammlung vermutlich nicht mit der Absicht zusammengestellt, sie zu veröffentlichen, sondern sie wohl lediglich als Arbeitsmittel benutzt Insel-Bücherei Nr. 674 Gramm 600.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hueber Verlag;, 1974
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 225 S. : graph. Darst. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Starke Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Sprache: Deutsch
Verlag: Halle (Saale) : Niemeyer, VEB, 1974
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Aufl. 225 S. : graph. Darst. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Verlag: Akademie Verlag Berlin , 1973, 1973
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch , guter Zustand , 231 S.
Softcover. Zustand: Wie neu. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. (Sitzungsberichte der Sächsischen Akademie der Wissenschaften zu Leipzig. Philologisch-historische Klasse; Band 134, Heft 2); 38 pages.
Sprache: Englisch
Verlag: Steiner Book Center, Canada, 1984
ISBN 10: 0919924239 ISBN 13: 9780919924239
Anbieter: Beach Hut Books, Lingfield, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 8,34
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Good. 1st Edition. Scrape on covers.
Verlag: Philosophisch - anthroposophischer Verlag Goetheanum, Dornach, 1982
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Deutschland
OKart., Zustand: in gutem Zustand. Dornach, Philosophisch - anthroposophischer Verlag Goetheanum, 1982. 8°. 97 S. OKart., in gutem Zustand. Sprache: de.
Sprache: Deutsch
Verlag: Philosophisch-Anthroposophischer Verlag, 1982
ISBN 10: 3723503160 ISBN 13: 9783723503164
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Philosphisch-Anthroposophischer, Dornach, 1975
Anbieter: David Gaines, Eureka, CA, USA
Erstausgabe
Original Wraps. Zustand: Near Fine. No Jacket. Various (Art and Diagrams) (illustrator). First Thus. Near fine in original wraps. German language text on education and philosophy of individual development, enlightenment as taught by Rudolf Steiner. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Verlag: Leipzig, Karl-Marx-Universität., 1983
Anbieter: Antiquariat Dirk Borutta, Berlin, Deutschland
21 cm. 95 Seiten. Broschiert. Einband deutlich berieben und mit Lesefaalten am Rücken. Sonst einwandfreies Exemplar.
Verlag: Halle (Saale) Niemeyer VEB, 1974
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Broschur, 1. 1. Aufl., 22 cm, 225 S. , graph. Darst., Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Papier gebräunt RW 20 R 2/B Sprache: Deutsch 0,400 gr.
Verlag: Berlin. Verlag Technik, 1978
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Deutschland
55 S. Kartoniert. Umschlag geblichen; Seitenränder gedunkelt; Deckel und Seiten mit leichter Knickspur. = Lehrbriefe für das Hochschulstudium. [K 566].
Verlag: Akademie, Berlin, 1964
Anbieter: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Vereinigtes Königreich
EUR 8,49
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: No Dust Jacket. Hardcover in good condition. No jacket. Ex-library. Text is in German. A few minor marks on boards and in the volume. Library plate on front pastedown. A few pages have library stamps. Original cover at rear has pencil notes. Contents are clear. AM. Ex-Library.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 372350194X ISBN 13: 9783723501948
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Berlin: Akademie-Verlag, 1961, 1961
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
Broschiert, 69 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen/Anmerkungen, Einband nachgedunkelt/bestaubt, das Buch ist akzeptabel erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1987
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 144 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Einbandkanten sind leicht bestoßen. altersbedingte Anbräunung des Papiers. der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Universitätsverlag C. Winter, Heidelberg, 1996
ISBN 10: 3825304086 ISBN 13: 9783825304089
Erstausgabe
22 x 15 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. 325 Seiten Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Einband etwas gebräunt. Vorderdeckel leicht aufgebogen. - Sprache-Literatur und Geschichte 13. B09-02-03B|A43 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.