Grubinger eva (37 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (37)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Sternber Pr 2011

    1934105767 / 9781934105764

    • Softcover

    Anbieter: Bellwetherbooks, McKeesport, PA, USABellwetherbooks

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 6,19

    EUR 3,42 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    paperback. Zustand: Fine. LIKE NEW!!! Has a red or black remainder mark on bottom/exterior edge of pages.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Sternber Pr 2011

    1934105767 / 9781934105764

    • Softcover

    Anbieter: HPB-Movies, Dallas, TX, USAHPB-Movies

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 6,48

    EUR 3,25 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Sternber Pr 2015

    3956791029 / 9783956791024

    • Softcover

    Anbieter: HPB-Movies, Dallas, TX, USAHPB-Movies

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 8,02

    EUR 3,25 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 16,07

    EUR 3,45 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. Zustand: Very Good. 148 pp. Tightly bound. Spine not compromised. Text is free of markings. No ownership markings. With remainder mark. With contributions by: Aleksandra Domanovic, Mark Fisher, Nathalie Heinich, Mark Leckey, Jean-François Lyotard and Bernard Blistène, Jussi Parikka, Christiane Sauer, Timotheus Vermeul

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Lukas & Sternberg, Berlin 1998

    3000025383 / 9783000025389

    • Softcover

    Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , DeutschlandDer Ziegelbrenner - Medienversand

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 12,50

    EUR 11,90 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    sehr guter Zustand/ very good condition, 122 S., kart. Etwa die Hälfte des Bandes nimmt der Beitrag von Klaus Theweleit ein (Bemerkungen zum RAF-Gespenst - "Abstrakter Radikalismus" und Kunst). Die 3 Beiträge dieses Bandes jeweils deutsch und englisch, ferner ein Bildbeitrag. Gramm 600.

  • Weitere Bilder

    Sprache: Englisch

    Verlag: Koenig books 2019

    3960987382 / 9783960987383

    • Hardcover

    Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 3,80

    EUR 20,99 Versand 
    Versand von Tschechien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Eva Grubinger beschäftigt sich in ihren Werken mit grundlegenden menschlichen Triebfedern wie Macht, materieller Gier und sexuellem Begehren. Sie interessiert sich dafür, wie sich diese auf gesellschaftliche Entwicklungen auswirken. Dafür verfremdet und ak

  • Weitere Bilder

    Sprache: Englisch

    Verlag: Lukas und Sternberg 1998

    3000025383 / 9783000025389

    • Softcover

    Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 3,80

    EUR 20,99 Versand 
    Versand von Tschechien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Softcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.

  • Verlag: Eva M. Grubinger 2018

    • Softcover

    Anbieter: The Unskoolbookshop, Brattleboro, VT, USAThe Unskoolbookshop

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 11,61

    EUR 5,63 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Soft cover. Zustand: Good+. Touch of moisture crinkling to a few pg corners. A sturdy, unmarked copy. ~Scarce~. Book.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Lukas & Sternberg 1998

    3000025383 / 9783000025389

    • Softcover

    Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 11,00

    EUR 16,84 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Gr.-8° Broschiert. Zustand: Sehr gut. 120 Seiten Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben. Ecken und Kanten leicht bestossen. Bauchbinde mit Läsuren. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783000025389 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Berlin, Sternberg Press 2012

    3943365050 / 9783943365054

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Thomas Emig, Altlandsberg, , DeutschlandThomas Emig

    Verkäufer/-in mit 2 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 18,00

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Softcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. 59 pages with many coloured illustrations on plates.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Sternber Pr 2011

    1934105767 / 9781934105764

    • Softcover

    Anbieter: GridFreed, San Diego, CA, USAGridFreed

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 23,21

    EUR 6,03 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    paperback. Zustand: New.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Sternber Pr 2016

    3956792173 / 9783956792175

    • Softcover

    Anbieter: Art Data, London, , Vereinigtes KönigreichArt Data

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 5,91

    EUR 28,96 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 4 verfügbar

    Paperback. Zustand: Brand New. Paperback.Width: 20 cm. Height: 29cm. 28 pages. English text.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: BALTIC 2004

    1903655153 / 9781903655153

    • Hardcover

    Anbieter: Widney Manor Books, solihull, MIDLA, Vereinigtes KönigreichWidney Manor Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 11,93

    EUR 23,17 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Fine. Book is in fine condition. 56pp. with b/w and colour photographs.

  • Verlag: Staatsgalerie Stuttgart 1977., 1977

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 7,00

    EUR 18,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    SC. Zustand: Gut. Obr., 4?, 94s., in gutem Zustand, [SAP434] Deu 400g.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Sternberg Press 2012

    3000025383 / 9783000025389

    • Softcover

    Anbieter: Art Data, London, , Vereinigtes KönigreichArt Data

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 8,95

    EUR 28,96 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 11 verfügbar

    Paperback. Zustand: Brand New. Paperback.Width: 16 cm. Height: 24cm. 122 pages. English text.

  • Verlag: Lukas & Sternberg, Berlin 1998

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, , DeutschlandAntiquariat Sasserath

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 3,00

    EUR 22,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    8°, 122 S., kart., minimale Gebrauchsspuren. 42321.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Baltic 2003

    1903655153 / 9781903655153

    • Hardcover

    Anbieter: Cotswold Internet Books, Cheltenham, Vereinigtes KönigreichCotswold Internet Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 8,95

    EUR 16,22 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Used - Very Good. VG paperback. A clean, tidy copy with B & W illustrations. Used - Very Good. VG paperback.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Sternber Pr 2011

    1934105767 / 9781934105764

    • Softcover

    Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 28,14

    EUR 14,95 Versand 
    Versand von Niederlande nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Very good.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Sternber Pr 2011

    1934105767 / 9781934105764

    • Softcover

    Anbieter: Art Data, London, , Vereinigtes KönigreichArt Data

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 16,65

    EUR 28,96 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 4 verfügbar

    Paperback. Zustand: Brand New. Paperback.Width: 14 cm. Height: 22cm. 150 pages. English text.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Sternber Pr 2012

    3943365050 / 9783943365054

    • Softcover

    Anbieter: Art Data, London, , Vereinigtes KönigreichArt Data

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 22,61

    EUR 28,96 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 6 verfügbar

    Paperback. Zustand: Brand New. Paperback.Width: 25 cm. Height: 32cm. 60 pages. English text.

  • Verlag: Sudio K / Kiasma Museum of Contemporary Art, Helsinki 2001

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, USABetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 31,25

    EUR 4,77 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Softcover. Zustand: Fine. Exhibition catalog. Essay by John Miller. Slim tall octavo. Illustrated in color. Text in parallel Finnish and English. Mirrored French-folded wrappers with light wear else fine.

  • Verlag: Stuttgart. Staatsgalerie 1997. 95 Seiten. 1997

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, , DeutschlandAntiquariat Bernd Preßler

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 7,04

    EUR 29,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Teils farbige Abbildungen.Tadelloser Zustand. Softcover / Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Sternberg Press 2012

    3000025383 / 9783000025389

    • Softcover

    Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 18,00

    EUR 38,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    lukas & sternberg, Berlin, 1998, 122 Seiten, mit einigen Abbildungen, kartoniert---- Text in Deutsch und Englisch - 270 Gramm.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: JOVIS Verlag, DE 2017

    3868594639 / 9783868594638

    • Hardcover

    Anbieter: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, USARarewaves USA

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 64,26

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 3 verfügbar

    Hardback. Zustand: New. Am Anfang des architektonischen Entwurfsprozesses steht die Fertigung eines Objekts, das ein präzises entwurfsspezifisches Thema handwerklich interpretiert. Dabei haben die Wahl des Materials und dessen Verarbeitung wesentlichen Einfluss auf die Wirkung dieses Objekts und umgekehrt. Im Experiment mit isol

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Berlin ; New York : Lukas und Sternberg, 1998

    3000025383 / 9783000025389

    • Softcover

    Anbieter: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, , DeutschlandVersandantiquariat buch-im-speicher

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 11,00

    EUR 31,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Org.-Broschur. Zustand: Gut. 122 S. : Mit Abb.; 24 cm; Frisch und sauber. Texte in deutscher und englischer Sprache. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: JOVIS Verlag, DE 2017

    3868594639 / 9783868594638

    • Hardcover

    Anbieter: Rarewaves USA United, OSWEGO, IL, USARarewaves USA United

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 37,85

    EUR 43,35 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 3 verfügbar

    Hardback. Zustand: New. Am Anfang des architektonischen Entwurfsprozesses steht die Fertigung eines Objekts, das ein präzises entwurfsspezifisches Thema handwerklich interpretiert. Dabei haben die Wahl des Materials und dessen Verarbeitung wesentlichen Einfluss auf die Wirkung dieses Objekts und umgekehrt. Im Experiment mit isol

  • Sprache: Finnisch

    Verlag: Studio K, Kiasma, Nykytaiteen museo 2001

    9515323088 / 9789515323088

    • Softcover

    Anbieter: Schindler-Graf Booksellers, Westlake, OH, USASchindler-Graf Booksellers

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 44,65

    EUR 4,77 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Used: Very Good. Softcover in silver mylar binding. The covers have signs of shelfwear / rubbing. No marks or writing to book. Text is bilingual Finnish/English.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Sternberg Press 2015

    3956791029 / 9783956791024

    • Softcover

    Anbieter: BWS BKS, Ferndale, NY, USABWS BKS

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 1.764,42

    EUR 2,60 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Paperback. Zustand: New.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Ram Publications (Distribution) 2012

    3943365050 / 9783943365054

    • Softcover

    Anbieter: BWS BKS, Ferndale, NY, USABWS BKS

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 1.764,42

    EUR 2,60 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Paperback. Zustand: New.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Sternberg Press 2011

    1934105767 / 9781934105764

    • Softcover

    Anbieter: BWS BKS, Ferndale, NY, USABWS BKS

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 1.764,42

    EUR 2,60 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Paperback. Zustand: New.