Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, Frankreich
Zustand: Neuf.
EUR 22,66
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 138 pages. French language. 8.27x5.28x0.47 inches. In Stock.
Zustand: Neuf.
EUR 26,05
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 148 pages. French language. 8.43x5.28x0.47 inches. In Stock.
Anbieter: Au bon livre, La Barre en Ouche, Frankreich
Broché. Zustand: D'occasion - Très bon état. Coins très légèrement cornés, légères traces sans gravité sur la couverture, livre jamais lu, comme neuf sinon. Envoi rapide et soigné dans enveloppe à bulles.
Zustand: bon tat. Format in-8 broch - Ecritures Arabes.
EUR 15,50
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Couverture souple. Zustand: bon. RO40089170: 1991. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 121 pages. Etiquette annotée sur le dos. Tampons en pages de garde et de titre. . . . Classification Dewey : 896-Littérature africaine.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30059623: 1991. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 121 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture souple. Zustand: bon. R150004587: 1969. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 184 pages. Etiquette sur le dos. Tampon sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Zustand: new. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.
Zustand: new. vendeur pro. Envoi soigne en 24/48h.
Anbieter: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, Frankreich
Zustand: new. vendeur professionnel. Expedition en 24/48h.
Couverture souple. Zustand: Très bon. Zustand des Schutzumschlags: Très bon. Livre Tres bon etat general. Envoi soigne [en Stock]. Livre.
Couverture souple. Zustand: bon. R100073997: 1974. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 107 pages - plats frottés avec des rousseurs. . . . Classification Dewey : 460-Langues espagnole et portugaise.
Verlag: Albin Michel, Paris, 1977
Anbieter: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Deutschland
Signiert
Erste Ausgabe. 13 x 20 cm. Erste Auflage, 212 [213] S. Originalbroschur. Sprache: Französisch, Minimale Lagerungsspuren, sonst innen sauber und gut. Widmung des Autors auf dem Vortitel: "Pour Eugen Helmlé en tres ccordial hommage 24 oct 77 Max Guedj". Signatur des Verfassers.
Couverture souple. Zustand: bon. R240114189: 1969. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos plié, Intérieur frais. 184 pages - ENVOI DE L'AUTEUR - 2 photos disponibles. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.
Unknown Binding. Zustand: Used: Very Good. Solide, propre, coiffe supérieure très légèrement frottée.
Sprache: Französisch
Verlag: Editions L'harmattan Jun 2020, 2020
ISBN 10: 2747590658 ISBN 13: 9782747590655
Anbieter: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Relance thématique du Voyage en Barbarie, du même auteur (Albin Michel, 1976) et contre-thématique du Cerveau Argentin ou mes Prisons (L'Harmattan, 1996), lointaine et tardive réverbération du Voyage du Pèlerin de John Bunyan (1678), Le Voyage de Vlad à Frisco se veut, 'au-delà d'une intrigue minutieusement toisée au mètre de tailleur d'un nouveau 'nouveau roman', [.] l'aventure d'une écriture qui retient le lecteur' (Préface). Pour Albert Bensoussan, 'les fictions de Max GUEDJ déroulent l'inlassable tapis d'un voyage inachevé, inabouti, toujours repoussé vers d'autres terres'. 148 pp. Französisch.
Zustand: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Page de garde à crite - Le bar à Campora (1969) - Grand Format.
Sprache: Französisch
Verlag: Editions L'harmattan Jun 2020, 2020
ISBN 10: 2747590658 ISBN 13: 9782747590655
Anbieter: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Relance thématique du Voyage en Barbarie, du même auteur (Albin Michel, 1976) et contre-thématique du Cerveau Argentin ou mes Prisons (L'Harmattan, 1996), lointaine et tardive réverbération du Voyage du Pèlerin de John Bunyan (1678), Le Voyage de Vlad à Frisco se veut, 'au-delà d'une intrigue minutieusement toisée au mètre de tailleur d'un nouveau 'nouveau roman', [.] l'aventure d'une écriture qui retient le lecteur' (Préface). Pour Albert Bensoussan, 'les fictions de Max GUEDJ déroulent l'inlassable tapis d'un voyage inachevé, inabouti, toujours repoussé vers d'autres terres'.Books on Demand GmbH, Überseering 33, 22297 Hamburg 148 pp. Französisch.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Relance thématique du Voyage en Barbarie, du même auteur (Albin Michel, 1976) et contre-thématique du Cerveau Argentin ou mes Prisons (L'Harmattan, 1996), lointaine et tardive réverbération du Voyage du Pèlerin de John Bunyan (1678), Le Voyage de Vlad à Frisco se veut, 'au-delà d'une intrigue minutieusement toisée au mètre de tailleur d'un nouveau 'nouveau roman', [.] l'aventure d'une écriture qui retient le lecteur' (Préface). Pour Albert Bensoussan, 'les fictions de Max GUEDJ déroulent l'inlassable tapis d'un voyage inachevé, inabouti, toujours repoussé vers d'autres terres'.