Verlag: Verlag Evangelischer Presseverband, Kassel, 1980
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 0 Christliche Abbildungen auf Schlußsteinen in den Gewölben deutscher Kirchen. Unpaginiert mit vielen s/w-Abbildungen, Kunstdruckpapier, Widmungseintrag von dem Bischof Dr. Jung auf dem Vorsatzblatt, 550 g schwer, C-8.
Sprache: Englisch
ISBN 10: 3885560054 ISBN 13: 9783885560050
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: J. G. Oncken Verlag, 1966
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 8. Auflage;. 286 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Stellenweise Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Verlag: Wernigerode:, Nationalpark Harz,, 2011
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 2. Aufl., 60 S., 4°, Br., mit Farbfotos von Wilfried Störmer und Gunter Karste und einer mehrf. gefalt. mehrfarb. Karte. Schriftenreihe aus dem Nationalpark Harz - Band 7. Band: 0.
Sprache: Deutsch
Verlag: Steinkopf Verlag;, 1968
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 64 Seiten; Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Sprache: Deutsch
Verlag: J.F. Steinkopf, 1968
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 64 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gelnhausen ; Berlin-Dahlem : Burckhardthaus-Verl., 1962
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 50 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
EUR 4,42
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Hodder And Stoughton, 1963
Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Vereinigtes Königreich
EUR 11,93
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. 1963. English Translation. 352 pages. No dust jacket. Red cloth. Prize plate stuck to half-title page. Black and white photographs and illustrations throughout. Pages and binding are presentable with no major defects. Minor issues present such as mild cracking, inscriptions, inserts, light foxing, tanning and thumb marking. Boards have mild shelf wear with light rubbing and corner bumping. Some light marking and sunning.
Sprache: Deutsch
Verlag: Aussaat Verlag, 1962
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 62 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Gut. 1. Auflage. Pappband - Einband teilweise gebräunt, sonst sehr gut.
ISBN 10: 378932521X ISBN 13: 9783789325212
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: J.G. Oncken, Kassel, 1959
Anbieter: Oak Knoll Books, ABAA, ILAB, NEW CASTLE, DE, USA
Erstausgabe
cloth, dust jacket. square 8vo. cloth, dust jacket. 286, (2) pages. Third printing of the first edition. A general history of the book and its production. Many illustrations. Jacket chipped.
Sprache: Deutsch
Verlag: Oncken, Wuppertal / Kassel, 1992
ISBN 10: 3789371963 ISBN 13: 9783789371967
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Deutschland
HC. Zustand: Sehr gut erhalten. 239 (3) Seiten; Durchgehend illustriert - biblia sacra - [D].
Verlag: Kassenärztliche Vereinigung, 1996
Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Deutschland
Pappdeckel, 8°, 123 S. mit Abbildungen und Tabellen. Leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand. Beiträge der klinischen Krebsregister der Tumorzentren und der nachsorgestellen zur Beschreibung der Inzidenz, Mortalität und Versorgung von Patienten mit Hodentumoren.[6-EG] 800 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Oncken, Kassel, 1958
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
SieheBeschreibung. Zustand: sieheBeschreibung. Evangelische Buchgemeinde Stuttgart. Ln. 286 S. Gr. 8° Einband etwas abgegriffen. Deutsch.
286 S., Schwarze OLwd. m. goldgeprägter Deckelvignette., 2.A., Gr.-8°., Mit zahlr. Abbildungen im Text und auf Tafeln., Rücken und hinterer Deckel an den Rändern etwas aufgehellt., Name und Jahr auf Vorsatz vermerkt., [xxx] Sprache: Deutsch 0 750 gr.
Verlag: J. G. Oncken Verlag, Kassel, 1962
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
5. Aufl. 286 S 23,5x17,5cm, Oln goldgeprägt, illustr. OU mit Läsuren, zahlr. SW-Fotos und Abbildungen im Text, leichte Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Oncken, 1111
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Befriedigend. Dies ist ein Artikel aus dem Katalog "Fundgrube", es sind daher hier keine weiteren Angaben zu Auflage/Jahr/Ort/Verlag/Paginierung/Einband etc. Ich weise ausdrücklich darauf hin, dass bei den Fundgruben-Artikel jegliche Gebrauchsspuren vorhanden sein können, das sind Stempel, Besitzeinträge, Anstreichungen, Notizen, Eselsohren, Flecken, Bibliothekskennzeichnungen, Folienkaschierung etc.etc. Weitere Details bitte meinem Artikelphoto entnehmen, oder abwarten bis der Artikel mit genauer Beschreibung in den "richtigen" Katalog kommt. /// Standort Wimregal . Hafu-K53 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Bon. Edition 1992. Editeur différent. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1992. Different publisher. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Bon. Edition 1997. Editeur différent. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1997. Different publisher. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Evangelischer Presseverband, Kassel 1980.,, 1980
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Opb., gr 8?, quer., nicht paginiert, in gutem Zustand, [KSA2,4]., Deu 400g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wuppertal; Kassel : Oncken-Verl., 1992
ISBN 10: 3789371963 ISBN 13: 9783789371967
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 13., Aufl. 239 S. B640-102 9783789371967 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 622.
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Risse; Gebogener Buchrücken; Farbveränderung durch Alter/Sonne.
Verlag: London : Hodder and Stoughton, 1963
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Erstausgabe
First Edition. Fine cloth copy in a near fine, very slightly edge-nicked and dust-dulled dust wrapper, now mylar-sleeved. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and sharp-cornered. Physical description; 352 pages ; illustrations, portraits, facsimiles ; 24 cm. Contents; Partial contents Prologue. 'The flood of waters was upon the earth' Myth or history? -- 1. 'Speak unto the children of Israel, that they bring me an offering' The cradle of history -- Children of Israel -- The birth of reading and writing -- The kings of Israel -- The law and the prophets -- The New Testament -- 2. 'And the earth shall be filled with the glory of God' Martyrs, myths and marvels -- The church grows up -- The quiet scholars -- In letters of gold -- Printing takes over -- The nightingale of Wittenberg -- The English reformers -- The Authorized Version -- In a thousand tongues -- 3. 'What need we any futher witness?' Count Tischendorf -- Buried treasure -- The Dead Sea scrolls -- Science beats the forgers. Subjects; Bible History. New Testament History. Bible Publication and distribution. New Testament Publication and distribution. Bible History. Bible Antiquities. History. Genres; History. Illustrated. 3 Kg.
Verlag: J.G. Oncken, 1958
Anbieter: Southern Maryland Books, Waldorf, MD, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: very good. Hardcover. Minor wear to the dust jacket. No cover wear. Clean unmarked text. Tight binding. ** WE SHIP DAILY (Mon-Fri) ** Free Tracking Information.
Verlag: Kassel: J G Oncken (), 1959
Anbieter: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Deutschland
(3. Aufl.) 286 S. m. vielen Abb. Groß-Oktav. Ln.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wuppertal ; Kassel : Oncken-Verl., 1992
ISBN 10: 3789371963 ISBN 13: 9783789371967
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
8° , Pp. Zustand: Gut. 239 S. : zahlr. Ill., Kt. 11.,(2., neubearb.) Aufl., [Sonderaufl.], 120. - 149. Tsd., gebraucht: Eigentümervermerk auf Vorsatz, ansonsten guter und sauberer Zustand. Aus dem Inhalt: Vorwort / Die Geschichte beginnt / Im Lande des Purpur / Von A-Z / Israel große Zeit / Die Propheten / Die neue Bund / Spreu und Weizen / Die neue Ordnung / Die Stillen im Lande / Die Kübnstler in der Kutte / Ein Mann verändert die Welt . Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 635.
Verlag: Kassel, Oncken Verlag.
Anbieter: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, Niederlande
Zustand: Gebraucht / Used. 11.Auflage 1992. Hardcover. Good. 239pp.