Verlag: Editore Del Grifo, 1985
Anbieter: Arca dei libri di Lorenzo Casi, Sansepolcro, AR, Italien
Paperback. Zustand: Usato - Molto Buono. In-8 (Cm. 24 x 17), pp. 64, br. ed. ill., numerose ill. a colori e b.n. nel testo. Ordinari segni del tempo. OTTIMO (FINE) WORLDWIDE DELIVERY.
Zustand: Very Good. Very Good condition. Good dust jacket. Italian. (italy, grosseto, towers, castles, conservation and restoration, historic buildings ) A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp. NOT AVAILABLE FOR SHIPMENT OUTSIDE OF THE UNITED STATES.
Verlag: Firenze, Ferdinando Brancato edit., 1992, 1992
Anbieter: TABERNA LIBRARIA - ALAI - ILAB, Pistoia, PT, Italien
In 8°, br. edit. con alette, pp. 255. Il vol, ricostruisce la patricolare presenza della Maremma come luogo di suggestione, ispirazione e contesto, sulla letteratura italiana tra ottocento e novecento. Il vol. è corredato da ill. fotograf. in b/n. Ottimo es.
Verlag: Siena, Cantagalli 1964, 1964
Anbieter: Libreria Gullà, Roma, RM, Italien
In-8° pp. 87, bross. edit. con tracce d'uso di timbri e alcuni anche all'interno.
Verlag: Arti Grafiche Panetto e Petrelli, Spoleto, 1990
Anbieter: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italien
paperback. Zustand: New. Brossura originale di 109 pagine con numerose illustrazioni in bianco e nero nel testo. Volume in ottime condizioni, pari al nuovo. Spedizione in 24 ore dalla conferma dell'ordine. Book.
Edizione del 1990 di questa monografia sui vigili urbani a Spoleto tra il 1865 e il 1990. Alcune foto d'epoca e documenti storici all'interno. In ottime condizioni. Copertina editoriale in ottime condizioni generali con lievi usure ai margini e dorso. Legatura in buone condizioni. All'interno le pagine si presentano in ottime condizioni. In 8. Dim. 24x17 cm. Pp. 109+(1). Edition of 1990 of this monography about street vigilants in Spoleto from 1865 to 1990. Different photoes and hystorical documents inside. In very good conditions. Editorial cover in very good general conditions slightly worn in the edges and spine. Binding in good conditions. Inside pages are in very good conditions. In 8. Dim. 24x17 cm. Pp. 109+(1).
paperback. Zustand: Very Good. Brossura editoriale di pp. 250, con illustrazioni in bianco e nero, in ottimo stato. SPEDIZIONE IN 24 ORE DALLA CONFERMA DELL'ORDINE. , Grosseto, Isola Del Giglio,pitigliano,. Book.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Verlag: Editrice Umbra Cooperativa, Perugia, 1985
ISBN 10: 8876710086 ISBN 13: 9788876710087
Anbieter: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italien
paperback. Zustand: Very Good. Brossura editoriale, XXI-242 pagine con alcune illustrazioni in bianco e nero. Testo in latino. Opera in buone-ottime condizioni. Spedizione in 24 ore dalla conferma dell'ordine. Book.
Verlag: Editrice "Il Mio Amico", 1996
Anbieter: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italien
hardcover. Zustand: Very Good. Prefazione del Mons. Angelo Scola, Vescovo emerito di Grosseto e Magnifico Rettore della Pontificia Università Lateranense - Nel VII Centenario della Cattedrale di Grosseto. Volume cartonato rigido di 205 pagine, numerose illustrazioni in nero nel testo. Esemplare in ottime condizioni. SPEDIZIONE IN 24 ORE DALLA CONFERMA DELL'ORDINE. Book.
brossura flessibile. Zustand: Good. Libro lievemente usurato. Brossura editoriale scolorita, con alette. Pagine fisiologicamente ingiallite. flessibile 174 Buono (Good) . Book.
Verlag: Tellini, PISTOIA, 1985
ISBN 13: 2560733060422
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: OTTIMO USATO. ITALIANO Brossura editoriale con alette, prima di copertina con illustrazione a colori, piatti e dorso con segni dovuti da fattore tempo ai margini, alle punte, alle cuffie e alle cerniere, volume perfettamente fruibile in ogni sua parte, con numerosissime illustrazioni a colori e in bianco e nero nel testo e fuori testo, numero pagine 171.
Verlag: Grosseto, Tip. La Commerciale, 1971, 1971
Anbieter: Libreria Gullà, Roma, RM, Italien
in-8°, pp. 138-(2) con acune figure, illustrazioni n.t. Bross. edit. Etichetta e timbri di biblioteca all'interno; abrasione al dorso.
Verlag: Pistoia, Tellini,, Pistoia, 1985
Anbieter: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, Italien
paperback. Zustand: Very Good. Con fotografie e illustrazioni in bianco e nero e a colori . 8vo. pp. 174. . Molto buono (Very Good). . . . Book.
Verlag: Marsilio Ed., Venezia,, 1989
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: COME NUOVO. Venezia, Marsilio Ed. cm.21,5x29, pp.179, numerose illustrazioni e tavole bn.e a colori nel testo, legatura editoriale con sopraccoperta figurata a colori.
Verlag: Editrice Umbra Cooperativa Perugia 1985, 1985
ISBN 10: 8876710086 ISBN 13: 9788876710087
Anbieter: EDITORIALE UMBRA SAS, Foligno, PG, Italien
Zustand: UsatoMoltoBuono. Bross., cm 24x17, pp 242, *** tavv a colori e *** ill. in b/n. - ISBN: 8876710086.
Anbieter: EDITORIALE UMBRA SAS, Foligno, PG, Italien
Zustand: Nuovo. Bross., cm 22x12, pp 96, ill. a colori. - ISBN: 9788889398678.
Verlag: Mursia, 1992
Anbieter: Libreria IV Fontane S.a.S, Roma, RM, Italien
Brossura. Zustand: nuovo.
Verlag: Ferdinando Brancato Editore, 1992
Anbieter: Piazza del Libro, Trebaseleghe, PD, Italien
Zustand: Buone Condizioni. Dettagli LibroSku: PZZLB7105ASIN: B00NMAVER8Titolo: La Maremma Nella Letteratura Italiana 800-900Autore: Aldo Busatti, Giuseppe GuerriniEditore: Ferdinando Brancato EditoreAnno: 1992Pagine: 255Formato: Brossura.
Hardcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italien
Milano, Dott. A. Giuffrè, 1980, in-8, brossura editoriale, pp. 92, [4]. Ottimo esemplare, intonso.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 164,32
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 164,32
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
EUR 180,76
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 181,16
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 164,29
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 181,80
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
flessibile. Zustand: New. 96 p., f.to cm 23x14, brossura, illustrazioni a colori. Nuovo. Book.
hardcover. Zustand: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title!