Sprache: Deutsch
Verlag: [Bern] : Selbstverlag der Trauma Healing and Creative Arts Coalition, 2017
ISBN 10: 3906821013 ISBN 13: 9783906821016
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 12+78 Seiten : Illustrationen ; Das Buch befindet sich in einem sehr guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 155.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Sprache: Französisch
Verlag: SAGE UND SCHREIBE - UNSER VERLAG, 2021
ISBN 10: 3952516457 ISBN 13: 9783952516454
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Comme neuf. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, As new. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln ; Weimar ; Wien : Böhlau, 2004
ISBN 10: 3412129976 ISBN 13: 9783412129972
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 496 S. : graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Risse. Ein schonungsloser Blick auf die deutsche Aussenpolitik: Schluss mit der Heuchelei! Deutschland ist langst eine Grossmacht, doch halt es sich nach wie vor fur eine europaische Mittelmacht. Volk und Elite hinken der Realitat hinterher; Biedermeier beherrscht die Aussenpolitik. 460 Millionen Euro kostet die Prasenz der Bundeswehr am Hindukusch, aber gegen die Taliban darf sie nicht kampfen. Deutschland entzieht seinen Streitkraften und Nachrichtendiensten die Unterstutzung, sobald sie in den Kampf gegen den internationalen Terror eingreifen - seine Soldaten agieren als bewaffnete Entwicklungshelfer. Es fehlt der Bundesrepublik an Willen, global zu handeln. Sie hat weder eine Strategie, was ihre Streitkrafte bewirken sollen, noch ein Konzept deutscher Inter essen. Und auch der Europapolitik mangelt es an Weitblick: Obwohl das Land seine Belange in der Europaischen Union durchaus effizient wahrnimmt, glaubt Berlin stets, zu kurz zu kommen. Gerade deshalb ware die Wirtschaftsmacht Deutschland berufen, den sogenannten Lissabon-Prozess - bis 2010 will die Union die dynamischste Weltgegend werden - zu beleben. Wo bleibt deutsches Leadership, fragt der Schweizer Journalist Eric Gujer.
Anbieter: Barter Books Ltd, Alnwick, NORTH, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: IOBA
EUR 35,08
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. G : in good condition without dust jacket as issued. 250mm x 190mm (10" x 7"). viii, 58pp. Cream card cover with black cloth spine official Xerox reproduction of original journal.
Verlag: Aarau, H. R. Sauerländer, 1929., 1929
Anbieter: Das Konversations-Lexikon, Garding, Deutschland
72 S. Roter Original-Ganzleinenband mit goldgeprägtem Deckeltitel. Mit zahlreichen, teils farbigen, teils einmontierten Illustrationen. Einband minimal fleckig (nicht stockfleckig); Seiten teils leicht fleckig. Sonst gutes Exemplar.
Verlag: University of Zürich, Zürich, 1971
Anbieter: Cat's Cradle Books, Archdale, NC, USA
Softcover. Sound binding. Clean but age-darkened pages. Typescript font. Wraps have age-darkening, general light shelf wear. ; Doctoral thesis. ; 8.75" tall; 347 pages. Good in No Dust Jacket dust jacket.
Verlag: Ecole Polytechnique FEDERALE, Lausanne, Switzerland, 1987
Anbieter: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Vereinigtes Königreich
EUR 22,67
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Good. Paperback - Ex-library. Proceedings of 4 Int. Conference in Urban Storm Drainage; 22 Congress Internat. Association for Hydraulic Research. Considerably edgeworn cover with several creases; the corners and rear lower edge have been reinforced with tape. Abrasion and shelfmark label on the spine foot. Stamps and minor marks on the page block and at a few points inside. Stains on the inside front cover and opening pages. Library labels on the inside front cover and FEP. The main content remains clear. CM. Used.
weicher Einband. 496 S., Groß-Oktav, kartoniert. Mängelgekennzeichnet. Insgesamt angestaubt. Wirkt wie ungelesen. Mindestens gutes Exemplar. Reihe: Forschungen zur kirchlichen Rechtsgeschichte und zum Kirchenrecht; Band 23; Inhalt: Editionsprobleme bei einem "living text"; Aufbau und formale Vorlagen von D.16; Dac.1, c.10 und c.11: Die Adnotationes 1 und 2; Handschriften und Handschriftengruppierungen; Der Arbeitstext D.16; Schlussbemerkungen; Bibliographie; Anhang; Tabellarische Auswertung des textkritischen Apparats. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 754 gr.
Zustand: New. pp. 480.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 21,96
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Zustand: New. pp. 480.
EUR 56,73
Anzahl: 4 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. 480 52:B&W 6.14 x 9.21in or 234 x 156mm (Royal 8vo) Case Laminate on White w/Gloss Lam.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Zustand: Wie neu. 1. 104 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Original in Folie. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 159 Taschenbuch, Maße: 12.3 cm x 1.1 cm x 19.2 cm.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Zustand: Wie neu. 1. 104 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Original in Folie. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 159 Taschenbuch, Maße: 12.3 cm x 1.1 cm x 19.2 cm.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Zustand: Wie neu. 1. 104 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Original in Folie. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 159 Taschenbuch, Maße: 12.3 cm x 1.1 cm x 19.2 cm.
Verlag: Centrale des moyens d'enseignement agricole, Zollikofen,, 1983
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Schweiz
broché. 210x150mm, 144pages, planches en couleurs, Tranches tachées. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Verlag: Aarau, Graphische Werkstätten Sauerländer, 1929., 1929
Anbieter: Antiquariat D'Angelo Versandantiquariat, Zürich, Schweiz
8°. 72 S. Mit Abb. Leinenband der Zeit mit Deckeltitel. Gebunden. Tadellos. - Leitfaden für Metzger III. Teil.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vandenhoeck & Ruprecht Gmbh & Co, 2004
ISBN 10: 3412129976 ISBN 13: 9783412129972
Anbieter: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, Niederlande
Zustand: as new. Köln : Böhlau, 2004. Paperback. xi,496 pp. (Forschungen zur kirchlichen Rechtsgeschichte und zum Kirchenrecht, 23). Condition : as new copy. ISBN 9783412129972. Keywords : RECHT, roman law, römisches Recht.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Basel, 1982
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. 609 Seiten Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel. Buch in gutem Zustand! Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Seiten sauber! Softcover. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 840.
Anbieter: UK BOOKS STORE, London, LONDO, Vereinigtes Königreich
EUR 104,68
Anzahl: 12 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Brand New! Fast Delivery This is an International Edition and ship within 24-48 hours. Deliver by FedEx and Dhl, & Aramex, UPS, & USPS and we do accept APO and PO BOX Addresses. Order can be delivered worldwide within 6-10 days and we do have flat rate for up to 2LB. Extra shipping charges will be requested if the Book weight is more than 5 LB. This Item May be shipped from India, United states & United Kingdom. Depending on your location and availability.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vandenhoeck & Ruprecht Gmbh & Co, 2004
ISBN 10: 3412129976 ISBN 13: 9783412129972
Anbieter: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Deutschland
Zustand: Neu. Die Textentwicklung von 18 Handschriften anhand der D.16 des Decretum Gratiani. Die breite und verworrene handschriftliche Überlieferung der Kirchenrechtssammlung Gratians ist eines der Hauptprobleme, die einer Neuedition im Wege stehen. Mit den von der Lachmannschen Methode beeinflußten Mitteln zur Handschriftengruppierung war der komplexen Überlieferung nicht beizukommen. Durch eine konsequente Unterscheidung der drei Ebenen "Stufe in der Textentwicklung", "Textform" und "Textqualität" gelingt es jedoch, anhand der D.16 des Dekrets 18 wichtige Handschriften zu gliedern sowie Zusammenhänge und Eigenarten einzelner Handschriften(gruppen) aufzuzeigen. Dabei spielen Erkenntnisse der Glossenforschung eine wichtige Rolle. Zusätzlich konnte anhand von Namensverschreibungen ein Instrument entwickelt werden, das davon unabhängig ebenfalls Zusammenhänge aufzeigt. Ein Arbeitstext zur D.16 sowie eine ausführliche Beschreibung der verwendeten Gratianhandschriften liefern dem Benutzer wichtige Hinweise zu einzelnen Handschriften und Textabschnitten. XI,496 Seiten, broschiert (Forschungen zur kirchlichen Rechtsgeschichte und zum Kirchenrecht; Band 23/Böhlau Verlag 2004). Früher EUR 49,90. Gewicht: 736 g - Softcover/Taschenbuch.
Verlag: Aarau: Sauerländer, 1938.
Anbieter: Antiquariat Jürgen Ilgner, Melle, Deutschland
(=Leitfaden für Metzger, 3.Teil). 2., neu bearbeitete Auflage. (Erstmals herausgegeben v. Rudolf Gujer-Müller). - NaV/Innendeckel, sonst gut erhaltenes Exemplar. - 70 S. Orig.-Leinen-Bd. mit goldgepr. Deckel-Titel.